Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия - свежие цены

  • 41
    30 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gyanarthi сказал(а):
    Я имела в виду поездки по равнинам. Я ни разу ещё не страховалась.
     У тебя была травма на дороге- в Ришикеше. Кто оплачивал лечение?
  • 42
    30 мар. 2015
    Gyanarthi
    Elena Vasta сказал(а):
    У тебя была травм на дороге- в Ришикеше. Кто оплачивал лечение?
     Вначале - парень, который уронил мотоцикл, потом - институт компенсировал по квитанции от врачей.
  • 43
    30 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А я знаю такие случаи, когда все расходы ложились на плечи пострадавшего, так что лучше немного потратиться, чем потом кусать локти.
  • 44
    01 апр. 2015
    Kimochiwarui
    А почём нынче основные продукты? Примерно, от и до.
    Ну, скажем:

    1. вег.тали
    2. стакан масалачая
    3. бутылка молока
    4. чапатироти и тд
    5. карри

  • 45
    01 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Kimochiwarui сказал(а):
    стакан масалачая
      десять рупий
    Kimochiwarui сказал(а):
    вег.тали
      В разных - по разному:
    вот мои записи от этого года(Керала)

    ужин на двоих - 673 (вегетарианский со свежевыжатыми соками
    соки от 40 рупий и до 100 а то и 150
    обед на двоих 370 рупий
    вода по 20 рупий бутылка 1 литр
    завтрак на 2х -185 (масала доса и чай)
    обед на 2х-320
    завтрак на 2-х 160
    ужин 280

  • 46
    01 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Kimochiwarui 


    Kimochiwarui сказал(а):
    вег.тали
     Не могу вспомнить, но кажется от 80 до 120 - в зависимости от места, у меня все траты записаны, но нет цен на отдельные блюда
  • 47
    01 апр. 2015
    Gyanarthi
    Чапати - от 5 рупий до 15 (дхаба или ресторан при отеле)


  • 48
    02 апр. 2015
    tadzh
    Судя по ценам на питание, они остались те же, что и 2 года назад. 
  • 49
    02 апр. 2015
    Breen
    от места еще зависит: в 2011 в городе Гангавати рядом с Хампи ел тали за 25 рупий

  • 50
    06 апр. 2015
    Gyanarthi
    Дели:

    Низамуддин (ж/д )- отель на Мэйн-базаре - 1 человек + чемодан + рюкзак - 110 рупий (в припейд-авто).

    Такси мэйн-базар-аэропорт, ночью - 300 рупий.
  • 51
    06 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gyanarthi сказал(а):
    Низамуддин (ж/д )- отель на Мэйн-базаре - 1 человек + чемодан + рюкзак - 110 рупий (в припейд-авто). Такси мэйн-базар-аэропорт, ночью - 300 рупий.
    Очень по божески!
  • 52
    06 апр. 2015
    Gyanarthi
    Elena Vasta сказал(а):
    Очень по божески!
     угу. Но рикшу нужно брать именно в припейд-будке, те, кто сами стоят - пытаются по 350 заломить.

    Папайя, мэйн-базар - 40 рупий/кг, при покупке 2-х - 35/кг

    Коврик для йоги вместе с сумкой - 400 рупий. (280 и 120 соответственно).

    Ужин в ресторане при Аджае на 1 - 795 рупий (сырная тарелка со свежей половиной французского батона с маслом, макароны с сыром, яблочный поток и мороженой с кокосовым соусом).

    Большие заколки для длинных волос - по 30 рупий.

    Босоножки с нормальным замочком (а не липучкой) из искусственной кожи, большого размера, унисекс - 600 рупий.
  • 53
    10 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS:

    ДЕЛИ
    ....В Дели мы прилетели в 20.30, поэтому такси долго не искали, а слегка поторговавшись поехали за 600 рупий.
    Вот будка самого дешёвого такси(400р):
     

     
    ...поселились в TRAVELLER guest house на Main Bazarе - всегда чистая постель и горячая вода за адекватную цену (дабл 500-700, с конд., правда есть номера без окна... Ещё можно договориться на полоплаты за часть дня.
    На след. день поменяли деньги – доллар за 62.5 рупии...

