Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Ехать или не ехать?

  • 1
    17 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот в чем вопрос. Может быть на ту сумму, которую при самом экономном раскладе я собираюсь потрать на отдых, скоро в Росии можно будет год жить?
    Самый для меня сейчас насущный вопрос. Гульнешь в Керале - а дальше что делать?
  • 2
    17 дек. 2014
    tarjuman (модератор)
    Вопрос на злобу дня. У меня ответов нет, только соображения.
  • 3
    17 дек. 2014
    amin
    А у меня - одни междометия.

    Можете представить, что я за свои переводы получу.  По теме же топика - мой ответ очевиден: 
    "Ехать, и, желательно, навсегда".

    "Перашок" на злобу дня (не мой):

    Зашел в обменник я недавно
    Валюты в отпуск прикупить.
    Смотрю на курс — и понимаю,
    Не так уж сильно я устал.


  • 4
    17 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Лена, ехать - обязательно.  На всю жизнь тебе этих пятьсот долларов не хватит , и , слава Богам, они у тебя уже есть и не нужно покупать их по такому сумасшедшему курсу. На текущие расходы всегда заработаешь.  А когда еще получиться поехать - вопрос.  Обязательно езжай !  Всё будет хорошо. Забудь там про дурацкий кризис, просто отдыхай.
  • 5
    17 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    amin 
    Ищи работу, друг. Переводами только на табачок заработаешь. Я вот о чем: в 1998 году моя зарплата составляла меньше 100 долларов. Если сейчас будет такая же рецессия, и я прокатаю за месяц сумму, на которую год жить можно, то не буду ли я дурочкой?

    Не так уж сильно я устала)))
  • 6
    17 дек. 2014
    amin
    Elena Vasta сказал(а):
    Если сейчас будет такая же рецессия, и я про катаю за месяц сумму, на которую год жить можно, то не буду ли я дурочкой?
    Ленок, сейчас так не будет! Сейчас не какая-то там рецессия будет, а экономическая катастрофа, ПЦ по-русски. На прокатанную сумму нельзя будет год в России жить, цены немилосердно взлетят! Поэтому, ох, как правы Аниколаевы! Ежели есть такая возможность - just do it! 
  • 7
    17 дек. 2014
    tarjuman (модератор)
    IrinaVolga , чет нравится мне твой ответ!
    amin , хорош пугать, и так страшно (весело)))
  • 8
    17 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    amin сказал(а):
    а прокатанную сумму нельзя будет год в России жить,
     Сумма то отложена в долларах
  • 9
    17 дек. 2014
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Сумма то отложена в долларах
     Да ты молодец! ... Да, конечно, задумаешься тут.
    На рубль идет целенаправленная охота, конечно, да ведь Бог знает, сколько продлится его падение, и какие будут качели, и какая будет инфляция. Да всего не предусмотришь в этой жизни. А когда еще шанс будет поехать? Тоже неизвестно. И будешь целый год, а может, и больше скучать в тревожной Москве, а деньги все равно потратятся, может, даже быстрее, чем предполагала. Короче, не знаю.  
  • 10
    17 дек. 2014
    tadzh
    Лен, у тебя есть работа стабильная. Зарплату платят. Поэтому, думаю, для тебя вопрос "на что жить дальше", не должен стоять вообще. 
    Если у тебя давно закуплена валюта именно на путешествие, то и используй их целенаправленно. Как знать, сможешь ли ты потом осуществить свои планы на поездки? И если сейчас отложишь, то как-бы потом не жалеть. 
    А насчет валюты в РФ я вот уже тоже сомневаюсь. Сдается мне, что могут придти и такие времена, когда и ее не будут принимать. Что тогда делать? Сидеть с этими, казалось бы, "твёрдыми" пустыми бумажками?

    Пусть всё идет, как идёт, тем более, что это уже не остановить. То, к чему идём, неизбежно. 

