Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Перияр - национальный парк Индии, заповедник (Periyar Wildlife Sanctuary)

  • 41
    10 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    Наш гид оказался большим шутником! Сорвав маленький ярко красный плодик он предложил нам его попробовать. А потом долго смеялся увидев, что  превратил нас в огнедышащих драконов! Сжалившись над доверчивыми белыми женщинами дал пожевать нам какой то листочек, сорванный с соседнего куста, и пожар во рту постепенно утих. Но Абрахам еще долго посмеивался над нами. 
     Не верьте ей! Не нам, а мне он дал зажевать огнедышащего перца! Надю, как единомышленницу, он пожалел. А я ходила с открытым ртом, а он хихикал!!!!

    Вот эту крохотульку я съела и чуть не задохнулась: 

     
  • 42
    10 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    А какие потрясающие лимоны! Меня мучили сомнения - настоящий ли это плод и я чуть-чуть поковыряла корку. Запах необыкновенный!
     О! Это было потрясение. Я долго переспрашивала. Лимон размером с хороший мяч! И он не один, там несколько штук свисало таких масштабных богатырей
    надежда сказал(а):
     Потом хозяин подвел нас к гвоздичному дереву. До этого момента я была уверена. что гвоздика это трава.
     Аналогично))) Я была на редкость девственна в индийских санкциях, вернее в их исходниках)
  • 43
    10 апр. 2015
    надежда (модератор)
    В саду много прекрасных цветов, все благоухает, так замечательно поют птицы! Совсем не хотелось покидать это благодатное место, но экскурсия закончена, осталось только купить свежих специй в небольшом магазинчике мистера Абрахама. Лена решила снять ролик в саду, а я присела на лавочку рядом с домом. На крылечко вышла очаровательная девчушка - внучка хозяина. Я подумала как повезло малышке, она родилась и живет в раю! 

     

     Вернулась Лена, мы накупили специй, поблагодарили хозяина и пошли к калитке, где нас ждал рикша. Я сказала сестре: " Хочу чтобы к нашему возвращению в России уже наступило лето, и сразу на дачу! Очень захотелось на своем участке создать нечто подобное!" 


    Elena Vasta  Лена, может выложишь ролик снятый в саду? Хочется увидеть и услышать как поют птицы.
  • 44
    10 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    Лена решила снять ролик в саду, а я присела на лавочку рядом с домом.
      

     
  • 45
    2015-04-11 00:10:42
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    В саду много прекрасных цветов, все благоухает, так замечательно поют птицы!
     Да, причем цветы растут как-то непринужденно, а птицы...даже близость дороги и гудки авто не мешают этим божьим созданиям радоваться жизни так громко, что и нам самим, слушая их, хотелось петь...  
     


     Надя, а вот тут что за плоды? 
     А вот и сам мой мучитель - Абрахам 
     Кстати о специях: всё делается и фасуется тут. Даже кофе -  вот зерна сушатся на крыше: 

     Специями мы там разжились - так разжились. Я все не могла остановиться - всё набирала и набирала, но всё равно не хватило, и теперь жалею, что мало купила)) 



     Но кроме специй, есть лекарственные и косметические средства из керальских растений, а так же крема, масла, мази

     
  • 46
    11 апр. 2015
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Надя, а вот тут что за плоды?
     Это грейфрут, дерево растет в дальнем уголке сада. Я не нашла у себя фотку, хотя была уверена, что снимала этот кадр.
    Elena Vasta сказал(а):
    Специями мы там разжились - так разжились. Я все не могла остановиться - всё набирала и набирала, но всё равно не хватило, и теперь жалею, что мало купила))
     У меня та же история. Хотелось всем друзьям и родственникам привезти, но на всех не хватило. А какой замечательный шоколад мы там купили! Точнее это какао - порошок, но какой! запах как у высокосортного шоколада и вкус отменный!
  • 47
    11 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда 
    А ты купила гарам - масалу? Она у него просто чудесная!
  • 48
    11 апр. 2015
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А ты купила гарам - масалу? Она у него просто чудесная!
     Да купила. Все что куплено в этом магазинчике - чудесно! Все друзья и родственники заказавшие специи и получившие их, очень довольны.
  • 49
    11 апр. 2015
    tarjuman (модератор)
    Оооо!!! какие виды и фото! Животных, птиц, пейзажи просто запали в душу. Перияр- чудесное местечко на земле! Спасибо!
  • 50
    11 апр. 2015
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Как жаль, что гиды не смогли показать нам живых тигров))) 
     Ой, мне что-то не жаль. Слава Богу... мы их лучше где-нибудь еще посмотрим. 
  • 51
    11 апр. 2015
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Что же это такое - сад специй мистера Абрахама и его магазин? Это обыкновенный зажиточный малаямский дом, вокруг которого цветут, вьются, стелятся уже не дикие, а культурные растения. На небольшой площади человек собрал практически  все плодовые растения, которые вызревают в Керале.
     Обалденный молодчина!
  • 52
    11 апр. 2015
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Надя явно записывала себе на внутреннюю меморикард опыт господина Ноя. У нее горели глаза, и она ходила за Абрахамом след-в-след, а он, видя такую ее заинтересованность, старался показать как можно больше) 
     Надя! Большой от меня респект! Я тоже очень люблю рассматривать ботанику во всех ее видах, сестра привила любовь к растениям и природе вообще.
    Elena Vasta сказал(а):
    Его не кусают пчелы, которых он заселил в старый глиняный кувшин, и показывает нам их своим пальцем, поднося его прям к их злым маленьким мордочкам, его не трогают пауки, которых он гладит мимоходом.  Он на одной волне с обитателями сада - будь это растения или насекомые, и я уварена, что он слышит их голоса и понимает их просьбы или протесты. 
     Керальский Соломон!
    надежда сказал(а):
    Удивительно, я плохо понимаю английский, мистер Абрахам почти не понимает русский, но мы понимали друг друга!
     ну точно понимает всех!
    Надя, спасибо огромное за то, что побеседовала с ним и так живо интересовалась, за фото, впечатления!
    Elena Vasta сказал(а):
    Я видела в сети разочарованые отзывы, и, честно говоря, не поняля их. Что тут растений представлено всего по  нескольким экземплярам - так это же прекрасно! Зато тут есть все, что растет в Керале, и выглядит это удивительно уютно и гармонично, не фабрика, но союз человека и природы.
     Это понимают только истинные ценители гармонии.