    ВАРАНАСИ
    .... Такси до города обошлось в 700 рупий
    Жили мы в:  

     ...комнаты чистые, сингл 300р(комната большая) дабл 500р (с ганга вью, комната большая) Есть горячая вода и очень приветливый хозяин . Опять же без проблем договорились на полоплаты за крайние полдня.

    ...Железнодорожная станция «Mughal Sarai Station» расположенная в пригороде, в 14 километрах от центра города. Как положено приехали за 30мин, т.е. в 20.30 (600р. такси)

    Более менее нормальное место, где можно разместиться на станции Мугхал Сараи – комнаты отдыха на вокзале (вроде 100 рупий за двухместный номер), но они были заняты или закрыты.
    Мы за 100рупий на рикше подъехали в ближайшую(а может единственную) там гоcтиницу.
    Она,похоже государственная- номера по инд. меркам огромные, туалет чистый и 1500 цена за дабл. Уговорили за 1000.
  • 54
    2015-04-27 00:06:18
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Oksana S сказала:
    ....В Дели мы прилетели в 20.30, поэтому такси долго не искали, а слегка поторговавшись поехали за 600 рупий.
    Вот будка самого дешёвого такси(400р):
     
    Я разобралась. Сама прошла все стойки и в здании и на улице. На этой фотографии та стойка, где такси реально дешевые, но дело в том, что там подают маленькие черненькие горбатенькие машинки, а в более дорогих пунктах - новые белые, более комфортные.

    Я взяла себе такси в препейде  на улице (в том, что на фото выше - это прямо напротив выхода из здания аэропорта): и до вокзала Ананд Вихар заплатила 820 рупий. В других пунктах с меня просили за более комфортную машину 1200-1300 рупий. Вокзал Ананд Вихар расположен далеко, поэтому такси обошлось так дорого, да еще ночной тариф. Хотя по мне ночью ездить по Дели комфортне. 
  • 55
    2015-04-27 00:09:26
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Kimochiwarui сказал(а):
    вег.тали
     В Раникхете от 80 до 100 рупий. Суп 40-60 рупий
  • 56
    27 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Раникхет:

    Манго - 80 рупий кг
    Мандарины - 30 рупий кг
  • 57
    28 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В довольно дорогом ресторане позавтракала на 104 рупии: омлет, баттер джем тосты, кофе с молоком.
  • 58
    28 апр. 2015
    amin
    Elena Vasta сказал(а):
    Раникхет: Манго - 80 рупий кг
     Торонто. Ящик (16 свежайших мексиканских желтых манго = 10 фунтов ~ 4,5 кг = 1.99 CAD ~ 100 руб.) 
  • 59
    09 мая 2015
    GNC343 (модератор)
    amin сказал(а):
    Торонто. Ящик (16 свежайших мексиканских желтых манго = 10 фунтов ~ 4,5 кг = 1.99 CAD ~ 100 руб.)
    То есть, 22 рупии за кг? 
    Похоже, в этом году торонтские фермеры собрали самый обильный урожай манго за последние полвека ))
    У нас в Бихаре за 80 рупий килограмм самых невзрачных идёт. Богато живут бихарцы!
  • 60
    10 мая 2015
    amin
    GNC343 сказал(а):
    Богато живут бихарцы!
    Так и я к тому же! К вопросу о том, как "белых обезьян" в Индии дурят. Сдается мне, что в Индии 80 рупий за кг - это для "понаехавших", для своих - много дешевле. Тут фермеры даже не торонтские, а мексиканские, но представь: один-к-одному манги собрать, в аккуратные ящики запаковать, по дороге из Мексики до Канады еще и США мангами завалить, почти в 4 раза дешевле, чем в Индии продать, да еще и при наваре остаться... Здесь канадская картошка столько же стоит!