Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Блюз белых ночей

  • 1
    14 июл. 2014
    panda
    Лучшее время для экскурсионных поездок в Санкт-Петербург – это конец июня, начало июля. Именно в этот период можно наблюдать знаменитые Белые
    ночи. Хотя в полночь здесь и не увидишь солнце на небосводе, но и тёмная ночь тоже не наступает. Всё гораздо банальнее: после сумерек  следует рассвет.

    В течение всего лета, каждый понедельник организуется экскурсионный тур «Блюз белых ночей». 7 июля начинается очередная экскурсионная поездка
    для гостей северной столицы. Следует отметить, что этот тур очень популярен, поэтому места в гостиницах и билеты на транспорт нужно бронировать заранее.

    Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу знакомит с многолетней историей города. Здесь можно полюбоваться панорамой красавицы Невы, увидеть прекрасные комплексы центральных площадей, прославленный «Медный всадник». Петропавловская крепость – первое сооружение Санкт-Петербурга. Это начало, возникновение любимого петровского «парадиза». Район вблизи крепости чрезвычайно занимателен: тут и первая городская площадь; и место, где находился 1-ый морской порт. 

    Прогулка по крепостным стенам и близлежащим кварталам обогатит воспоминания о ранней истории Петербурга. Знакомство с комплексом Дворцовой площади. Можно просто побродить по древним улочкам и пристально понаблюдать вокруг. В этих неторопливых странствиях можно сделать небезынтересные открытия. На Малой Конюшенной улице находится монумент творцу известной повести «Невский проспект». Хотя непонятно почему Н.В.Гоголь не желает обратить свой взгляд к воспетому им Невскому. Неподалеку можно встретить смелого усатого Городового – это слишком весомая должность в XIX веке, так как городовые наблюдали за порядком в городе. А за торжественными фасадами зданий – небезызвестные дворы-колодцы, о которых упоминал в своих творениях Ф.М. Достоевский. 

    Пешеходная прогулка – это особые воспоминания, как скоро город на Неве равномерно раскрывает гостям собственные небольшие секреты.

  • 2
    14 июл. 2014
    Юлиана
    panda сказал(а):
    Прогулка по крепостным стенам и близлежащим кварталам обогатит воспоминания о ранней истории Петербурга
     обогатит воспоминания о раннем Питере?? О_о
    Это что, экскурсия для 350-летних?

  • 3
    14 июл. 2014
    IronIk (irinanik)
    Юлиана сказал(а):
    Это что, экскурсия для 350-летних?
     Для перевовплотившихся )
  • 4
    14 июл. 2014
    Юлиана
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Для перевовплотившихся )
     не-не

    panda сказал(а):
    Прогулка по крепостным стенам и близлежащим кварталам
     
    это скорее для тех, кто по крепостным стенам шастать умеет, и сквозь них - т.е экскурсии для прЫвидений из Петропавловки. Оне с крепостной стены сразу шасть в близлежащий квартал. А экскурсовод наверное бедный Павел.
  • 5
    16 июл. 2014
    Alt

    А что? Текст меня улыбает: весьма завлекательно составлен для романтично настроенных натур))))

    А вот мне так не довелось увидеть "настоящих" питерских белых ночей. То есть белые ночи-то видел, но ожидал увидеть нечто похожее на те, что видел в Карелии...Так, что когда слышу или читаю   

    panda сказал(а):
    Хотя в полночь здесь и не увидишь солнце на небосводе, но и тёмная ночь тоже не наступает. Всё гораздо банальнее: после сумерек  следует рассвет.
     улыбает)))
  • 6
    16 июл. 2014
    Alt
    А собственно чего это топику киснуть? Может есть у кого фото белых ночей? Покажите, питерцы, какая у вас красотень по ночам!
  • 7
    16 июл. 2014
    niil
    panda  
    продолжайте .     хотелось   бы     взглянуть  на    Питер   неординарным   взглядом   ;)