Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Виза на Шри-Ланку

  • 1
    15 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Делаю перепост с фейсбука, у кого есть там аккаунт - можно прочесть в оригинале у Константина Ковалёва (Коти)


    Дорогие шри ланкийские соостровитяне,
    Меня только что нагрели на оформлении ланкийской визы. В сети появился левый сайт https://eta-sri-lanka.net/index.php с похожим на официальный сайт названием. В гугле, при запросе "sri lanka visa" выпадает первым. Удивился еще, что ланкийцы сделали новый дизайн сайта, но анкету стандартной формы все же заполнил и нажал оплату. После чего с карточки неожиданно снялось сто с копейками долларов. Визу, правда, оформили и выслали. 70 баксов взяли за услуги.
    Правильный сайт - http://www.eta.gov.lk/slvisa/

    Подленько сделано. Еще там, главное, вверху капсом написано "GOVERNMENT SITE". Типа подзаголовок. На поверку оказалось рабочей ссылкой на government site:)
    Не попадитесь!

    От себя добавляю скриншоты

    ЭТО ФЕЙКОВЫЙ САЙТ 

     
    Обратите внимание - они даже не потрудились сделать солидный выбор языка - обычный гугл-переводчик

    А ЭТО РЕАЛЬНЫЙ САЙТ
     

     Тут уже предлагается выбрать язык в колонке меню
  • 2
    28 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Сначала думала оплатить визу по приезду, но постоянно живущие на Ланке люди предупредили, что иногда начинают выкаблучиваться  авиакомпании, которыми вы летите на Ланку, и не пускают вас в самолеты которых вы пытаетесь сесть без визы. 

     Человеческий фактор!

    Я оплатила визу по интернету, списали 30 долларов. Я пыталась оформить удаленно визу несколько дней назад, но бросила, были какие-то траблы на сайте. Сегодня все прошло хорошо.

    Могу посоветовать для особо непродвинутых, что когда вы начинаете при оформлении визы вводить любую дату (день рождения. дату вылета, дату окончания д-я паспорта или банковской карты) выбирать сначала год, потом месяц и потом уже число. Когда я шла от обратного, то после выбора числа окошко радостно закрывалось, и месяц и год оставались сегодняшними. Пока я это поняла, пришлось по нескольку раз открывать окошко с датой)

     При выборе штата, в котором я проживаю, я так же указала Москву, так как не нашла графы "другое".

    И вот мне пришло уведомление, что моя заявка принята, и в течение 24 часов меня уведомят о решении.

    Отпишусь.

  • 3
    28 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Прошло несколько часов, и я с визой))
  • 4
    28 апр. 2014
    Улиша
    Elena Vasta 
    когда в путь?

    1-го мая
  • 5
    28 апр. 2014
    renya
    Elena Vasta сказал(а):
    Прошло несколько часов, и я с визой)
     поздравляю!
  • 6
    29 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    renya Вот погляжу как там пропускают и оформляют визы на границе, были ли у кого траблы - и отпишусь)
  • 7
    2014-05-01 00:13:34
    renya
    Elena Vasta , не надо заранее про траблы думать, даже про чужие. Лучше про пальмы, солнце и диких обезян ))
  • 8
    14 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот что. Никто нигде визу не спрашивал. А по прилету в Коломбо была очередь со электронными визами, и никого там, где визу ставят на месте. Я, было, ринулась туда, как самая хитрая, но мне сказали, что раз у меня виза есть, то вам не сюда, идите в ту длинную очередь. 
    Из всех прилетевших был только один умный человек, который не заморачивался он-лайн визой, а решил ставить визу по приезду. Вот он и прошел быстрее всех))
  • 9
    06 июл. 2015
    resko
    Как я понял, виза по приезде в Шри Ланку- не проблема.
    Какая ее цена на месте?


    Вопрос в другом:
    У меня есть индийская, виза, которую я получил в визовом центре Санкт-Петербурга.
    Мне долго обьясняли какие визы есть, я сделал самую обычную.

    Там есть какое то количество вьездов, как я понял.
    Как мне понять сколько у меня есть вьездов в Инлию. И если он один, а я нахожусь тут, я не могу отправиться на Шри Ланку?
  • 10
    06 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    resko сказал(а):
    Как мне понять сколько у меня есть вьездов в Инлию. И если он один, а я нахожусь тут, я не могу отправиться на Шри Ланку?
     На визе написано, если она dabl. Посмотрите паспорт, или сделайте фото визы(разборчиво) и поставьте сюда фото.
    resko сказал(а):
    Там есть какое то количество вьездов, как я понял.
     Один или два. Если у вас дабл -виза, и вы въезжали по ней в Индию только один раз, то можете слетать на Ланку и вернуться в Индию
    resko сказал(а):
    Какая ее цена на месте?
     Вроде на 5 долларов дороже, чем он-лайн
  • 11
    06 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    resko сказал(а):
    И если он один, а я нахожусь тут, я не могу отправиться на Шри Ланку?
     Отправиться можете, а чтобы вернуться .... нужно делать новую визу.
  • 12
    06 июл. 2015
    resko
    single написано;

    А делать визу там это проблематично, верно?


