Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Монетки

  • 1
    04 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    Добрый день, если у вас после поездки в индию или может еще какую то экзотическую страну остались монетки и они вам не нужны, я бы принял в дар, купил бы их у вас. У меня после поездки остались, но у них их столько разных.
  • 2
    04 авг. 2014
    одинчетыре
    Смотря что называть экзотической страной...
  • 3
    04 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    ну в основном интересует индия, тк эти монеты кроме как в индии особо не достать. вывоз их как бы запрещен, и почтой они не шлют их :( 
    а экзотика для меня это индия, шириланка, лаос и др. Просто в европе евро в основном, а тут у каждой страны свои монетки. 
  • 4
    04 авг. 2014
    одинчетыре

    LordBear 

    Ну так я и думал, что египетские вам не пригодятся. А индийские жалко, самому нравятся

  • 5
    04 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    :) я даже каталог их монет купил, с древности до наших дней. Вот только засада что собрать их тяжеловато. Старые,времен колонии,я покупал в Кочи в еврейских кварталах. Потом некоторые купил на ебае старые монетки, намного дороже чем брал в Кочи. Списывался с индийцами продавцами на ебае, все отказываются слать, тк запрещено.
  • 6
    04 авг. 2014
    одинчетыре

    LordBear 

    Впрочем, если они вам оч.желанны,  могу отдать

  • 7
    04 авг. 2014
    одинчетыре

    LordBear 

    Ценных то нет, так - шляпа...

  • 8
    04 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    Зачем же я буду у вас их брать, если они вам дороги. Кстати у меня есть повторные, так что если вам надо, то наоборот могу дать которых у меня несколько.
  • 9
    04 авг. 2014
    одинчетыре

    LordBear  

    Не, мне они не особо дороги)). Не дороги совсем. Если вам дороги, почт. адрес пришлите в личку.

  • 10
    04 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear Жаль, что поздно создали топик, я с Ланки везла под заказ монетки, и вм бы захватила. Поищу индийские, наверняка есть, или привезу зимой сколько угодно
  • 11
    04 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
      LordBear Насобирала вам огромную жменю индийских монет. Уму не постижимо: откуда у меня их так много!
  • 12
    04 авг. 2014
    belaruska
    Я тоже индийские собираю, остальные (+ индийские повторяшки) отдала племяннику, а эти храню :) Пока моя мини-коллекция состоит всего где-то из 20 монеток, большинство из которых действующие, но у свекрови нашла очень старую и в плохом состоянии монету, на которой виден только год - 1878, еще нашла 1946 года с изображением императора, 1970 - с кувшинкой и квадратную легкую 1968го. Она мне их сразу отдала, счастью моему не было предела ))) У нее и постарше монеты были, но потерялись со временем :(
    А что за каталог?
  • 13
    05 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    Огромное спасибо всем кто откликнулся :)

    это даже не каталог а книга, описания ее в интернете не нашел, видел ее только на ебае, купил там же, вот ссылка http://www.ebay.in/itm/INDIAN-COINS-SECOND-EDITION-BOOK-WITH-RARITY-SRIPAL-RATHOD-1835-TO-2012-/230860235866?pt=IN_Coins_Notes&hash=item35c057a45a&_uhb=1


  • 14
    05 авг. 2014
    GNC343 (модератор)
    LordBear сказал(а):
    Вы напишите, каких монет не хватает, можно здесь постепенно подобрать и передать с оказией. У меня сын собирал  пятачки, их сейчас в Индии множество вариантов.