Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индийская свадьба

  • 21
    10 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    bird 

    Спасибо огромное! Люди - делитесь свадебными индийскими фотографиями!
    bird сказал(а):
    Чем индийский брак отличается от всех остальных?  В других странах обычно юноша выбирает девушку, нередко встречается и обратная ситуация. В Индии же брак полностью зависит от решения родителей жениха. Они подыскивают подходящую невесту для своего сына и договариваются с ее родителями о будущем брачном союзе. От девушки мало что зависит: в конце концов, родители могут просто приказать ей выйти замуж даже за малознакомого юношу, и она обязана повиноваться. Именно поэтому индийскую матримониальную систему называют “браком по предварительной договоренности”. 
     Вот перенесу сюда Вичину цитату из другого топика
    wichy сказал(а):
    Насколько знаю, в индуизме предполагается несколько форм брака. У Шивы и Парвати - "высшая" форма брака, когда отец по доброй воле отдает дочь достойному мужчине с соблюдением всех ритуалов и т.д. (церемония каньядан - дарение невесты - как раз очень важная часть этого ритуала). А у Сати - форма брака уровнем "похуже" - брак гандхарва, когда согласия родителей не  требовалось (вернее даже - сваямвара, выбор невестой жениха самостоятельно) - Сати сама выбрала Шиву, надела на него гирлянду. Этот брак считался менее "благоприятным", соответственно - меньше церемоний и меньше уважения :)
     
  • 22
    10 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):
    Может, долларов? На последней из свадеб, на которых мы побывали, только платье невесты стоило 35 тыс. рупий, а ее сестры - 12 тыс.
    А ваша свадьба проходила согласно всем традициям? Сейчас эти традиции все соблюдают, или по желанию?
  • 23
    10 окт. 2014
    Mogra
    (Вставила фотку в предыдущий пост)
    У нас была только роспись, никаких церемоний :) А вообще, по моим наблюдениям, традиции соблюдаются. К сожалению, не могу рассказать подробностей, потому что мы обычно приходим только на ресепшн, просто показаться, поздравить, подарить подарок и домой. Вот дети подрастут (младшему сейчас 7 месяцев), тогда уж я точно буду посещать все мероприятия от и до.
  • 24
    10 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):
    На последней из свадеб, на которых мы побывали, только платье невесты стоило 35 тыс. рупий, а ее сестры - 12 тыс.
     Красота! А еще есть фотографии свадьбы?
  • 25
    10 окт. 2014
    Mogra
    Есть, только другой.

     





     
  • 26
    10 окт. 2014
    Mogra
    Кстати, эта пара уже в разводе и девушка вышла замуж во второй раз. И так в Индии бывает.
  • 27
    10 окт. 2014
    bird

    Mogra сказал(а):
    Может, долларов? На последней из свадеб, на которых мы побывали, только платье невесты стоило 35 тыс. рупий, а ее сестры - 12 тыс.

    Вполне возможно. А, может, и в рупиях, но не в тысячах .


    Elena Vasta сказал(а):
    Вот перенесу сюда Вичину цитату из другого топика wichy сказал(а): Насколько знаю, в индуизме предполагается несколько форм брака. У Шивы и Парвати - "высшая" форма брака, когда отец по доброй воле отдает дочь достойному мужчине с соблюдением всех ритуалов и т.д. (церемония каньядан - дарение невесты - как раз очень важная часть этого ритуала). А у Сати - форма брака уровнем "похуже" - брак гандхарва, когда согласия родителей не  требовалось (вернее даже - сваямвара, выбор невестой жениха самостоятельно) - Сати сама выбрала Шиву, надела на него гирлянду. Этот брак считался менее "благоприятным", соответственно - меньше церемоний и меньше уважения :)
     Спасибо. Давно искала именно эту цитату. Где-то прочитала и никак не могла найти.
  • 28
    10 окт. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    А почему у жениха лицо занавешено, а у невесты - нет ?????
  • 29
    10 окт. 2014
    Mogra
    Вот еще одна свадьба. Здесь мне очень понравилось: все динамично. умеренно, без показух, без меню из полсотни блюд.

     

     
  • 30
    10 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    bird сказал(а):
    Свадьба в племени
     Зачиталась. Спасибо огромное за информацию! Буду теперь изыскивать возможность попасть  на такую свадьбу. 

    Один раз я мимоходом оказалась на свадьбе горных жителей в Кумаоне - когда гуляла в окрестностях Каусани. Мы с вершины холма услышали музыку, увидели украшенный павильон, рядом с которым накрывалось пиршество и решили спуститься

                 

      Меня встретили очень радушно, подвели к месту празнества и помогли встать на возвышенное место, чтобы я могла лучше видеть все происходящее. А происходило вот что: 

    Женщины и мужчины сидели в разных "углах" этого шатра: 

      

      

     Под грохот барабанов в центре танцевали мужчины - многие были здорово под мухой 
     Меня зацепило лицо невесты...и еще двух женщин: маленькой девочки и женщины на заднем плане 

     Когда мы уходили, нас уговаривали остаться на пиршество - до сих пор жалею, что этого не сделала и ушла
  • 31
    10 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А почему у жениха лицо занавешено, а у невесты - нет ?????
     да - почему? Кто знает?
  • 32
    10 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):
    Вот еще одна свадьба. З
     Мне нравится, как ложится сари у невесты - как оно огибает тело - очень женственно. Сари вообще очень женственная одежда, но вот этот вариант его ношения мне нравится особенно
  • 33
    10 окт. 2014
    bird
    Elena Vasta  
    Mogra

    Это кладезь информации!  
  • 34
    10 окт. 2014
    Blonde_
    Мои пять копеек с пенджабской свадьбы.

     



     
  • 35
    10 окт. 2014
    bird
    Blonde_ сказал(а):
    Мои пять копеек с пенджабской свадьбы.
     Красотище яркое!
  • 36
    10 окт. 2014
    tarjuman (модератор)
    Blonde_ сказал(а):
    с пенджабской свадьбы.
     ослепытельно!))
  • 37
    10 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Мои пять копеек с пенджабской свадьбы.
     Ах....это так круто, что круче Болливуда
  • 38
    10 окт. 2014
    Blonde_
    Ну, женишок из Канады, могли себе это позволить. А дивчина местная, пенджабская. Свадьба была огроменная, правда, сотни гостей, жратва, алкоголь (для мужчин, и в отдельном помещении), пляски и т.д. Погудели так погудели.
  • 39
    10 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Ну, женишок из Канады, могли себе это позволить
     Но он индиец?
  • 40
    10 окт. 2014
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Но он индиец?
     Да, канэчна. Но с улучшеной кармой в виде контракта с каким-то айтишным гигантом и видом на жительство в стране Амина ). И соотв. зарплатой.