    Спасибо за столь быстрые ответы!
  • 13
    06 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    resko сказал(а):
    А делать визу там это проблематично, верно?
     Раньше делали без проблем, даже специально летали на Ланку за индийской визой. Нужно иметь в запасе 5-6 дней и авиабилеты из Ланки на родину
  • 14
    04 сент. 2015
    oksanaS
    Наверняка, не многие знают о том, что вполне реально можно оформить визу в Шри-Ланку онлайн.

    Для начала перейдите на вот этот сайт: www.eta.gov.lk
    Страница 1

    В общем, здесь вся информация указана чисто общая, так что ничего нового вы не узнаете. Я лично до сих пор не прочитал, что там написано. В любом случае нужно нажать на кнопку «I agree» иначе дальше никакой процедуры оформления не будет.

    По факту, хочу сказать, что вы в данном случае соглашаетесь с тем, что у вас есть обратный билет домой и достаточное для проживания количество денег. Как правило, в аэропорту ни то, ни другое таможенники не проверяют, но всякое может случиться.

    Страница 2Загрузится новая таблица, где в верхнем правом углу в списке с заголовком Turist ETA нужно будет выбрать подходящий пункт. Если вы едете в путешествие самостоятельно, то можно выбрать Apply for an Individual, а если планируете путешествие всей семьей или группой друзей с учетом оплаты непосредственно с одной карты, то следует выбрать Apply for a Group.
      

     Вам придется заполнить все необходимые пункты. В данном случае рекомендую во время регистрации пользоваться браузером Гугл Хром, в котором можно включить автоматический перевод страниц, который позволит вам понимать, о чем вообще идет речь.

    Страница 3 


     Позвольте рассказать о некоторых нюансах заполнения.

    Раздел«Child information in parent’s passport» стоит заполнять только в том случае, если вашему ребенку еще нет 16 лет, у него нет своего паспорта и он записан непосредственно в ваш паспорт.

    В разделе «Declaration» следует везде выбирать отрицательный ответ в том случае, если у вас нет действующей визы для путешествия на Шри-Ланку вне зависимости от ее вида.

    Кнопка «I would like to confirm …» обязывает вас подтвердить правдивость написанной информации.

    Кстати, если вы выбрали пункт Apply for a Group, то есть летите на отдых не в гордом одиночестве, то после заполнения всех данных для себя нажмите на кнопку «Add member» для добавления еще одного члена в вашу группу с целью единой оплаты со всей карточки.

    Страницы 4,5,6 На следующих этапах заполнения вам потребуется окончательно проверить правильность введенных вами данных и начинать оплачивать карточкой. Как правило, для оплаты можно использовать любые международные карты. Для жителей России виза обойдется в 30 долларов для взрослых и 16 долларов для детей. После оплаты на ваш электронный адрес придет письмо с подтверждением об оплате и извещением, о начале формировании визы.

    Обратите внимание, что в извещении будет следующая фраза «Your reference number is ….», после которой будет идти длинный набор цифр. В случае желания проверки готовности визы можно будет скопировать этот номер в определенное поле на сайте для проверки ее готовности. Как правило, одобрение о выдаче приходит в течение суток, так что раньше можете даже не переживать.

    Через несколько минут после первого письма должно будет прийти второе, в котором будет содержаться уже ваша виза.

    Обратите внимание, что виза действует 1 месяц с момента въезда. В случае заказа онлайн визы для нескольких человек, письмо приходит в отдельности для каждого. В аэропорту во время посадки на рейс до Шри-Ланки нужно будет показать распечатанную копию второго письма и этого будет вполне достаточно.

    В случае если вы решите задержать на отдыхе на более длительное время, то визу можно будет продлить в специальном департаменте иммиграции и эмиграции, расположенном в Коломбо.

    Источник
  • 15
    07 янв. 2017
    Maxximus142
    Елена, спасибо за подробное описание получения визы. Благодаря Вам вчера получил визу в течении пяти минут после оплаты)
  • 16
    07 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maxximus142
    Отлично. Можно продолжить обсуждать маршрут)