Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как создать свой сайт?

  • 1
    31 авг. 2015
    tadzh
    Вопрос к программистам, скорее всего, или к прошедшим уже эту процедуру "от" и "до:)
    Объясните, пожалуйста, на каком сайте покупать домен и где размещать хостинг? Что скажете о Reg.ru? Если там купить и там же хостинг заказать? Как его вообще выбирать правильно, при условии, что объем сайта небольшой, форумов не предусмотрено - всё по минимуму и стандартно.
  • 2
    31 авг. 2015
    wizard
    дай ссыль, посмотрю
    >На каком сайте покупать домен и где размещать хостинг?
    Желательно покупать и размещать, для новичка, на одном и том же сервисе. Потом, когда разберётесь - можно выпендриваться.
    GOOGLE в помощь

    https://hosting.reg.ru/?_ga=1.243021313.2079334561.1441029822
    я бы взял за "от 99" руб /1188*3 руб/ :)... но не специалисту устанавливать всё без консольной панели cpanel - не просто.
    Т.е. от 149 руб (покупка на 3 года т.е. 149*12*3 =  5364руб) - это норм предложение. ИМХО - очень гуманно.

    сайт = "доменное имя" (например tadzh.ru ) + хостинг.
    Это похоже на "адрес дома" + "реальный дом"
    Обе эти вещи можно покупать раздельно или вместе

    домен покупают на 1, 2,3,5 ,10 лет и стоит это около $10-15/год, зависит от расширения. (org, com, biz, ua,...). Менее чем на год не продают.
    Гугл - поиск "купить доменное имя" или "buy domain name".
    >11 у.е. за домен в год
    Это как раз норм
    Но вопрос - сколько хотят за хостинг?
    Смотрим http://tariffs.ucoz.net/
    $5.99/мес - это вариант без рекламы.

    Хостинг вещь гораздо более сложная... т.к. требует многих поисков и многих трат
    Цена хостинга - от $1.5 ДО тысяч долларов в месяц.
    В среднем $5/мес на простенький сайт на shared server с не особо большим дисковым пространством (примерно равносильно тому, что даёт ucoz). Из-за падения доллара российские и украинские хостеры дают множесство привлекательных предложений.

    Я взял в гугле первых попавшихся иностранных:
    http://www.seoded.ru/ssilki/hosting/money-hosting.html

    НО возникает вопрос - ты сделала сайт на площадке юкоза. Т.е. ПЕРЕМЕСТИТЬ его куда либо не просто.
    * сделать бэкап всех данных и материалов с юкоза
    * найти подходящий интересный движок (Вордпресс/Друпал/Джумла/...) + подходящего программиста /я как раз руковожу фирмой, которая делает в том числе и такие вещи гыгы :)/

    Т.е. остаёмся или с Юкозом и платим $6/месяц + $11 в год или, если контент простой -
    - ищем достойный хростинг за $1-3
    - нанимаем того, кто за небольшую денежку сделает миграцию и всё установит. (это вряд ли будет менее $50)
    Достоинства и недостатки такого вопроса:
    - полная независимость
    - нужно разобраться, хотя бы немного, в теме (это не сложно, но раз в несколько месяцев/лет может потребоваться поддкржка программера по разным вопросам)
  • 3
    31 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Что скажете о Reg.ru?
     Ничего плохого сказать не могу, многие мои знакомые покупали домен именно у них
    tadzh сказал(а):
    Если там купить и там же хостинг заказать?
     