    Если бы у меня была возможность уехать сейчас, я бы собралась и в путь. Но решать, конечно, тебе. Слушай интуицию. 
  • 11
    17 дек. 2014
    _newra (модератор)
    Я еду, хоть после нового года меня сокращают. Даже подумываю о том, чтобы поменять билет и поехать на подольше - сходить в несколько треков, пройти випассану. Ведь никогда раньше я не могла позволить себе длинный отпуск. А когда вернусь, буду искать работу. Сын работает, кредитов нет, в будущее смотрю оптимистично )

    И тебе, Лена, считаю, надо ехать. Ведь мы не молодеем, здоровье не улучшается. С возрастом труднее будет получить удовольствие от поездки и все больше будет ограничений. 
  • 12
    17 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Лена, ехай !  Ты изведешь потом себя мыслями, что надо было ехать.  Господи, ну не умрешь же ты с голоду без этих 500 долааров ?  А я тебе летом брюквы пришлю. :-)))
  • 13
    17 дек. 2014
    Улиша
    видимо, вопросы витают в воздухе)
    вчера вечером в таком же русле сокрушались... ехать-не ехать, это вчера вечером, а сегодня утром понимание - жизнь продолжается, руки-ноги, голова есть, крыша над головой есть, на пропитание (семеро ложкой не стучат) всегда заработаешь. А остальное всё от лукавого. Переждать кризис можно, они не вечны! 
    потрясывает везде - где меньше, а где... как в России, ну планида наша такая. 
    не ломай голову над тем, что ты лично ни остановить, ни повернуть не можешь. Вспоминай ваньку-встаньку почаще)

    Тебе надо ехать! кажется мне, что ты и сама это прекрасно знаешь...

    кстати, вдруг кому пригодится, мне вчера подарили бонус для друга здесь целых 20 евро. Но не для меня, а для друга (такая акция). Кому надо, пишите
  • 14
    17 дек. 2014
    renya
    Elena Vasta сказал(а):
    Гульнешь в Керале - а дальше что делать?
      Лена, ехать обязательно!
    В конце концов, даже потом будет туго - ты не одна на белом свете, и пропасть другу мы не дадим. Правда ведь?

    У меня самой сейчас легкая паника, т.к. лежат билеты в Европу на новогодние праздники.. С одной стороны, я все купила сильно заранее и по старому курсу - и ж/д билеты, и за гостиницу заплатила, но еда-музеи-городской транспорт все равно остаются. Мы уже сушим сухари в дорогу закупаем мюсли, чтобы хоть на завтраки евро не тратить ))
  • 15
    17 дек. 2014
    enchanted
    Лена, я работаю по договору и сын школьник, которого обеспечивать кроме меня некому)) . И всё равно поеду. Better die with memories not with dreams. 
    Кто знает, что дальше будет? 
    Я вот когда билеты покупала тоже все по- другому немного представляла... А теперь тоже не представляю , что там  в феврале будет. Но еду.
  • 16
    17 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сестра сказала: Едем, хоть камни с неба))) Она тоже успела насобирать маленькую кучку зеленых бумажек, которую готова потратить  - и с радостью!
  • 17
    17 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Elena Vasta 

    Я ж тебе говорила, что нам повезло с сёстрами ? !!!  :-)

    Надя, молодец !!! Я в тебе не сомневалась !

     Да я, собственно, и в Лене не сомневалась.  Это она так, на эмоциях заметалась. :-)

  • 18
    17 дек. 2014
    надежда (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Если у тебя давно закуплена валюта именно на путешествие, то и используй их целенаправленно. Как знать, сможешь ли ты потом осуществить свои планы на поездки? И если сейчас отложишь, то как-бы потом не жалеть. А насчет валюты в РФ я вот уже тоже сомневаюсь. Сдается мне, что могут придти и такие времена, когда и ее не будут принимать.
     Очень правильно! Не сомневайся сестра! Как знать, может не скоро придется еще раз поехать((. Едим и гуляем (путешествуем) на все отложеные!!!
  • 19
    17 дек. 2014
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Гульнешь в Керале - а дальше что делать?
     жить...)
  • 20
    17 дек. 2014
    надежда (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Я ж тебе говорила, что нам повезло с сёстрами ? !!! :-) Надя, молодец !!! Я в тебе не сомневалась ! Да я, собственно, и в Лене не сомневалась. Это она так, на эмоциях заметалась. :-)
     Спасибо за поддержку!)) Конечно мы с Леной поедем, а дальше видно будет. Скоро лето - корм  подножный, а на корочку хлеба заработаем. Все будет хорошо, не первый кризис на нашем веку, хотя и самый - самый. Не даром говорят " все что нас не убивает - делает нас сильнее" Вот мы и крепчаем  год от года.