Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Взрослые и дети, жизнь кочевая

  • 1
    23 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как сообщает http://www.firstpost.com/…/5-year-old-harshit-saumitra-beco… и другие, индийский ребенок Харшит Саумитра (Harshit Saumitra) в возрасте 5 лет и 11 месяцев успешно поднялся на вершину Кала-Патхар (Kala Patthar) высотой 5643 метра, установив таким образом рекорд детского садика, национальный рекорд Индии и рекорд мира.

     

     
  • 2
    23 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот моя фотография - поглядите на этих треккеров! Они прошли кольцо Аннапурны - и им лет меньше, чем этому мальчику 

     
  • 3
    23 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А вот моя фотография - поглядите на этих треккеров! Они прошли кольцо Аннапурны - и им лет меньше, чем этому мальчику 
    Да вот Торунг Ла посложнее Кала Паттара будет, хоть и пониже. И я в ABC видела маленьких совсем. Мне кажется, сомнительный, конечно рекорд. Тем более, что ребенку оно нафиг не надо и потащили его туда амбициозные родители. 
  • 4
    23 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    и потащили его туда амбициозные родители. 
    Чтобы засветить рекордсмена
  • 5
    23 окт. 2014
    oksanaS
    _newra сказал(а):
    оно нафиг не надо
     Пребывание на такой высоте для ребёнка мне кажется небезопасным и наверняка вредным его здоровью.
  • 6
    23 окт. 2014
    _newra (модератор)
    oksanaS, когда мы ходим, мы хоть понимаем зачем мерзнем и ради чего терпим. А детеныш - только чтоб порадовать родителей (
  • 7
    24 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    У меня племяшка (дочь Надежды) своего сына начала приучать к походной жизни с двух лет. Правда высоко не таскает, но летом на Эльбрусе в базовом лагере он в снежные куличики играл, когда Москва горела)) И прошел с ней весь Крым. 

    У них вся компания такая -  походники, и дети их тоже ходят с ними в несложные походы. Причем помогают родитеям: у каждого ребенка есть свои обязанности: палатки собирать/ставить (колышки уклыдывают/подают), принимают участие в разведении костров

      

     
  • 8
    24 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    У меня племяшка (дочь Надежды) своего сына начала приучать к походной жизни с двух лет.
    Ну это же совсем другое дело ). Детям, я уверена это и нравится, и на пользу. И маме не надо менять любимый образ жизни ). А счастливая мама - это счастливые дети )
    А моего племянника до 6 лет даже в магазин с собой взять было проблемой. 
  • 9
    24 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Ну это же совсем другое дело ). Детям, я уверена это и нравится, и на пользу. И маме не надо менять любимый образ жизни ). А счастливая мама - это счастливые дети )
     Конечно другое дело, это я просто так развила тему. Что наличие детей не обязательно прерывает или меняет образ жизни. И дети растут здоровенькими и приобретают полезные навыки с раннего детства 
  • 10
    24 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне нравится фотография детишек, где они изучают карту))) Такие деловые!
    Переименую -ка я тему.
  • 11
    24 окт. 2014
    надежда (модератор)
     


     
    Elena Vasta сказал(а):
    У меня племяшка (дочь Надежды) своего сына начала приучать к походной жизни с двух лет.
     Да нет! Бери раньше! С шести месяцев в походы "ходить" начал мой внук!   Среди друзей моей дочери есть отчаянная походница - мать троих детей, которая пошла в майский поход в Крым с трехлетним сыном и 21 - дневной дочкой!    Вот так: сына за руку, дочку в слинг, рюкзак за спину и ВПЕРЕД!!!  В этом году в конце апреля у нее родился третий ребенок, в июле вся семья пошла в поход в Карелию!   Дети чувствуют себя в походных условиях - как рыбки в воде. Для них это родная стихия.
  • 12
    24 окт. 2014
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне нравится фотография детишек, где они изучают карту))) Такие деловые!
     Те же двое, но пока еще не такие деловые:)) 

     
  • 13
    24 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    е же двое, но пока еще не такие деловые:)) 
     наш - справа?
  • 14
    24 окт. 2014
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    наш - справа?
     Ну да! Его папа держит.
  • 15
    24 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда Спроси у дочки - на какой максимально высоте Матвей был?
  • 16
    24 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    Среди друзей моей дочери есть отчаянная походница - мать троих детей, которая пошла в майский поход в Крым с трехлетним сыном и 21 - дневной дочкой!    Вот так: сына за руку, дочку в слинг, рюкзак за спину и ВПЕРЕД!!!  В этом году в конце апреля у нее родился третий ребенок, в июле вся семья пошла в поход в Карелию!   Дети чувствуют себя в походных условиях - как рыбки в воде. Для них это родная стихия.
     Вообще представить себе не могу)) А ее родители носили ее в походы?
  • 17
    25 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А как вы поступали со своими детьми, когда они быои маленькими? Брали их с собой? Отказывались от путешествий? Оставляли бабушкам?
  • 18
    25 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Когда мой был маленьким, не до путешествий было, голодные 90-е. Но когда выпала возможность нелегальной работы нянькой в Англии на полгода, я своего пятилетнего с собой потащила, он мне здорово помогал )
  • 19
    25 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    нянькой в Англии на полгода, я своего пятилетнего с собой потащила, он мне здорово помогал )
     Чего делал?
  • 20
    25 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Фиксировал одного из годовалых близнецов, пока я одевала второго )