Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как лучше отправить симкарту в Дели, какой почтой?

  • 1
    22 июл. 2015
    mats
    Мне надо отправить сим-карту московского региона в Дели на адрес гостиницы (на ресепшен курьер оставит ) Человек будет в этой гостинице примерно через неделю.
    Пытаюсь оформить доставку через служ,у express.ru
    Но операторы толком не могут ответить на мои вопросы по поводу заполнения на их сайте форм ИНВОЙС и таможенного заявления. Соединяют с международной службой, те не могут тоже ответить, соединяют с логистом. Тот тоже не уверен.
     Заполнила, отправила, жду одобрения-ответа нет. Зачем-то с утра приехал курьер, хотя так не договаривались. Ему никто ничего не сказал. За час до выезда он почему-то не позвонил мнею И так далее.
     Сказали, что доставит курьер в Дели примерно за календарную неделю за 4000 рублей. Но пока все в подвешенном состоянии. А время идет.
    Звонила в DHL, там за неделю просят 8000 рублей 
    Может, кто подскажет, надежные службы, чтобы за неделю где-то доставить сим-ку в Дели? Живу в Подмосковье.
  • 2
    22 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ничего в голову не приходит кроме того, как передать с тем, кто летит в Дели)) нет такого опыта
  • 3
    22 июл. 2015
    GNC343 (модератор)
    Хотелось бы помочь, но у нас, к сожалению, в ближайшую неделю оказии из Москвы не будет.
    Может быть, попробовать передать со стюардессами (через шоколадку или просто на обаянии)? А в Дели можно попросить знакомых индийцев забрать симку у аэрофлотовцев и отвезти в нужный отель.
    Если у Вас знакомых делийцев нет, я могу попросить помочь наших шоферов в Нойде (но, скорее всего, за помощь им потребуется некоторое вознаграждение).
  • 4
    22 июл. 2015
    mats
    спасибо за предложение. Знакомых  делийцев нет. Сын живет в деревне Доланджи, возле Солана , это почти 300 км от Дели. Тут появилась еще такая проблема, что сын дал адрес гостиницы в Дели. Думал, что курьер почтовой службы отдаст посылку (сим-ку ) на ресепшен, а он потом , когда будет проездом в Дели, заберет её.
    Я уже и инвойсы заполнила и одобрение от таможенной службы получила. И курьера заказала.
    И тут выясняется, что курьер не может отдать посылку на ресепшене отельеру. Только в руки получателю(то есть моему сыну) и возможны еще дополнительные сборы таможенные со стороны Индии при получении. B это в двух службах ответили -DHL b  express.ru
    А сын в этой гостинице жить не собирается, только проездом будет в Дели через 7-10 дней.

    А через стюардесс передать каким образом? Где их повстречать можно-то? А если на следующей неделе или позже. то у вас оказия будет в Дели?
  • 5
    23 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я вижу тут 2 варианта решения:
    1) если повезет  и кто-то возьмет ваш конверт и оставит его в Дели или бросит в почтовый ящик, а вы на конверте напишите адрес, где ваш сын живет
    2) найти конкретного человека в Дели и на его имя отправить эту посылку, а сын заберет. Сын живет в Индии, если не у него, то у его соседей найдется сват или брат в Дели. В конце концов он может позвонить в тот отель, в котором собирается забрать симку и договориться с дежурным портье, который снимет трубку. Вы пошлете на имя этого портье, сын его отблагодарит.