    wizard сказал(а):
    Желательно покупать и размещать, для новичка, на одном и том же сервисе
     Не обязательно, но если рассуждать так (с чем я согласна)
    wizard сказал(а):
    Потом, когда разберётесь - можно выпендриваться.
     Поменять хостинг пара пустяков, и этим действительно можно не париться. Как у них работает хостинг - надо погуглить.
    wizard сказал(а):
    домен покупают на 1, 2,3,5 ,10 лет и стоит это около $10-15/год, зависит от расширения. (org, com, biz, ua,...).
     домен ру продляют ежегодно, его нельзя оплатить вперед на несколько лет. Можно положить депозит, если боишься, что забудешь во время продлить, и поставить автопродление. Домены com, org, info и др можно вперед оплатить на несколько лет.
    wizard сказал(а):
    Из-за падения доллара российские и украинские хостеры дают множесство привлекательных предложений.
     Только надо про них погуглить отзывы. Спрингхост мне не понравился.
    tadzh сказал(а):
    Как его вообще выбирать правильно
    Довериться программисту. Сколько ты ни гугли, больше, чем знает   программист не нагуглишь, да у него   и изначально  информации больше, и он лучше сможет дать совет, чем Гугль. А так же поможет выбрать тариф и сделать настройки
  • 4
    31 авг. 2015
    tadzh
    Большое спасибо за советы! Буду изучать информацию. 

    Elena Vasta сказал(а):
    Довериться программисту.
      Ты же знаешь: я сам себе режиссер программист :) буду разбираться. 
    Лен, ответь мне в вотсапе, пожалуйста. 
  • 5
    01 сент. 2015
    wizard

    Elena Vasta сказал(а):
    Сколько ты ни гугли, больше, чем знает   программист не нагуглишь,
     Это далеко не всегда.
    - я именно по этому выбираю немецкий и штатовский хостинг а не РФский.
    - у них можно отследить всю историю.
    А у РФских - нет.
    Но т.к. у tadzh нет никаких реально важных данных от недоступности которых более часа будут страшные потери - можно брать любой понравившийся хостинг....и просто иметь бэкапы дома. В случае проблем - накатить в другой хостинг. ;)).
    Если взять систему (CMS) без базы данных, то накатывать такие системы может любой посвященный юзер

  • 6
    01 сент. 2015
    tadzh
    wizard сказал(а):
    Если взять систему (CMS) без базы данных
     А можно подробнее, это что такое cms? Только на пальцах :)
  • 7
    01 сент. 2015
    wizard
    tadzh сказал(а):
    это что такое cms? Только на пальцах
    1) http://kak-iskat.ru/?q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+CMS
    2) http://liwil.net/blog/sistemy-upravleniya-kontentom/chto-takoe-cms-i-zachem-ona-nuzhna

    Есть системы простые и сложные.
    Можно писать и без СМS... Но при количестве страниц более 10 что-либо упустить очень просто.
    Простые системы - с наиболее простыми базами данных в том числе файловыми базами данных, когда всё содержимое сайта находится в файлах.
  • 8
    01 сент. 2015
    tadzh
    wizard 
    Угу, спасибо , понятно, у меня нет cms :)
  • 9
    01 сент. 2015
    wizard
    tadzh сказал(а):
    у меня нет cms :)
    Гм. Слабо верится.
    НародРу/Юкоз всегда давали свою

    Т.е. если ручками прописываешь все HTMLи, меню, переходы,
    Вручную, через FTP / SFTP /SSH заливаешь каждое изменение со своего компа - на хостинг, без визуальных редакторов, то да - CMS нет

  • 10
    01 сент. 2015
    tadzh
    wizard сказал(а):
    Т.е. если ручками прописываешь все HTMLи, меню, переходы, Вручную, через FTP / SFTP /SSH заливаешь каждое изменение со своего компа - на хостинг, без визуальных редакторов, то да - CMS нет
     Именно так :)
  • 11
    01 сент. 2015
    enero (сайт-админ)
    Я бы порекомендовал виртуальный хостинг + CMS 

    У некоторых, если не большинства, есть возможность установить популярные CMS прямо в панели управления.
    Например я когда-то пользовался jino.ru

    Если сайт посеръезнее, то нужно брать виртуальный выделенный сервер, на котором больше ресурсов. Но там без программиста точно не разобраться.
  • 12
    01 сент. 2015
    wizard
    enero сказал(а):
    Я бы порекомендовал виртуальный хостинг + CMS
    Ну да. А то tadzh ещё и форум хочет :)... ага, форум, ручками.
    Да, у меня один клиент лет 8 назад тоже jino.ru пользовался.... ОК были.

