Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

По земле из России в Непал и Индию!

  • 1
    19 окт. 2014
    Helena31
     Я бы хотела узнать, как можно попасть  В Индию пешком из России через Казахстан, Китай и Непал! Про переходы границ между этими странами! Я бы хотела попасть в Непал не из Индии. Просто для начала захватить Непал, а потом в Индию!
  • 2
    19 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    Я бы хотела почитать про пешком из России через Казахстан, Китай! Про переходы границ между этими странами! Я бы хотела попасть в Непал не из Индии. Просто для начала захватить Непал, а потом в Индию!
     Неленочка- снимаю шляпу) Я об этом пока только мечтаю. Знаю, что со стороны Пакистана люди появлялись, но если ты соберешься в такой трип одна - нужно готовится очень тщательно). Из Китая (через Тибет) и через Непал - в Индию - интересно)) буду тоже спрашивать!
  • 3
    19 окт. 2014
    Helena31
    Да, вот одна и собираюсь! Так как подруга отпала надолго! Все-таки ребенок и начала она уже бояться! Возникла такая мысль по земле добраться, чтобы больше стран захватить, да и себя наверное " вернуть ",  а то как-то потерялась я в мире!
  • 4
    19 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    Да, вот одна и собираюсь! Так как подруга отпала надолго! Все-таки ребенок и начала она уже бояться! Возникла такая мысль по земле добраться, чтобы больше стран захватить, да и себя наверное " вернуть ",  а то как-то потерялась я в мире!
     А сколько времени ты отводишь на путешествие?
  • 5
    19 окт. 2014
    natasha
    Helena31 сказал(а):
    Я  видимо не правильно написала! Я бы хотела почитать про пешком из России через Казахстан, Китай! Про переходы границ между этими странами! Я бы хотела попасть в Непал не из Индии. Просто для начала захватить Непал, а потом в Индию!
    Я ездила так в 2006 году. Тоже собиралась одна, но буквально в последнюю минуту подвернулся попутчик.
    Ехали поездом из Москвы до Алматы, оттуда на спальном автобусе до Урумчи. Пограничный переход на казахской стороне теплых воспоминаний не оставил - бардак, пограничники-взяточники, державшие людей на улице несколько часов под палящим солнцем без объяснения причин, вымогание денег и т.п. На китайской стороне все прошло быстро. 
    Пробыли в Китае 80 дней, потом из Ченду на поезде до Лхасы, оттуда в итоге до Непальской границе на джипе. В Тибете 20 дней. Продлевали туристическую 90-дневную визу в Лхасе на 10 дней.
    В Индию ехала одна на автобусе из Катманду. Наземный переход пешком, оттуда на обычных автобусах до Горахпура.
    Спрашивайте, что конкретно Вас интересует, постараюсь ответить.


  • 6
    19 окт. 2014
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):
    А сколько времени ты отводишь на путешествие?
      Даже не думаю, как пойдет! 
  • 7
    19 окт. 2014
    Helena31
    natasha сказал(а):
    Спрашивайте, что конкретно Вас интересует, постараюсь ответить
     О! Здравствуйте!  Я где-то так и хочу как у Вас в маршруте, правда теперь же надо пермит в Тибет или нет? В Китае специально задержались на 80 дней? Какой маршрут у Вас по Китаю был?
  • 8
    19 окт. 2014
    Helena31
    Кстати, а визу китайскую на границе получали? Сейчас тоже так можно?
  • 9
    19 окт. 2014
    skopn67
    natasha сказал(а):
    Я ездила так в 2006 году.
    как это было давно)
    Казахстан-Китай это вполне возможно,а вот Тибет...
    с каждым годом китайцы ужесточают правила въезда в ТАР .В 12-14гг. немало людей пролетело с ихними нововведениями.Мы в 12г. ездили и то сидели как на иголках.Май-июнь и до середины июля въезд был закрыт,вообще никто не знал,откроют Тибет или нет.
    В любом случае одному нереально,а группу собрать с таким маршрутом,довольно проблематично.
    Надо хотя бы 4чел.для комплектации джипа,можно конечно 2 и 3,однако по деньгам это будет довольно жёстко)

    Helena31 сказал(а):
    теперь же надо пермит в Тибет или нет?
     без него никак...
  • 10
    19 окт. 2014
    natasha
    skopn67 сказал(а):
    Надо хотя бы 4чел.для комплектации джипа,можно конечно 2 и 3,однако по деньгам это будет довольно жёстко)
     Я искала попутчиков на джип, расклеивая объявы  по гэстам и популярным у туристов рестораном. Подходящая компания подобралась дня через 3-4. 

    skopn67 сказал(а):
    В любом случае одному нереально,а группу собрать с таким маршрутом,довольно проблематично.
     Группа не нужна для передвижения по Китаю, а найти компанию для поездок по Тибету, при условии, что он в принципе не закрыт для туристов, совсем не проблема. 
    Ну а с закрытием Тибета, это никогда не угадаешь, нужно смотреть ближе к делу и на месте.
  • 11
    19 окт. 2014
    Helena31
    Я так поняла, если без Тибета, то через Китай и Северную Индию? Если я въеду в Индию, то тогда надо использовать визу на полную катушку, так как выдают ее сейчас(слышала) на 1-3 месяца и однократную? Поправьте если не права! Хотела въехать в Непал и там застрять на некоторое время, а потом уже в Индию!

