Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Уругвай или Европа в Южной Америке.

  • 21
    2012-11-27 00:40:51
    IronIk (irinanik)

    про, что поесть. 

    Что едят уругвайцы? Мясное мясо с мясом и колбаски приготовленные разными способами! Они даже в париуэлью из мидий умудрились какую-то сосиску пошинковать!

    Парийя - это гриль и все что на нем можно зажарить.

    Типичная картина для Уругвая, смотрим фотку. Монтевидео, воскресенье, центр города, парниша жарит себе мясцо на решетке.

    В народных столовках можно перекусить от 10ти дол, ну и выше..выше.. выше... Конечно есть еще и многочисленные чизбургеры-гамбургеры и тортики. тортики, тортики!

    Из народной еды еще есть torta frita - лепешка жаренная в свином сале.  Бррр... как вкусно. :))

    На двух фотках это наша Raveronika

  • 22
    2012-11-27 00:50:12
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IronIk (irinanik)    На двух фотках это наша Raveronika

    Я ринулась рассматиривать уругвайку - чую, видела эту девушку! Вера! 

    А уругваец опять спиной)))

    Чтоже ты там ела, душа моя? Добывала из мяса креветку?

  • 23
    2012-11-27 00:50:30
    IronIk (irinanik)

    Теперь немного фоток старого города. Хотя, если честно разницы между новым и старым, кроме того что это почти полностью пешеходная и очень туристическа зона, я не заметила.

  • 24
    2012-11-27 00:55:54
    IronIk (irinanik)

    Elena Vasta    Я ринулась рассматиривать уругвайку

    гы! Вот тут есть парочка.

  • 25
    2012-11-27 00:59:44
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IronIk (irinanik)    еперь немного фоток старого города.

    Какая красивая ковка! Балконы в Монтевидео шедевральные

  • 26
    26 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    Я почему тему так назвала, да потому что Уругвай страна с европейским (белым) населением! Тут те и немцы и итальянцы и французы и русские! И кстати, позволю себе открыть неполиткорректную тайну, там рассизм. Ну не махровый и тем не менее, темнокожие представители во власть недопускаются, да и на улицах я ни одного не встретила.

    Население слошь белокожее, светловолосое и светлоокое. А еще стареющее. Ибо нелегка она жизнь уругвайская.

    В это самое время в Монтевидео проходила встреча гаучо. Вот мы и умудрились на нее попасть.

     

     

  • 27
    27 нояб. 2012
    lotusik

    Какая прэлесть, этот Уругвай, оказывается, прямо реально Европа на Южноамериканкском континенте! Ириша, сэнкью вери мач за репортаж! Очень впечатлила столица Монтевидео!

  • 28
    27 нояб. 2012
    Alisa

    Я представляла себе Уругвай как какое-то захолустье, самый край атласа, на улицах беднота и индейцы в национальных нарядах, а оказывается очень даже ничего))) Можно ехать)

  • 29
    27 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    lotusik    этот Уругвай, оказывается, прямо реально Европа на Южноамериканкском континенте!

    Ну она конечно более пошарпанная, чем Европа которя Европа, но по белизне населения и по кухне к примеру Уругвай более Европа, чем настоящая Европа. :))

    Reveronika все говорила, --Ира, я где?? В Германии? Почему они на испнском говорят? :)))))))

    Alisa    Я представляла себе Уругвай как какое-то захолустье, самый край атласа, на улицах беднота и индейцы в национальных нарядах, а оказывается очень даже ничего))) Можно ехать)

    Беднота есть. Индейцев, боюсь, надо будет очень долго искать. Может где-то в глубине страны. Но там вся площдь 176,220 кв. км.  Так что с индейцами там облом!

    Про "можно ехать", можно то можно, а вот зафига? Если есть лишнее время и деньги, можно побатонить на пляже где-то в АтлАнтиде или Пунта дель Есте, но за меньшие деньги уже лучше лобстеров в Доминикане трескать.

    Хотя, не мое это дело советы раздавать.

     

  • 30
    27 нояб. 2012
    Alisa

    вот почему-то в Доминикану вообще не хочется....

  • 31
    27 нояб. 2012
    niil

    IronIk (irinanik)    Начну с Монтевидео, столица все же! Тенистый и платановый, тихий и скромный город

    приятный  город  :)

    Elena Vasta    IronIk (irinanik)    Ориентир от 40 долларов. Точно - Европа))

    хе хе ..    40  баксов   не  40   евреев   ;)    

    40  долларов   -   31  евро ,   за  такие  деньги   в   европе   не   найдёшь   отеля   ;)

    IronIk (irinanik)     И кстати, позволю себе открыть неполиткорректную тайну, там рассизм. 