    tadzh сказал(а):
    Именно так :)
    А я то удивлялся, что такой дизайн ... как из ранних 1990х :))
    В таком случае - любой САМЫЙ дешёвый хостинг подойдёт. Ни ДБ ничего другого - не требуется. Дело на час.
    http://hosting.jino.ru/price/#/domains,disk,ftp/day/
    1.10руб в день - просто находка.
  • 13
    01 сент. 2015
    tadzh
    enero сказал(а):
    Если сайт посеръезнее,
     Не, он у меня самый простой, как сказал Алексей 

    wizard сказал(а):
    такой дизайн ... как из ранних 1990х :))
     Точно. Я ж на курсы ходила примерно в те времена :) чему научили, то и получилось. Но главное, что работает и не плохо, а навороты оплачивать  для меня это лишнее 
    wizard сказал(а):
    А то tadzh ещё и форум хочет :
    Мда..  Форум, видимо , не получится ручками, но это не беда ;) Главное, чтобы работал без перебоев и зависаний, больше ничего мне и не нужно.  
    wizard сказал(а):
    1.10руб в день - просто находка.
    Вообще сказка!:) приеду домой - изучу. Спасибо за наводку! 
  • 14
    01 сент. 2015
    wizard
    tadzh сказал(а):
    чему научили, то и получилось
    С тех пор очень многое изменилось в лучшую сторону...
    Рекомендую смену вашено детища на что-то более нормальное... как минимум, с более приличным дизайном.

    А то тут я сразу вспомнил свой универ, 1ю лекцию по C++....(по С++, НЕ по HTML), в 1995г (я из-за армии поздно на магистратуру пошёл и пришлось добирать курсы с бакалаврата, которых нехватало)
    Домашнее задание: сделать сайт визитку о 6и страницах, сделать фотку, страница резюме, страница о себе, хобби, портфолио, форма обратной связи,....
    Хостинг университетский. Учебники по HTML - в магазине. Срок - неделя. Не справившиеся - отчисляются.
    - прекрасная школа :)
    Мой сайт лишь совсем недавно снесли (20 лет хранили по закону о хранении определённого типа информации в универах).
  • 15
    01 сент. 2015
    tadzh
    wizard сказал(а):
    Рекомендую смену вашено детища на что-то более нормальное... как минимум, с более приличным дизайном.
     Я подумаю ... Но позже :) Пока оставим антикризисный сайт , не такой уж он ужасный с точки зрения обывателя, конечно , а главное , со своей задачей справляется. :)
  • 16
    01 сент. 2015
    wizard
    tadzh сказал(а):
    Но позже
    рекомендую не откладывать а потихонечку привести в нормальное состояние.
    http://www.socialpositives.com/2014/04/non-database-content-management-systems/
    https://codegeekz.com/12-lightweight-cms-for-building-websites/.

    Хотя раз "пипл хавает"...

  • 17
    02 сент. 2015
    tadzh
    wizard 
    Возьму на заметку , спасибо !:)
  • 18
    02 сент. 2015
    tan_ka
    А если просто на сайте вородпресса сделать?
    Ни за хостинг ни за доменное имя не надо платить.
    Шаблоны там есть нормальные.

    Но тут важно какая цель у сайта. Если коммерческая, то нет, конечно.
    А если просто информационная...
  • 19
    02 сент. 2015
    tadzh
    tan_ka сказал(а):
    Если коммерческая, то нет, конечно
     коммерческая )
  • 20
    02 сент. 2015
    tadzh
    enero сказал(а):
    Например я когда-то пользовался jino.ru
     А домен там же покупать посоветуете или на рег.ру (например)? Есть ли разница, не считая скидок за "полный набор"?

    Еще такой вопрос: на рег.ру домен продают за 199 руб,, продление - 749 (!)
    на джино - за 77, продление 413,
    на 2domains.ru - 99, продлить - 299. С чем это связано?


    А в чем еще "подводные камни"?