Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Ехать или не ехать?

  • 21
    17 дек. 2014
    Aspirina
    Народ активно обменивается воспомнинаниями о том, как переживали предыдущие кризисы и советами по стратегиям поведения.
  • 22
    17 дек. 2014
    tarjuman (модератор)
    enchanted сказал(а):
    Better die with memories not with dreams. 
     !!!
     И да, Лен, если когда будет туго с расходами на содержание и обслуживание сайта, кидай клич, подмогнем.
  • 23
    17 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Заварила горячего чаю с чабрецом, который мне любовно собрала Лессочка, и села пить его с башкирским мёдом, который передала Тарджуманочка. Мне тепло от чая и от их заботливых подарков.  Нужно поделиться теплом и добром в такое смутное время и поберечь знакомых и родных, все растеряны и взвинчены, нужно это помнить и побольше прощать 

     
  • 24
    17 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сегодня забирала паспорт с визой. Народу!!! Полно. Никто не думает - ехать или нет, все едут)))
  • 25
    17 дек. 2014
    Alisa
    у меня подружка в Германию летит, мечта всей жизни, я сказала ей - однозначно ехать, ничего, возьмет с собой колбаски, сырок, печенюшек, за неделю не пропадет!)
  • 26
    17 дек. 2014
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Народу!!! Полно. Никто не думает - ехать или нет, все едут)))
     Пришла дочь с работы и первое что у меня спросила - "Что Лена не едет?"  Она зашла на сайт и .... Я её успокоила, сказала Лена не едет, а летит! Она сказала что тоже не собирается отменять свою поездку не смотря ни на что! ( у них куплены билеты в Австрию, в марте летят на лыжах кататься). Назло всем кризисам!
  • 27
    2014-12-18 00:10:08
    skopn67
    Есть у меня одна знакомая,довольно состоятельная дама.Так вот,везу я её как-то на работу,а она мне говорит:
    - Я так тебе завидую Игорь....
    У меня глаза на лоб полезли,я её спрашиваю:
    -Чему?!?ты вон квартиру вторую купила,а я как бомж туда-сюда мотаюсь,ни кола ни двора
    Её ответ,я так думаю,был вполне правильным:
    -тебе,говорит,есть что вспомнить (она имела ввиду мои путешествия),а мне и вспомнить нечего...
    Где-то через полгода,когда она бросила свою работу,только тогда она осуществила свою мечту и съездила с сыном в Испанию))
  • 28
    18 дек. 2014
    надежда (модератор)
    skopn67 сказал(а):
    тебе,говорит,есть что вспомнить (она имела ввиду мои путешествия),а мне и вспомнить нечего...
     Вот они - золотые и самые правильные слова!  "Есть что вспомнить!"  Не хлебом единым!                                                                                                      А меня внук до слез растрогал.  У него есть свой кошелек "на мороженное", ему мелочь туда кладут. После поездки в Испанию там лежат мелкие евро. Вчера услышал наши "Лена едет - не едет, денег мало, и т.д."   Достал свое сокровище ,  принес мне единственную бумажную купюру - 5 евро  и подарил, чтобы от поездки не отказывались!   Ну как после этого не ехать?!
  • 29
    18 дек. 2014
    skopn67
    надежда сказал(а):
    Достал свое сокровище ,  принес мне единственную бумажную купюру - 5 евро  и подарил
    С таким капиталом уже явно ехать надо))
    Сокровище,а не внук,добрый малый растёт!!!))
  • 30
    18 дек. 2014
    lotusik
    надежда сказал(а):
    "Что Лена не едет?" Она зашла на сайт и .... Я её успокоила, сказала Лена не едет, а летит! Она сказала что тоже не собирается отменять свою поездку не смотря ни на что!
     

     Если бы касалось меня, то даже вопрос такой не стоял - однозначно!!! ехать!


    Alisa сказал(а):
    у меня подружка в Германию летит, мечта всей жизни, я сказала ей - однозначно ехать
     
    Какая прелесть! Я уже была в Германии дважды, но хочу ещёёёё много-много раз, особенно манит меня земля Бавария Bayern
     
    У меня и проблемы нет - немецкий знаю и общаюсь на нем прилично.
     
  • 31
    18 дек. 2014
    Alisa
    lotusik сказал(а):
    Какая прелесть! Я уже была в Германии дважды, но хочу ещёёёё много-много раз, особенно манит меня земля Бавария Bayern   У меня и проблемы нет - немецкий знаю и общаюсь на нем прилично.
     Она как раз в Баварию, в Мюнхен и окрестности) 
  • 32
    19 дек. 2014
    Gyanarthi
    Насчёт поездки - для сокращения расходов можно больше по храмам ходить, чем на платные развлечения, особенно в храмы Лакшми и Дурги джи - поднести цветочную малу, кокос, 21 рупию, дипак-агарбати зажечь и помолиться о физической-душевной-экономической защите.