    P.S. почитала другие форумы... смотрю затеяла я.... мда... на границах одни проблемы, особенно у Китая со всеми. Китайцы такие китайцы.
  • 12
    19 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А где можно еще въехать  в Непал из Китая?
  • 13
    19 окт. 2014
    natasha
    Helena31 сказал(а):
    Кстати, а визу китайскую на границе получали? Сейчас тоже так можно?
     нет, китайскую визу нужно получать заранее. У нас была трехмесячная плюс продление на 10 дней в Тибете.
    Elena Vasta сказал(а):
    А где можно еще въехать  в Непал из Китая?
     по земле только через Тибет, только если политическая ситуация позволяет или лететь из Лхасы.
    Helena31 сказал(а):
    правда теперь же надо пермит в Тибет или нет? В Китае специально задержались на 80 дней? Какой маршрут у Вас по Китаю был?
     С китайской визой пермит в Лхасу не требовался, но чтобы передвигаться уже по Тибету, за пределы Лхасы, пермит был и тогда нужен и купить его вместе с пакетом услуг можно было во многих агентствах в Лхасе.

    По Китаю долго ездили - очень интересная страна и на мой взгляд, одна из самых безопасных для туристов. Маршрут, если помню был следующий: Урумчи, оттуда всякие местные выезды на Tianshan Tianchi Lake, Турфан, Огненные горы рядом с турфаном, по Каракарумскому шоссе до Хотана, потом Кашгар, озеро Каракуль, обратно в Урумчи - это все можно проехать на местных автобусах. Потом Пекин уже на поезде, тоже всякие местные вылазки, горы Удайшань, Сиань, Лоян, Шанхай, Тенчонг, Дали, Лиджанг, Ченгду, Тибет - округа, озеро Нам цо, потом неспешно на ЭБС, потом к непальской границе. Это то, что примерно вспомнила. Китайский юг, граничащий с Бирмой и Лаосом очень прикольный. Если бы не виза, то было бы чудное место для длительного зависания (Xishuangbanna, Yunnan).
    Сразу предупреждаю, что в Китае очень тяжело брать билеты на спальные поезда - нам повезло всего несколько раз. Их сидячие - полная жесть. 
    Тут несколько фото альбомов с поездки  https://picasaweb.google.com/zhavridnata
  • 14
    19 окт. 2014
    natasha
    natasha сказал(а):
    У нас была трехмесячная
     посмотрела сейчас, такой визы больше нет, есть такие http://www.astravel.ru/catalog/asia/china/more/visachina
  • 15
    19 окт. 2014
    Helena31
    Тут хотелось бы услышать как это возможно и возможно ли в общем? 
  • 16
    19 окт. 2014
    skopn67
    natasha сказал(а):
    Группа не нужна для передвижения по Китаю, а найти компанию для поездок по Тибету, при условии, что он в принципе не закрыт для туристов, совсем не проблема.
     по Китаю да,но въезд в Тибет,как и выезд,только в составе группы.Выдаётся групповой пермит,который проверяется не только на въезде,но и по всему маршруту по Тибету.В пермите указывается весь ваш маршрут,а также Ф.И.О каждого участника.Отделится от группы по земле уже не получится,если только с Лхасы авиа в Непал
    т.е. группу надо искать у которой маршрут должен быть с въездом с Китая и  выездом в Непал)
    такие группы редкость,обычно откуда въезжают (в Тибет),туда и выезжают.
    китайская виза туристическая типа L сейчас не проблема на 30дней с коридором 90дней)



  • 17
    19 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    Я так поняла, если без Тибета, то через Китай
     
    natasha сказал(а):
    по земле только через Тибет, т
      Helena31 

    Ферштейн?

    Я так понимаю, что надо будет танцевать от длительности индийской визы, планируя путешествие. одно дело, если одна будет полугодовая. А если вообще только на 30 дней? И исходя из этого и изх того, что китайские власти в данный отрезок времени будут делать с непальско-тибетской границей (открывать-закрывать) и действовать. Быть готовой к тому, что ни в Тибет, ни в Непал из Китая не попадешь, и разработать на этот случай алгоритм своих действий. Куба ты потом двинешь из Китая, если будет Тибет закрыт?
  • 18
    19 окт. 2014
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    из Китая, если будет Тибет закрыт?
    можно авиа в Непал,только тогда весь смысл задуманного наземного путешествия теряется
  • 19
    19 окт. 2014
    natasha
    skopn67 сказал(а):
    въезд в Тибет,как и выезд,только в составе группы
     Cо стороны Непала, да, при этом вообще не нужна отдельная китайская виза - пермит и виза выдаются групповые на листочках и в этом случае и правда никуда от этой группы не отделишься. 
    Так было и в 2004, 2005 годах, когда я сама ездила с туристами из Катманду в Лхасу, потом обратно в Непал на джипах и сейчас тоже самое.
    Но по крайней мере раньше, при наличии китайской туристической визы, можно было легально въехать из Китая в Лхасу без всяких пермитов, а потом, если хотелось путешествовать по ТАРу, нужно было получать пермиты. Для этого можно было сколотить свою группу (наша была 4 чел) и тусить по своему плану, на который и выдавались пермиты.
    Может сейчас все так ужесточили, что в Тибет даже билет на поезд автобус из Китая не купить самостоятельно? Я попытаюсь узнать на этой неделе у своих бывших коллег, тогда отпишусь.


  • 20
    20 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 

    Ты узнаешь "просто так", или уже находишься на низком старте? Если речь идет о ближайшем времени, то можно навести справки, мне дали контакты.

    Вот ты спрашиваешь , возможно ли "в общем", а ответ может быть дан только на "сейчас". Дать ответ  "в общем" - в случае с Китаем, который в году четыре паза меняет правила въезда/выезда  не получится.
    "В общем" я поняла только то, что единственный путь попадания по земле из Китая в Непал - это через Тибет. Если он будет открыт