Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

По земле из России в Непал и Индию!

  • 61
    25 окт. 2014
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    Elena Vasta
    да,правила получения визы на бумаге упростились
    Только что-то мучает меня смутное сомнение,что это мероприятие выйдет ещё дороже,чем Тибет))
    У меня попутчик по Тибету был там,рассказывал....очень красивая и интересная страна!
  • 62
    25 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    олько что-то мучает меня смутное сомнение,что это мероприятие выйдет ещё дороже,чем Тибет))
     Я так поняла, что изначально у топикстартера Тибета как обязательного пункта не было) Но для себя я сделала зарубку на память: мне идея страшно понравилась. Надо покопать инфы насчет пеших переходов: Китай- Мьянма и Мььянма-Индия. То, что вчера читала, дает надежду, что это возможно. Но так же непонятно, как с Тибетом. Тоже "возможны варианты". Так что можем сколачиваться в группу, чтобы не брать прикуп, не зная его. Но для меня нечто подобное реально даже не на следующий год, а через год((( Но в этом топике можно порассуждать и порисовать маршрут. Хотя бы вместе набросать маршрут от России до Индии, а в Индии можно разойтись по интересам. Можно рассмотреть разные варианты, как тоИндия - Непал-Тибет-Ктитай-Мньянма. Например, объединиться в группу единомышленников уже в Катманду, а туда кто как прибудет. Или наоборот начать с Китая (у меня, боюсь, с Казахстана заезжать не хватит времени)
  • 63
    25 окт. 2014
    skopn67
    Вариантов масса,вопрос во времени и финансах,как всегда...
    Меня больше второе интересует))
    Бум смотреть-искать...
  • 64
    25 окт. 2014
    Breen
    Аэропортовая виза Мьянмы не даст возможности выехать по земле. Кроме этого нужны пермиты для попадания в приграничные области. В некоторых районах передвижение возможно только с сертифицированным гидом.
    Кроме этого, при попадании по земле из Мьянмы в нужен пермит западных штатов Индии.
    Я изучал вопрос - схема только одна: связаться с сертифицированным бирманским агентством, а они уже сами делают пермиты и высылают вам запрос для получения правильной визы. Их же гид будет вас встречать/провожать в приграничных районах. По деньгам там госрасценки - не дорого. Доплатить надо только за гида и транспорт (там, где нельзя общественным) - но это все в Бирме стоит дешево. Главное, знать расценки, чтобы турагентство вам не впарило дополнительных расходов или просто не надурило. Торговаться в Бирме надо до последнего.
    По деньгам, я думаю, это не дороже получится, чем через Тибет.
  • 65
    25 окт. 2014
    Breen
    Есть смысл списаться с несколькими агентствами, дать предположительный маршрут и сравнить предложения. Не ведитесь на сопровождение гидом по всей стране - он нужен только в некоторых районах (про них можно уточнить по свежему LP или связаться с посольством) и (возможно) на погранпереходах.

  • 66
    25 окт. 2014
    Breen
    Вот самое солидное агентство - при этом у них адекватные цены (новое такси с кондеем, оказалось, дешевле, чем развалюхи у частников) и хороший сервис. http://www.sevendiamondtravels.com/
  • 67
    25 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Кроме этого, при попадании по земле из Мьянмы в нужен пермит западных штатов Индии.
     наверное - северо-восточных?

     Миша, спасибо что делишься информацией, ты лично меня зажег этим трипом: Китай-Мньянма-Индия
  • 68
    25 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Только в процессе планирования Непал потерялся )
  • 69
    25 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Только в процессе планирования Непал потерялся )
     А в Непал из Индии)) По старинке
  • 70
    25 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Есть смысл списаться с несколькими агентствами, дать предположительный маршрут и сравнить предложения. Не ведитесь на сопровождение гидом по всей стране - он нужен только в некоторых районах (про них можно уточнить по свежему LP или связаться с посольством) и (возможно) на погранпереходах.
      Вот тут человек делится- как он перешел из Мьянмы в Индию
  • 71
    2014-10-26 00:26:17
    Breen
    Elena Vasta сказал(а):
    наверное - северо-восточных?
     да, че-то переклинило )
  • 72
    2014-10-26 00:37:09
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen Единственный вариант - через Манипур. Надо на него оформлять пермит
  • 73
    21 мар. 2017
    Olesya Polaguta
    Возможно кто-то знает как связаться с Helena31, кроме форума) Хочу расспросить ее про поездку. 

  • 74
    22 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Olesya Polaguta а вы напишите ей в личную почту сайта, она получит уведомление о письме
  • 75
    23 мар. 2017
    Olesya Polaguta
    Elena Vasta сказал(а):
    Olesya Polaguta а вы напишите ей в личную почту сайта, она получит уведомление о письме
    Написала, не отвечает)
    подожду еще
    Елена,спасибо!