Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Уругвай или Европа в Южной Америке.

  • 1
    25 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    Уругвай, Уругвай.. чего хочешь выбирай... Почему, уже не важно. Но пока я еще хоть что то про него помню, надо написать.

    Итак способов попадания в Уругвай - три: воздушный, сухопутный - автобусами с сопредельных территорий и водный - коим воспользовалась я через Буэнос Айрес. Инфа для особо въедливых и ленивых -- автобус из Б-Айреса 8 часов 200 - 220 песо, (1 дол = 4, 40 песо) вот сайт с расписанием и ценами URL  Водный путь это Buquebus (мой вариант) и Seacat вот ссылочки URL URL Путешествие букебусом - (а патамушта это буке - карабль и бус - автобус) забавное приключение и оно того стоило. Единственное учтите - врубают кондишен словно крабов перевозят. Я выбрала ночную, тихоходную и старенькую Элладию Изабеллу с пересадкой в Колонии Сакраменто кстати в стоимость билета включен завтрак. :) На борту есть дьютик. А паспортный котроль проходите на терминале въезд и выеезд сразу на одной стороне в Аргентине или Уругвае - 90 дней без вопросов.

     

  • 2
    25 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    Из важного - транспорт. Автобусы: их много, они разные, логику в ценообразовании проследить не удалось. Так например билет туда может иметь одну цену, а вот билет оттуда - очень даже другую. Еще одна странность - в билете указан маршрут (откуда и куда) дистанция, цена, время и номер автобуса coche 2 - так вот это самое коче 2 -- очень важная штука! а патамушта, пункт прибытия в билете и конечный пункт маршрута может быть разный, и стало быть искать по нему автобус на терминале бесполезняк, так что ориентируйтесь на это самое coche. Вот вам наглядненько на фотках.

  • 3
    25 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    Такси - не менее важная штука - дорого! Причем, машины оборудованы рациями и счетчиками - вот в них то - в счетчиках собака и порылась. Поясняю! Цыферки, которые вы увидете на счетчике это ни есть денажки! Это даже не километраж! Это что то типа идентификационного номера, по которому определяется сумма для оплаты. И поверьте, она вас может неприятно удивить. Процесс такой, водитель сверяет цыферку с распечаткой и оглашает сумму для оплаты, вы в свою очередь делаете круглые глаза, но платите. Ибо куда уже деваться... Причем и тут странная весчь, несколько раз проехав от дома (где мы обитали) до остановки всегда получалась другая цифра. Уругвайская мистика, не иначе! :)) Есть такси в которых водитель "за решеткой", а есть без нее.

  • 4
    25 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    Денажка! В Уругвае это - песо, курс примерно 1дол = 19,20 песо. Наличка снимается легко, банкоматы по -честному предупреждают о сумме комиссии. Рассчет картами почти везде. Западло уругвайских денег в их похожести, считайте нули на купюрах, особенно первое время. И еще, банкомат любит выдавать купюры 2000 и 1000, и разменять их бывает проблематично.

  • 5
    26 нояб. 2012
    amin

    Обращение к IronIk (irinanik) :

    Ириша, это перепост? Что-то похожее я читал, кажись... О каком годе речь про эту поездку идет?

  • 6
    26 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    amin    Ириша, это перепост? Что-то похожее я читал, кажись.

    Уругвай не поменили, дорогой друг, можешь ехать)) А я с удовольствием прочту твой керальский перепост)))

  • 7
    26 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    amin    Ириша, это перепост? Что-то похожее я читал, кажись... О каком годе речь про эту поездку идет?

    Этот год, этот. :)) ) Апрель кажется был в это время. :)

    Это начало - перепост, а ведь есть еще и продолжение, с картинками. :))

  • 8
    26 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Это когда вы с Вероникой там встретились? Уругвай- Уругвай, выбери меня !

  • 9
    26 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    Elena Vasta    Это когда вы с Вероникой там встретились?

    угу.

    Начну с Монтевидео, столица все же!

    Тенистый и платановый, тихий и скромный город, страны в кторой всего-то населеня 3.500.000, из них 1400.000 живут в Монтевидео.

     

  • 10
    26 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IronIk (irinanik)    Обращение к Elena Vasta : Лен, а че за хрень с фотками? Почему они теперь такие половинчатые пока не развернешь?

    Иринушка - зато сейчас все стоит ровно, а мы ведь все фотки разворачиваем! Чтобы на листе все было аккуратно - я так думаю.

  • 11
    26 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    Elena Vasta    Чтобы на листе все было аккуратно - я так думаю.

    ммм... вона как! ну ладно, зачит будете разворачивать! Я то ленивая, я в мелком формате смотрю.

    Про где пожить в Монтевидео. Отелей много. С терминала езжайте в центр там и обрящите. Ориентир от 40 долларов.

     

  • 12
    26 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    Монтевидео, как младший брат Буэнос Айреса, только скромнее, тише.

  • 13
    26 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    еще парочку фоток

  • 14
    2012-11-27 00:05:46
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Ирочка! По твоей просьбе изменят шаблон фоток))) ТОлько тогда они не будут все такими одинаковыми, а будут разноуровневыми!

  • 15
    2012-11-27 00:08:29
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IronIk (irinanik)    Ориентир от 40 долларов.

    Точно - Европа))

  • 16
    2012-11-27 00:10:55
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Хочется уругваек и уругвайцев рассмотреть! Каковы они лицом? А то у тебя там такой меленький - даже раскрытие фотки не помогает узрить его лик

  • 17
    2012-11-27 00:11:12
    IronIk (irinanik)

    Из обязательного в Монтевидео:  Teatro Solis и Рамбла (набережная),  старый город и если очень хочется какое-нибудь танго-шоу.

    Про театр чего писать - если повезет оперу послушаете или джаз-бенд исполняющий кандомбе и танго.

    Кандомбе - не путайте с религией кандомбле. Хотя и у религиозного направления кандомбле и танца-музыки кандомбе, ноги растут из одного места -- из Африки.

     

  • 18
    2012-11-27 00:15:19
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IronIk (irinanik)    Театр Солис. Монтевидео.

    Красивый театр!

  • 19
    2012-11-27 00:19:50
    IronIk (irinanik)

    Elena Vasta    Ирочка! По твоей просьбе изменят шаблон фоток))) ТОлько тогда они не будут все такими одинаковыми, а будут разноуровневыми!  

    Угу. Значиццо это меня теперь будут бить разработчики, если отловят когда я транзитом мимо сквозануть попытаюсь. :))

    В Колумбии камейён, в Перу малекон, а в Уругвае --рамбла - набережная! 

    Вдоль этой самой рамблы самое дорогое жилье в Монтевидео. А еще там таки есть рыбные рыбные рестораны. не дешево, прямо скажу.

     

     

  • 20
    2012-11-27 00:22:58
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IronIk (irinanik)    P1110231

    Я сначала думала, что это ужин при свечах))) Потом разглядела, что это музыканты на сцене))))