  • 33
    19 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gyanarthi сказал(а):
    Насчёт поездки - для сокращения расходов можно больше по храмам ходить, чем на платные развлечения, особенно в храмы Лакшми и Дурги джи - поднести цветочную малу, кокос, 21 рупию, дипак-агарбати зажечь и помолиться о физической-душевной-экономической защите.
     Что мы и сделаем. Тем более, что на нашем маршруте много знаменитых храмов
  • 34
    19 дек. 2014
    Панночка
    Elena Vasta
    С ума сошла???))) Такую тему создавать.))) Конечно,ехать. Как и без меня сто раз все  сказали. :)
     Если бы у меня завалялись доллары,я бы тоже куда-нибудь уехала.
       Мой муж полгода назад пытался сделать умное лицо: мол,зря мы последние деньги прошлой зимой на поездку потратили,жили бы мы с нашими ( не московскими ) ценами на них года два.А с таким курсом-все четыре)) года...
     Ну...короче,после моего объяснения ,он понял,что не прав. :) Потому что в ближайший период у нас крайне не велики шансы стать счастливыми обладателями валютных накоплений.))) Так что,слава Богу,что съездили,пока у нас была возможность.
  • 35
    19 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):
    С ума сошла???))) Такую тему создавать.))) Конечно,ехать. Как и без меня сто раз все  сказали. :)
      Еду, родная! Нам Надин внук дал пять евро - как теперь не поехать?
  • 36
    19 дек. 2014
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):
    Еду, родная! Нам Надин внук дал пять евро - как теперь не поехать?
     Повезло,что внук состоятельный имеется.)) И главное-добрый и отзывчивый.
  • 37
    27 янв. 2015
    SHVETA
    Elena Vasta сказал(а):
    Самый для меня сейчас насущный вопрос. Гульнешь в Керале - а дальше что делать?
     Главное- гульнуть! А дальше хоть потоп!!! Один раз живем! Я вот думаю, куда с толком потратить свои инвалидные  накопления- на поездку в Мумбай- увидеть Мохитку, в Кералу на Катхакали, или на трекинг вокруг Кайласа? Хотя разум, как бес, нашептывает мне, что я могла бы на эти деньги: !)- сделать ремонт, 2)- купить кухонный гарнитур, 3)- завести хорька, о котором мечтаю с первого взгляда))). Есть еще и четвертая причина, но о ней не скажу!Р
  • 38
    27 янв. 2015
    _newra (модератор)
    SHVETA сказал(а):
    Один раз живем!
    Странно читать такое на форуме индоман ). Если живем один раз, то нужно покупать кухню и хорька, никакого смысла заниматься тем, что внутри нет. 

     
    SHVETA сказал(а):
    я могла бы на эти деньги: !)- сделать ремонт
    Придется выбирать где делать ремонт - в квартире или внутри себя ). Кора вокруг Кайласа - по моим ощущениям, это именно капитальный ремонт внутри. Если есть деньги на Кору - туда и надо ехать. 
  • 39
    27 янв. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    SHVETA сказал(а):
    на поездку в Мумбай- увидеть Мохитку, в Кералу на Катхакали, или на трекинг вокруг Кайласа?
     

     Мохитку можешь и не встретить, Кайлас не прост физически, а вот Катхакали - беспроигрышный вариант ! Я бы так сделала. :-)

     

    Неужели хорек стоит как поездка в Индию ??????????????

  • 40
    27 янв. 2015
    SHVETA
    Elena Vasta сказал(а):
    и я прокатаю за месяц сумму, на которую год жить можно, то не буду ли я дурочкой?
     Как время показало- НЕТ!!!!!


    IrinaVolga сказал(а):
    Неужели хорек стоит как поездка в Индию ??????????????
     Качественный щенок хоря, домашнего разведения, а не черт знает откуда- 30 тыс. как минимум!
    IrinaVolga сказал(а):
     Мохитку можешь и не встретить
     Разве что, если он уедет куда-нибудь: на встречу со зрителями, как например, в Нью-Йорк, там индийцев хватает, а значит и его поклонников. Или еще на какое мероприятие... А так- можно узнать, на какой студии Махадев снимается, и в перерыве между съемками... Или еще- поклонники же к нему домой приходят, когда он тренируется! Что удивительно, мама пускает и он разрешает, всегда или нет , не знаю... В топике про Махадева об этом, вроде написано!