Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Интернет- аукционы, покупки в интернете: eBay, Алиэкспресс и другие

  • 21
    25 нояб. 2014
    LordBear (модератор)
    По просьбе трудящихся рассказываю о крупном портале Китайцев. И так хочу сказать что за последний  год-2 очень неплохо они его подружили с русским языком. кривизна перевода конечно вылазит но все ясно и понятно. И так идем по адресу http://ru.aliexpress.com и лучше сразу регистрируемся. Далее в поиске вбиваем что ищем. например заварочный чайник. Будет кучу предложений как на ебае. выбираем понравившегося продавца и цену. так же можно почитать отзывы о товаре и продавце. Из плюсов по сравнению с ебаем те же вещи что и на ебае предлагают китайцы тут дешевле. Практически все с бесплатной доставкой. Протекция сделки около 60 дней, что очень хорошо, тк на ебае с китайцами трудно работать :( иногда товар идет намного дольше и претензию не успеваешь выставить. Удобная оплата картой. 
    Пробуйте :) да еще маленький секрет. если что то понравилось можно добавить этот товар в карзину и подождать от пары дней до недели, и как правило вам придет уведомление что на товар скидка от 15-50 % бывает :) вот тогда его можно покупать. Правда бывает что товар кончается пока ждешь скидку, но не беда, можно купить и у другого если кончится. Если будут вопросы спрашивайте постараюсь ответить.

    Что то я не в той теме создал похоже :(
  • 22
    25 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear Очень интересно, спасибище! А что у них там есть: только китайские товары? Хотя сейчас все товары китайские)))
    Техника, одежда? Какой ассортимент? А цены, если сравнивать с ебеем?
  • 23
    25 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Elena Vasta 

    Так айда зайдем, посмотрим. :-)

  • 24
    25 нояб. 2014
    LordBear (модератор)
    Там есть по моему все. И все китайское. игрушки, одежда, техника, зарядки, чехлы.  Я китайское уже перестал сравнивать с ебаем, а покупаю на али.  
    Срок доставки от недели (и такое было) до 3х это для Москвы.
  • 25
    25 нояб. 2014
    _newra (модератор)
    Покупаю у них уже пару лет (я уже частенько ссылки на свои покупки публиковала). Про aliexpress можно почитать на сайте http://alitrack.ru/ , там можно отслеживать посылки, и там люди хвастаются покупками (правда, они почему-то шило какое-то покупают в основном). С ebay сравнить не могу, не пользовалась, paypal для меня был преградой. 

    LordBear сказал(а):
    Срок доставки от недели (и такое было) до 3х это для Москвы.
    Хорошо вам, у нас 2 месяца. Но кое-что и за месяц доходит.  
  • 26
    25 нояб. 2014
    Улиша
    Ира, ну ты даешь)
    только что мин назад купила в сети палки для ходьбы) 3 пары, подруга попросила для себя, мужа и соседки
    я, видимо, скоро на сеть перекинусь полностью, покупаю там обувь, одежду, мелкие технические радости (наушники, флешки, футляры), книги, контактные линзы.
    Но есть неожиданности) первая покупка в сети была волнительной, приобрела для тогда еще мелкого нашего пса одёжу, комбинезон с наворотами, о боги, прикид шуршал (непромокаемый!) и шелестел бедному в уши. Мы рыдали от смеха, а псина от шороха только ушами шевелил и глазами крутил, ни одного шага он так и не сделал...прошло 12 лет, одежка стирана-перестирана и уже не шуршит, а он ее до сих пор ненавидит.
  • 27
    25 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Улиша сказал(а):
    он ее до сих пор ненавидит
     И вы 12 лет его мучаете ???????????   Бога не боитесь ...
  • 28
    25 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Улиша сказал(а):
    ни одного шага он так и не сделал...
     Вообще не понимаю. На руках теперь носите ? :-)))))))))
  • 29
    25 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Улиша сказал(а):
    Ира, ну ты даешь)
     Дак не в столицах живем, доставка дорогая. Да и потребности у меня уж очень небольшие.  Но вот потеряла телефон ( блин, все контакты :((((    )   буду искать в сети.
  • 30
    25 нояб. 2014
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Дак не в столицах живем, доставка дорогая.
     На Алиэкспрессе доставка бесплатная почти на все (точнее, включена в цену). А, например на cabelas.com или http://www.sportsshoes.com даже с учетом доставки (около $20) брендовые вещи куда дешевле, чем у нас. Я не поклонник брендов ради брендов, но в технологичных вещах, таких как беговая или трекинговая обувь или некоторое туристическое снаряжение это важно. 
  • 31
    25 нояб. 2014
    boatman
    IrinaVolga сказал(а):
    А кто что заказывает ?  Просто любопытно. :-)
     Всяческую мелкую электронику - флешки, карты памяти для фотика, беспроводные мышки, навигатор, парктроник, видеорегистратор, вчера вот дисплей для планшета заказал. 
    Потренировавшись на мелочах делать ставки, купил на ибэевском аукционе фотик. Сэкономил в результате 4 тыщи))
  • 32
    25 нояб. 2014
    boatman
    Но кое-что и на ибэе можно найти дешевле, чем на алиэкспрессе. Я одно время специально сравнивал. И доставка из Китая на ибэе тоже часто бесплатная, как и из Гонконга и Сингапура. И если разница небольшая, то предпочитаю покупать на ибэе - я пэйпалу гораздо больше доверяю. И еще - возникло такое ощущение, что на ибэе продавцы гораздо внимательнее относятся к своей репутации.
    Доставка в мою провинцию с ибэя в среднем 3 недели, с алиэкспресса - месяц.
  • 33
    25 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Мне надо еще девайс купить, с которого начать тренироваться. :-)  С рабочего компа ограничений много.
  • 34
    25 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ответили:

    Dear elena_
    We are pleased to inform you that your pending PaisaPay payment has been approved. You paid the order total of Rs. Xxxxxxx using credit card.
  • 35
    25 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    Сэкономил в результате 4 тыщи))
     Это мне еще предстоит - вылезти на аукцион, я еще не имею такого опыта
  • 36
    25 нояб. 2014
    Улиша
    IrinaVolga сказал(а):
    И вы 12 лет его мучаете ??????????? 
     не мучаем, а утепляем, для псиного блага))
    комбинезон реально теплый и непромокаемый, а что еще лысому-голому надо?
    хохлатки - собаки очень послушные, говоришь ему - надо, друг - и он ходит в одеже, пусть и ненавидит (а ненавидит, даже не скрывает)
  • 37
    25 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Улиша сказал(а):
    говоришь ему - надо, друг - и он ходит в одеже
     Фоточку, пожалуйста !
  • 38
    25 нояб. 2014
    LordBear (модератор)
    для аукционов есть ебай снайпер замечательная вещь :)
  • 39
    25 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    для аукционов есть ебай снайпер замечательная вещь :)
     Боже, какая я темная! Как этим пользоваться и для чего это?
  • 40
    25 нояб. 2014
    boatman
    LordBear сказал(а):
    для аукционов есть ебай снайпер замечательная вещь :)
     Да, по идее, это штука классная. Но у меня с ним не сложилось. Все удачные покупки на аукционе получались только вручную. Проблема в скорости инета на момент окончания торгов - минут за 10-15 до времени Ч я тестирую скорость на каком-нить начинающемся лоте (делаю минимальную ставку, которая будет гарантированно перебита) и уже от результата теста решаю, на какой секунде делать свою окончательную ставку. Делал от 4-й секунды до 9-й. А снайпер тупо вбрасывает на той, которую забьешь заранее.