Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индийская свадьба

  • 61
    13 окт. 2014
    belaruska
    Там даже конвертики специальные свадебные продаются..то ли уже с приклеенной рупией, то ли сам монетку вклеиваешь в нужное место. Как я понимаю, это на удачу :) У меня после свадьбы получилось не менее 400монеток, мы от них потом усиленно избавлялись ))
  • 62
    13 окт. 2014
    SHVETA
    Elena Vasta сказал(а):
    bird какая красотища, мой бог...
     Да уж! Где уж нам, убогим...
  • 63
    13 окт. 2014
    SHVETA
    _newra сказал(а):
    ох, недобро смотрит невеста на 3-й фотке....
     Да она на всех недобро смотрит! Свадебные браслеты, что ли жмут?))
  • 64
    13 окт. 2014
    Sanyashina
    renya сказал(а):
    А я думала, что это нормально - главное, чтобы не наоборот. Или проблема все же в том, что брак не с тем, кого папа с мамой выбрали, а каста - просто лишний повод?
     Да кто их разберёт, на самом-то деле)) думаю, и в одном и в другом. Нам Манож (жених) свою историю так рассказывал.

    Из общения с местной молодёжью я выяснила, что большая часть, особенно девочки, хотят мужа сами выбирать. Многие из девочек вообще озабочены учёбой и карьерой гораздо больше, чем замужеством. 
    Но говорила и с парнями, которые ратуют ЗА традиционный выбор жены родителями, ибо брак по любви - бред и глупость, считают эти ребята. 

    В каких-то семьях выдают дочерей замуж уже в 15-18 лет, а в каких-то и не помышляют о замужестве до 25-28 лет, пока не закончат учёбу, не найдут работу и не встанут на ноги.
    Но все равно, удивлялись свободе моих мыслей и нравов, когда рассказывала о том, что 2-3 раза выйти замуж это у нас нормально, что в основном женятся по любви, иногда "за деньги" выходят, что у меня 2й муж (про внебрачные связи я-таки умолчала:))), и я у него не первая жена, и что его бывшая жена теперь тоже замужем и счастлива...Всё-таки даже прогрессивной молодёжи такое несовпадение картинок мира сложно переварить. 
  • 65
    13 окт. 2014
    SHVETA
    bird сказал(а):
    (фотографий нет, т.к. в храм в камерой не хожу; там, правда, была куча приглашенных фотографов, так что мой фотик был бы невидим среди их огромных "пушек"). Но закон есть закон. Невеста и жених были в белых одеждах с золотой каймой, а родственники и друзья в одеждах пастельных тонов (никаких ярких красок). Один из присутствующих пояснил, это свадьба браминов.
     Ну да, ещё такие свадьбы у сикхов-намдхари- все сплошь в белом. Ну что это за индийская свадьба- без ярких красок?! А кстати, я бы этот закон всё равно нарушила. На то и законы, чтоб их нарушать))). По крайней мере в этом случае)))).
  • 66
    13 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А обратили внимание, что у деревенской невесты - горянки брови выщипаны?
  • 67
    13 окт. 2014
    Sanyashina
    belaruska сказал(а):
    принято дарить 50+ рупий + 1монеткой )))
     
    О, точно! Я и забыла про такую традицию – что к деньгам надо +1 монетку класть!

    50 рупий на свадьбу это конечно сурово, да. Нам, как иностранцам, столько подарить было бы вообще не айс. Но доходы же разные у людей…
    Я в конверты не заглядывала, а так на первый взгляд – большинство на свадьбы приходили с разнокалиберными коробочками.

  • 68
    13 окт. 2014
    SHVETA
    bird сказал(а):
    На самом севере страны живет племя нандхари.
     Это не племя, это разновидность сикхов. Уних законы более аскетичные, чем у остальных, но зато они самые неагрессивные, совсем как джайны.
  • 69
    13 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    SHVETA сказал(а):
    Это не племя, это разновидность сикхов. Уних законы более аскетичные, чем у остальных, но зато они самые неагрессивные, совсем как джайны.
     ты меня сразила. А еще прикидываешься ))
  • 70
    13 окт. 2014
    Sanyashina
    Elena Vasta сказал(а):
    у деревенской невесты - горянки брови выщипаны?
     да, точно, выщипаны))
    ну а почему бы и не выщипать? модница, и ей идёт))
  • 71
    13 окт. 2014
    SHVETA
    belaruska сказал(а):
    Да, т.е. он с лет 16 жил отдельно..учился, а потом и работал в Бангалоре (а вся родня севернее), потом и вовсе в США. Женат ранее не был, возможно посетил пару свадеб, но обряды его мало интересовали ))) 
     Прогрессивный у тебя муж)). А обряды- фиг с ними, лишь бы жили счастливо!)))
  • 72
    13 окт. 2014
    SHVETA
    Elena Vasta сказал(а):
    ты меня сразила. А еще прикидываешься ))
     Кем это я пркидываюсь?!!!! Да уж... не лаптем щи хлебаем )))). Хоть у меня нет возможности путешествовать, как вам, но литературу кое-какую читаем. ))))
  • 73
    13 окт. 2014
    SHVETA
    Sanyashina сказал(а):
    у деревенской невесты - горянки брови выщипаны?  да, точно, выщипаны)) ну а почему бы и не выщипать? модница, и ей идёт))
     Блин, какой только моды на свете не бывает... Вон у Джоконды тоже выщипаны.
  • 74
    13 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sanyashina сказал(а):
    да, точно, выщипаны)) ну а почему бы и не выщипать? модница, и ей идёт))
     Просто такая деревенька  вдали от города, я поэтому и удивилась. ну и вообще девочка с очень нежным и одухотворенным лицом
  • 75
    14 окт. 2014
    Blonde_
    В отличе от намдхари, которые усэ у бэлом и трезвые, мы на своей свадьбе были все в чОрном и пианые )

     

     
  • 76
    14 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    В отличе от намдхари, которые усэ у бэлом и трезвые, мы на своей свадьбе были все в чОрном и пианые )
     Было бы прикольно к этому туалету повесить в нос кольцо)
  • 77
    14 окт. 2014
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Было бы прикольно к этому туалету повесить в нос кольцо)
     Если тока мужу. И не снимать, чтобы если что, усмирять, как быка ). Жаль, что в Индии нет такой традиции, думаю многие индийские женщины были бы рады.
  • 78
    14 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Жаль, что в Индии нет такой традиции, думаю многие индийские женщины были бы рады.
     Отличная идея - на свадьбу жена вдевает мужу в но кольцо и за него уводит супруга со свадьбы)
  • 79
    14 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Вот страшно мне на это кольцо смотреть, а зацепишься им за дверную ручку и опа, у тебя 2 носа
  • 80
    14 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Вот страшно мне на это кольцо смотреть, а зацепишься им за дверную ручку и опа, у тебя 2 носа
     Иногда - красиво, а иногда напоминает полотенцесушитель