Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Перевод денег в банк в Индии.

  • 1
    18 сент. 2018
    Sasha132
    Написала в Манду в отель с просьбой забронировать комнату.Они просят 30% предоплаты и прислали банковские реквизиты.У нас в  банке сказали, что за услугу перевода надо платить около 25 долларов. Может кто знает более дешевый способ перевода на р/с в Индии?
  • 2
    19 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sasha132 через пайпал тоже такой процент?  У вас есть счёт на пайпал? Если нет, заведите, это удобно. Через него, кстати, можно оплачивать и индийские автобусы.
    Я провожу международные платежи через пайпал, очень удобно и надёжно 
  • 3
    19 сент. 2018
    Sasha132
    Elena Vasta, спасибо! Платежные системы для меня темный лес. ) Попробую разобраться.
  • 4
    19 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sasha132 вы там заводите аккаунт и привязываете к нему карту, с которой собираетесь платить. И далее все просто, переводите деньги на счёт. Напишите только предварительно в отель, согласен ли он принять оплату через пайпал. Хотя какая ему разница, но вдруг он откажет 
  • 5
    19 сент. 2018
    Sasha132
    С пайпал действительно просто.Напишу в отель.Мне еще , похоже, swift код их банка нужен.И в их реквизитах на английском языке не особо все понятно.И знакомый сегодня объяснил, что через пайпал если переводишь друзьям- оплачиваешь перевод сам. А если платишь за товары и услуги оплачивает получатель.Проще было бы хозяину отеля перевести...
  • 6
    19 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sasha132 мне кажется пайпал спрашивает только БИК и номер счета
  • 7
    19 сент. 2018
    LordBear (модератор)
    Sasha132 сказал(а):
    Написала в Манду в отель с просьбой забронировать комнату.Они просят 30% предоплаты и прислали банковские реквизиты
      обычно отели присылают ссылку на сайт их банка, где и можно оплатить просто своей картой без % . вот через такой я платил 
  • 8
    19 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear в Манду есть дремучий, но прекрасный отель Рупмати. Интернет туда ещё не дошёл) Подозреваю, что забронировать хотя именно его)
  • 9
    19 сент. 2018
    Sasha132
     Да, именно его. И они мне вот что прислали:

     
  • 10
    19 сент. 2018
    Sasha132
    ...Так это тот же банк, который открывается по ссылке LordBear ?!
  • 11
    21 сент. 2018
    LordBear (модератор)
    Sasha132 сказал(а):
    Так это тот же банк, который открывается по ссылке LordBear ?!
    да. это приложение от этого банка. думаю вы можете попробовать установить их приложение привязать карту и попробовать перечислить деньги. думаю все получится. 
     P.S. на айфон не дает скачать это приложение :( 
  • 12
    21 сент. 2018
    Orissa
    Я в прошлом  году  тоже  морочилась  с переводом, т.к. в Бадринатхе гостиницы только  с предоплатой. у банка ICICI не было никакого приложения, поэтому да, взяли конскую комиссию за перевод((( и основное для  перевода - это код SWIFT, мне тоже в первый раз в реквизитах не прислали 
  • 13
    22 сент. 2018
    Sasha132
    LordBear,
    LordBear сказал(а):
    обычно отели присылают ссылку на сайт их банка, где и можно оплатить просто своей картой без % . вот через такой я платил 
     Lord Bear, а как Вы через этот сайт платили?
    Их приложение и на андроид не устанавливается.

  • 14
    25 сент. 2018
    LordBear (модератор)
    Sasha132 сказал(а):
     Lord Bear, а как Вы через этот сайт платили? Их приложение и на андроид не устанавливается.
     мне мой отель прислал ссылку на этот сайт с их платежкой. я просто открыл ссылку на этот запп, там стояла сумма к оплате я просто вбил данные карты и все(без регистраций и чего либо). эту платежку как я понял генерирует владелец счета. попробуйте спросить не могут ли они вам выставить такой платеж.
  • 15
    26 сент. 2018
    Sasha132
    Lord Bear, спасибо. Написала в отель с объяснением ситуации. Они мне swift код прислали. ) В итоге решила, что не стоит переплачивать за перевод и забронировала другой отель на букинге.
  • 16
    26 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sasha132 сказал(а):
    В итоге решила, что не стоит переплачивать за перевод и забронировала другой отель на букинге.
     А какой? Речь ведь идет о Манду? Там не так много отелей, иногда лучше переплатить немного)
  • 17
    27 сент. 2018
    Sasha132
     

    Elena Vasta сказал(а):
     А какой? Речь ведь идет о Манду? Там не так много отелей, иногда лучше переплатить немного)
     На букинге на мои даты есть Fan and Food и Jahaj Mahal. Забронировала Jahaj Mahal.
    В Румпати сходим обязательно « на экскурсию».) И покушать там наверное можно будет?

  • 18
    27 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sasha132 сказал(а):
    И покушать там наверное можно будет?
    Конечно
    Sasha132 сказал(а):
    Fan and Food и Jahaj Mahal.
     А какие на них цены?
  • 19
    27 сент. 2018
    Sasha132
    Elena Vasta сказал(а):
     А какие на них цены?
    За сутки  Fan  2000, Jahaj почти 3000. Румпати 2000 без кондиционера и 2700 с кондиционером.
    На мой взгляд все варианты дороговаты. В самом менее туристическом месте нашего маршрута будем жить в самом дорогом ( из всех забронированных) отеле. )
  • 20
    27 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sasha132 сказал(а):
    На мой взгляд все варианты дороговаты.
     Я не раз сталкивалась, что на букинг не представлены дешевые комнаты. В частности, в Мунсьяри разговорилась с одним отельеро, который меня в лоб спросил, почему мы не выбрали его отель? Ведь он такой популярный!  Я ответила, что мне показалось слишком дорого. Он изумился, сказал, что у него есть номера разной ценовой категории. И тогда мы сравнили - на букинге дешевых номеров не было, а на сайте отеля были.

    в Манду есть еще и совсем скромные ночлежки, но они, понятное дело, на Букинг не представлены