    Вау! Моя мечта исполнена- всегда мечтала, чтобы мне кто-нибудь показал как растут кардамон, имбирь, гвоздика(тоже думала, что трава). Ващее... Ради одного этого сада и мистера Абрахама стоило съездить в Перияр!
    Покажу своей сестре этот топик.
  • 53
    11 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда 

    Надя, а поставь фотографию отдельно дерево гвоздики, и отдельно после него дерево корицы. Я не узнаю их в лицо)))

    Вот это из твоего поста - корица? У нее берут кору - правильно я поняла? 

     

     А вот лежит урожай: что это?

     

     

     Пошли дальше

     

      А какие у него разнообразные бананы! Посмотрите: эти цветут каким то невыразимо алым цветом: 

     Вот красные бананы - замечательно вкусные и сытные, а еще - одни из самых полезных: 

     А вот вьется перец: я не знала до Перияра, что перец - это лиана, вьющееся растение 

     

    Надя, а это что такое?  Похоже на вафельные стаканчики с выпирающим мороженым.

     

     
  • 54
    11 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman сказал(а):
    Надя! Большой от меня респект! Я тоже очень люблю рассматривать ботанику во всех ее видах, сестра привила любовь к растениям и природе вообще.
     Надя была так увлечена, что я любовалась ей не меньше, чем растениями и птицами: 


     

  • 55
    2015-04-12 00:26:06
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот это из твоего поста - корица? У нее берут кору - правильно я поняла?
     Ты поняла правильно. С этого дерева кору берут и сушат.  
    А вот дерево гвоздичное. 

     

     А это плоды гвоздичного дерева, та самая гвоздика. 

     

     
    Elena Vasta сказал(а):
    А вот лежит урожай: что это?
     

      А это куркума  сушится!
    Elena Vasta сказал(а):
    Надя, а это что такое? Похоже на вафельные стаканчики с выпирающим мороженым.
     А что это я не помню((, но помню что росло это чудо рядом с баклажанами. Может какой нибудь сорт баклажана? 

     
  • 56
    12 апр. 2015
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А вот вьется перец: я не знала до Перияра, что перец - это лиана, вьющееся растение 
     Черный перец, привет! Не знала, что так растет!
    Elena Vasta сказал(а):
    Надя была так увлечена, что я любовалась ей не меньше, чем растениями и птицами: 
     Думаю, она принесла немало удовольствия самому хозяину богатств.
  • 57
    12 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman сказал(а):
    Черный перец, привет! Не знала, что так растет!
     Я так понимаю, что еще и не знала, что черный и белый перец - это одно и то же растение, перец белый — незрелые плоды чёрного перца.
  • 58
    12 апр. 2015
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А вот лежит урожай: что это?
     А это куркума  сушится!
    Elena Vasta сказал(а):
    Надя, а это что такое? Похоже на вафельные стаканчики с выпирающим мороженым.
     А что это я не помню((, но помню что росло это чудо рядом с баклажанами. Может какой нибудь сорт баклажана?
  • 59
    13 апр. 2015
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я так понимаю, что еще и не знала, что черный и белый перец - это одно и то же растение, перец белый — незрелые плоды чёрного перца.
     Точно, не знала, Лен))
    Ролик еще раз посмотрела, еще раз поразилась- сколько труда все-таки там вложено, сколько любви. А товар-то как красиво упакован! 
    Кофе на крыше- чем не плантация! Я думала, там так, немножко для себя растет.
    Молодец Абрахам, ничего не скажешь!
  • 60
    13 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
     Катхакали 

    time 16:00-19:00
    cost 200 Rs


    Катхакали мы решили посмотреть в Кочине, а в Перияре, вернее, в Кумили мы пошли на керальскую национальную борьбу каларипаятту. 

    Каларипаятту

    time 18:00-19:00
    cost 200 Rs

    Mudra Kalari Centre, Lake Road, Kumili

    Комплекс располагается в стороне от дороги на Коттаям, 

    Каларипая́тту (малаял. കളരിപയറ്റ്) — традиционное для Южной Индии боевое искусство, возникшее на территории современных штатов Керала и Тамилнаду. Включает удары руками и ногами, приёмы удержания и владения холодным оружием, в частности катаром и уруми). Комплекс каларипаятту включает также элементы врачевания и акробатические трюки. Каларипаятту считается одним из древнейших боевых искусств в мире.




     К представлению я отнеслась спокойно, к исполнителям - с уважением. Я не была сражена их мастерством, но все же это была добросовестная работа, без халтуры. Растяжка у ребят, конечно, на зависть европейцам, и фантастические прогибы. 


     Видеоролики получились какими-то тёмными и невнятными, так что я покажу вам только фотографии. Они тоже не очень удались, потому что ребята находились в движении, и даже снимая на спортивном режиме, я все равно получила смазанные фотографии. Фотографии сражения вообще не получились, а жаль, потому что это было впечатляюще. Были и мечи, и цепи, и огонь - и я немного боялась, что они на секунду ослабят концентрацию и поранят друг друга