Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

ЮВА (Индия-Непал-малайзия-Камбоджа-Вьетнам)

  • 1
    17 авг. 2014
    Алиса Раевская

    Помогите плиз с маршрутом,

    Первый раз хочу поехать зимой в Азию

    Хочу провести 3 мес в Индии. Попутешествовать,1 из этих месяцев хочу пожить в ашраме каком-нибудь,здесь тоже прошу совета.

    В Непале планирую провести месяц

    в Малайзии,Камбожде ,вьетнаме по паре недель.

    Хотелось бы бюджетно.Прошу совета у бывалых.

    В индии хотелось бы больше святых и красивых мест посмотреть. 


  • 2
    17 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Алиса Раевская

     Скажите, а вы раньше были в Индии? А в Непале планируете ли треккинг? Я бы вам это обязательно советовала.

    Исходя из ваших планов легче давать рекомендации. Кстати, зимой в Непале не очень комфортно, имеет смысл начать свое путешествие с него, или им закончить. Хотя была в Непале в январе. 

    Если вы не были в Индии, то после Непала вам в ней будет легче адаптироваться

    В Непале посоветовать посетить один из национальных парков Непала. Можно это сделать довольно бюджетно, если остановиться не в отеле, а у местных жителей в деревне и нанять гида. Если вы будете в королевском национальном парке Непала "Бардия", то можете после этого перейти границу с Индией пешком через переход Махендранагар - Бамбасса и на автобусе спуститься в Ришикеш, где как следует отдохнуть.

     И из Ришикеша начать свой индийский трип. 
  • 3
    17 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Алиса Раевская сказал(а):
    Хочу провести 3 мес в Индии. Попутешествовать,1 из этих месяцев хочу пожить в ашраме каком-нибудь,здесь тоже прошу совета.
      Если вы стартуете в октябре, то можете из Дели поехать в Агру, затем в Амритсар и из него в Дарамсалу. Из Дхарамсалы - в Долину Куллу  (Наггар, Васишт, Манали) и спуститься в Ришикеш, затем Харидвар и Варанаси. 

    Из Варанаси логично поехать в Бодхгайю, затем через Патну в Бангалор, из Бангалора можете поехать пожить в ашрам Саи Бабы в Путтапарти. Затем отправиться в Хампи. Из Хампи или поехать в Гоа, или, опять через Бангалор в Тируванномалаи, познакомиться с ашрамом Рамана Мхарши, Аруначалой и Аруначалошваром, посетить Тирупати и храм Балоджи, съездить в  Ауровилль, Махмалипурам и из Ченнаи улететь в Камбоджу или Шри Ланку.

    После начала ноября в Дхарамсале и долине Куллу будет холодно, и не стоит подниматься выше Ришикеша.