    ну  дак  не  удивительно  ,   бывшие   ведь  содружественные   территории     фашистской   Германии  .  

    IronIk (irinanik)    Население слошь белокожее, светловолосое и светлоокое .

    Германия   акцию   уже  несколько  лет   проводит  ,   желающих   немцев  отправляют  в   Парагвай ,  сумму   нехилую   дают  на  переезд   ,  кредиты  на  выгодных  условиях  ..   только  езжай  ,  заселяй  наше   всё .. ,   да  здравствует   новый   рейх .  куём !  экономикой  куём  !   ;))

    но  всё  это  выглядит   на  фоне    немецкоевропейской   экономики   развития  очень  даже   дружественно   и   корректно .

  • 32
    28 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    Alisa    вот почему-то в Доминикану вообще не хочется....

    Ой, да и кроме нее мест в мире много, более интересных чем уругвайщина.

    niil    Германия   акцию   уже  несколько  лет   проводит  ,   желающих   немцев  отправляют  в   Парагвай ,  сумму   нехилую   дают  на  переезд   ,  кредиты  на  выгодных  условиях  ..   только  езжай  ,  заселяй  наше   всё .. ,   да  здравствует   новый   рейх .  куём !  экономикой  куём  !   ;))

    Упс.. это я про "экономикой куём!" :))))))))

    Вообще странно, у них и в самой Германии немцев почти не осталось (по моим наблюдениям), спошь турецко-подданные. Или они немецких турков переселяют?

    Не была в Парагвае, но сильно подозреваю, что там кроме макадамии ничего для меня интересного.

  • 33
    28 нояб. 2012
    niil

    IronIk (irinanik)     Или они немецких турков переселяют?

    всяких ,  скорее  русских  немцев ,  колхозников  ;)  лишь  бы   сеяли  ,  да  заселяли  .  

    IronIk (irinanik)    Не была в Парагвае, но сильно подозреваю, что там кроме макадамии ничего для меня интересного.

    будет ,  немцы  построят ,   в  смысле  сервиса , комфорта  ;)

  • 34
    28 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    niil    всяких ,  скорее  русских  немцев ,  колхозников  ;)  лишь  бы   сеяли  ,  да  заселяли  .  

    Там и без этого большая русская диаспора, только не идет у них бизнес. Все какая-то черезжопица.

    То "Все пожрал, проклятый долгоносик", то руки не из того места, то очередной председатель колхоза казну на баб-с, спустил.

    niil    будет ,  немцы  построят  ;)  

    Эти конечно могут, но и они уже не те, чтоб вот так целину поднимать. Но, как говориться, будем посмотреть. 

  • 35
    28 нояб. 2012
    niil

    IronIk (irinanik)    то очередной председатель колхоза казну на баб-с, спустил.

    :)))))  

  • 36
    28 нояб. 2012
    tadzh

    Эх, ну почему у меня нет лишнего мульёнчика? - я б весь мир объехала! :)

  • 37
    28 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Обращение к IronIk (irinanik) :

    Ирин, а туристы там откуда? Неуж то прям массово из Европы? Или это американские туристы? Народу, раз уж лететь через океан,подавай Мачу Пикчу,  Карибы и прочие острова Пасхи. Не за американской же Европой европейцы туда едут.

    Огласите национальные туристические большинства

  • 38
    29 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    tadzh    Эх, ну почему у меня нет лишнего мульёнчика? - я б весь мир объехала! :)  

    От те же проблемы!

    Elena Vasta    Ирин, а туристы там откуда?

    Какие туристы? Разве что проездом из Бразилию в Аргентину или обратно. Уругвай страна аграрная, а не туристическая.

    Там все туристы это аргентинцы приезжающине на пляжи, ибо у них все таки холоднее и бразильцы с другого боку, наверное потому что у них жарко. :)) Все!  

     

     

  • 39
    29 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IronIk (irinanik)    Какие туристы?

    Так ты ж писала: 

    IronIk (irinanik)    это почти полностью пешеходная и очень туристическа зона.

  • 40
    29 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    Обращение к Elena Vasta :

    Въедливая ты моя! :))) Туристы они еще и внутренними (незаграничными) бывают. :)) Так вот этот самый "Страрый город" - место где собирается туса погулять или прикупить то, чего в принципе и  не надь на блошинных развалах. :)