Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Человек идущий

  • 41
    03 апр. 2015
    staricc
    Удачи тебе, зема :)) 

      

     
  • 42
    04 апр. 2015
    staricc
     

      

     Прошу прощения у присутствущих :) Вернусь еще раз к земляку своему ( раз уж топик открыт так я уж..)Вот сегодня в Питере +2 и мокрый снег.В Новгородской губернии ,наверное,не слаще.А он без палатки.Давайте все вместе пожелаем ему...:)

     
  • 43
    04 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Удачи тебе, идущий человечище! Желаю тебе встретить как можно больше добрых людей на своём пути!
  • 44
    04 апр. 2015
    staricc
    Elena Vasta И что б было где переночевать во время дождя. Хотя бы под мостом :)
  • 45
    04 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
     И что б было где переночевать во время дождя. Хотя бы под мостом :)
     Лучше в домах) Поэтому я пожелала встретить хороших людей)
  • 46
    13 апр. 2015
    oksanaS
    Житель Сахалинской области Максим Пасюков за 18 дней прошел на лыжах около 500 километров по заснеженным льдам.
    Маршрут путешественника пролегал по Сахалинской области и Хабаровскому краю. 
    Фактически, лыжный поход, состояшийся в период с 14 по 31 марта,  являлся продолжением проекта «по следам Невельского».
    Рассказывает Пасюков Максим:
    ...В 2011, 2012 и 2013 годах мы уже ходили в тех краях (на лыжах и на байдарках). В этот раз пошёл в одиночку.

    Старт был на севере Сахалина в Северном Заливе (район озера Мончигар). Затем обойдя мыс Марии, спустился по западному побережью Сахалина на юг до мыса Тамлаво (район села Рыбное). Далее по льду перешёл на материк. Расстояние в этом месте небольшое, около 25км. Посетил острова
    Байдукова, Чкалова, Белякова.

    В этом году, удалось продвинуться на запад до Петровской Косы. Здесь в
    1850 году Невельской основал первое зимовье Амурской экспедиции, назвав его Петровским. Это было первое российское поселение в районе устья Амура и оно служило опорным пунктом для исследования Амурского Лимана и реки Амур.
    Протяженностьмаршрута составила 500 км. Длительность 18 дней. Для передвижения были использованы туристические лыжи и сани-пулки.  

     
    Всё снаряжение и вся провизия была с собой.
    При попутном ветре турист передвигался с помощью грузового
    буксировочного парашюта.  

     
    «Я три дня шел по ветру и за один переход смог продвинуться на 88 километров, хотя обычно на лыжах с санями покрываешь расстояние не более 25 километров», — отметил Пасюков.

    С погодой повезло. Лишь в крайние два дня сильный ветер с мокрым снегом.
    Температуры в этом году сравнительно теплые. Градусник не опускался ниже 17 градусов. 

     Порой сильно уставал. Шёл без выходных. Подъём в 6 утра. Завтрак, сбор палатки, в восемь уже на лыжах. Солнце, тучи, ветер, штиль, снег, мороз –график жесткий – ежедневно до 19.00 на лыжах.

  • 47
    13 апр. 2015
    staricc
    Такие люди реанимируют изначальный смысл слов - "путешествие", "путешественник "
  • 48
    13 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Такие люди поднимают планку - и не только себе)
  • 49
    14 апр. 2015
    staricc
     
     
  • 50
    15 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А с кем это он идет?
    Не поняла про языки: он говорит: 

    "... я говорю только по руссски - нет проблем, ходил по Европе, с людьми общался" 

    На каком же языке он с ними общался?
  • 51
    16 апр. 2015
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    На каком же языке он с ними общался?
     

     Ну,наверное, пару тройку базовых фраз по английски он произнести может.( трудно представить сейчас такого человека,который бы этого не мог)

    Кстати, у меня схожая ситуация была.Индус говорит на хинди и по английски чуть чуть чуть.А я говорю по русски и по английски тоже чуть чуть чуть.И ничего - общались :))

    Elena Vasta сказал(а):
    А с кем это он идет?
     

     Благодаря страничке  В Контакте у него.как бы,опорные пункты есть,где его втречают,провожают.А так идет один.

     

    Кстати,новое название топика очень удачно ! Чья идея - Лены Васты или Оксаны ?

  • 52
    16 апр. 2015
    oksanaS
    staricc сказал(а):
    Чья идея
     Конечно Лены
    staricc сказал(а):
    новое название топика очень удачно
     совершенно согласна.
  • 53
    19 мая 2015
    staricc
     

      

     Мой земляк за сорок восемь дней отмахал уже две с половиной тысячи километров. Я так сам себе думаю - надо же как быстро идет ! В 60-т то без малого лет .Ведь и рюкзак еще за плечами.
  • 54
    19 мая 2015
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    Мой земляк за сорок восемь дней отмахал уже две с половиной тысячи километров.
    по 52 км в день, серьезно )

    Я 9 мая пыталась пробежать 46 км, дистанцию налибокского марафона. В общем, в конце не то что пешком шла, почти ползла, натерла мозоли на ступнях. И следующий день в постели провела. (в общем, решила не участвовать, пока рано мне). Так что представляю каково это, 52 км в день. 
  • 55
    20 мая 2015
    staricc
     
     Обратите внимание на то, как идет, шагает,руками себе помогает..Научиться еще надо :)
  • 56
    20 мая 2015
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    Обратите внимание на то, как идет, шагает,руками себе помогает
    Походка у него, скажем так, странная,  будто ему идти очень тяжело или травмированы ноги.
    Ну и идти вдоль дороги это не только вредно, но и довольно опасно. 
  • 57
    20 мая 2015
    staricc
    _newra сказал(а):
    Походка у него, скажем так, странная
     Он профессионально занимался хотьбой на длинные дистанции. И даже где то там побеждал в каких то международных соревнованиях.
    _newra сказал(а):
    Ну и идти вдоль дороги это не только вредно, но и довольно опасно
     А где еще идти то ? Не по лесу же ? :)
  • 58
    20 мая 2015
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    А где еще идти то ? Не по лесу же ? :)
    Я бы шла по лесу,  чтоб побольше красоты посмотреть. Но у него другие цели ) 
  • 59
    20 мая 2015
    staricc
    _newra сказал(а):
    Походка
     Мне она ( походка ) напоминает, кстати обыкновенную спортивную хотьбу.Такой . какой я вижу ее иногда по телевизору. Может ошибаюсь ?
  • 60
    23 мая 2015
    staricc
     


      

     
    _newra сказал(а):
    Походка у него, скажем так, странная
     

     Одна девушка в инете написала следующее " Одна фотография напомнила мне другую, помните знаменитая женщина йети,Калифорния 1967г "

    Сам Сергей на это , впрочем, не обиделся, а написал ,что его " улыбнуло " Ну,значит,и нам можно улыбнуться :))