Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия - банкоматы, обменные пункты

  • 1
    15 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Предлагаю тут делиться своими наблюдениями - как обстоят дела с банкоматами и обменными пунтктами в Индии.

    Манду. Нет ни обменок, ни банкоматов. Запаситесь индийскими рупиями, иначе вам валюту поменяет помогала по грабительскому курсу.

    Джейпур (Орисса) Обменных пунктов нет. Много банкоматов, но с иностранными картами работают немногие.. Придется побегать и понервничать.

    Хампи. Обменных пунктов полно. Банкоматов в Хампи Базар нет. Нужно ехать за 4 км.

    Гокарна. Обменных пунктов полно.банкоматов на город аж четыре. В них нет денег иногда по три дня. Сегодня во всем городе все банкоматы были пусты

    Махешвар. Обменок нет. Банкоматы есть

    Джайсалмер. Обменки на каждом шагу

  • 2
    15 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вообще в туристических местах обменные пункты будут обязательно, а с банкоматами частенько бывает такая штука, что в них заканчиваются деньги. Зато в местах мало посещаемых туристами, обменок нет - так что хорошо иметь с собой как кеш так и банковскую карту.

    Я эти банкоматы ненавижу. Они снижают мою самооценку. После получения денег в одном из них, я чувствую себя полководцем, одержавшим важную победу. Сегодня в Ришикеше мне два банкомета сказали, что денег на счете нет. Я нашла интернеткафе и зашла в свой мобильный банк: все в порядке, меня никто не ограбил. Пойду искать сейчас другие. Но может я неправильно формулирую свой запрос.

    Вот что мне выдал подлый ящик: Unable to dispense. Perform fund transfer,balans enquiry. Bill payments and a lot more using immobile services

     

  • 3
    06 мая 2013
    tadzh

    Elena Vasta :

    будь внимательна: они еще и фальшивые деньги выдают, причем номиналом по 500 рупий!

  • 4
    06 мая 2013
    Tanja
    Леночка,он не видит денег на твоем счете.Это может быть по причине того, что у него нет связи с процессинговым центром и поэтому он и отвечает что невозможно выдать денег. А баланс счета через этот банкомат тоже не получишь по тойже причине связи.Выход либо другой банкоматт либо искать банк.
  • 5
    06 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    chehov1958 сказал(а):    
    Леночка,он не видит денег на твоем счете.Это может быть по причине того, что у него нет связи с процессинговым центром и поэтому он и отвечает что невозможно выдать денег. А баланс счета через этот банкомат тоже не получишь по тойже причине связи.Выход либо другой банкоматт либо искать банк.

    Точно! Ты абсолютно права! Три банкомата сообщали мне, что я - банкрот, а четвертый выдал- таки денег! Но самое обидное, что три раза списали почти по доллару за запрос остатка на чужом банкомате. 

    Так что дело действительно в том, что гранаты у них не той системы)))

  • 6
    07 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Ришикеш

    На восточном берегу я нашла два банкомата. Один рядом с Лакшманджулой, фактически напротив храма Троянбхубанешвара. Он, видимо, с российскими картами работает неохотно, карты трех разных банков не обслужил. Второй банкомат в районе Рам Джулы охотно выдал деньги.

    В Олд Ришикеше на Рейлвей Роуд банкомат так же не опознал меня, как кредитно способного человека. Зато выше, на Бадритнат Роуд, не подалеку от Грин коттеджа деньги сеяла без проблем. 

    В районе Сваарг Ашрама свободно па сплачивалась картой в магазинах, в Старом Ришикеше ни в салоне красоты, ни в двух магазинах одежды карты мои не прошли.

  • 7
    31 янв. 2014
    LordBear (модератор)
    Какие максимальные суммы снятия в индийских банкоматах? могут быть проблемы на снятие крупной суммы? 
  • 8
    31 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Какие максимальные суммы снятия в индийских банкоматах?
     10 000 Rs Иногда за крупную покупку лучше расплатиться валютой по хорошему курсу. Или кредитной картой - чтобы не выносить мешки денег из банка
  • 9
    31 янв. 2014
    Julia
    В банкоматах Bank of Baroda Rs.15000 можно снимать.
  • 10
    31 янв. 2014
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    как обстоят дела с банкоматами и обменными пунтктами в Индии.
     Только вчера вернулись из Гоа.  Варка бич - обменников нет, банкоматов нет. Обменять валюту по выгодному курсу можно у местного населения, а ближайший банкомат находится в Варке, это около трех км. В аэропорту Гоа банкоматов и обменников тоже не обнаружили! Странно - ведь место туристическое.
  • 11
    31 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    В аэропорту Гоа банкоматов и обменников тоже не обнаружили!
     Но обменки там точно есть, вернее - были))) Я дважда летала и дважды меняла - где-то на втором этаже. Банкоматов не искала, у меня была наличка.
  • 12
    21 фев. 2014
    Gyanarthi
    В Ришикеше в Сваргаашраме в нескольких банкоматах нормально снимала.
    В Гокарне Мастеркард 2 банкомата точно не принимают.
    В Дехрадуне около ж/д есть Панджаб нейшнл банкомат.
    В Харидваре у ж/д а также вдоль главной улицы несколько банкоматов.
    В Бодхгайе несколько есть. 
  • 13
    21 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gyanarthi сказал(а):
    В Бодхгайе несколько есть. 
     В Бодхгайе, как в туристическом месте, есть и обменные пункты. А вот в Патне - только банкоматы. Причем не вовсех банкоматах принимают иностранные карты. Были у меня проблемы с картами в Биргандже. В двух банкоматах не приняли иностранные карты, и я не стала больше искать - села на автобус до Патны.
  • 14
    21 фев. 2014
    Gyanarthi
    Elena Vasta, я обменниками не пользуюсь, поэтому знаю только о банкоматах
  • 15
    28 окт. 2014
    mora369
    Получается все таки проще всего брать с собой $??
    А на Гоа есть все таки банкоматы?
  • 16
    28 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    mora369 сказал(а):
    Получается все таки проще всего брать с собой $?? А на Гоа есть все таки банкоматы?
     Конечно. На Гоа все есть, и банкоматы и обменки. Проблема может быть только в глухомани, куда не ездят туристы
    mora369 сказал(а):
    Получается все таки проще всего брать с собой $??
     Почему? Можно и евро. Я стараюсь брать часть денег кешем, часть - на карточке
  • 17
    29 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    mora369 Кстати, вот у нас 500 евро одной бумажкой не жалуют, а в Индии мне за такую купюру давали больше чем за 5 по 100. И вообще индийцы не любят мелкие купюры
  • 18
    29 окт. 2014
    Breen
    В Кашмире, вроде, как есть, но редко, хрен найдешь, может не работать и вообще стремно. С обменом валюты примерно так же.
  • 19
    29 окт. 2014
    Breen

     
    Elena Vasta сказал(а):
    Махешвар. Обменок нет. Банкомыта есть
     Это что за зверь?
  • 20
    29 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Это что за зверь?
     его зовут айфон))