Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Жилье в Варкале

  • 1
    29 сент. 2015
    OPI
    Посоветуйте пожалуйста гесты или недорогие гостиницы в Варкале. К сожалению поиск на форуме не дал желаемых результатов:( Заранее спасибо!
  • 2
    30 сент. 2015
    wichy (модератор)
    В Варкале каждый год многое меняется, поэтому советовать конкретный гест я не стану. Местные жители "держат" недвижимость, но занимаются этой недвижимостью (то есть арендуют ее и организуют непосредственно гостиницу) "пришлые" - чаще всего, тибетцы, непальцы и достаточно редко - команды из местных, керальских. Поэтому не каждый год ту же команду можно найти в том же гесте, в котором жил в прошлом году. К тому же в связи со спадом притока туристов из России я ожидаю в этом году еще больших перемен в северной части клиффа, где я обретаюсь - а значит, там все еще "передвинется". Могу только сказать в целом:

    1. Не бронируйте гесты в Варкале заранее, если не собираетесь приезжать поздно ночью. В этом случае бронируйте на один день, а на следующее утро найдете то, что по душе. Даже я, которая всегда и везде все заранее бронирует, в случае Варкалы поступаю именно так - приезжаю утром, бросаю рюкзаки в какой-нибудь кафешке и иду смотреть "заселение". 
    2. В Варкале есть несколько пляжей, посмотрите, какой вам больше нравится - и селитесь ближе к  нему. Центральный пляж - под достаточно высоким склоном, тяжело будет лазить туда-сюда. Черный пляж - не всегда доступен для купания (и иногда его нет вообще). Одаям - отличный вариант на север от Варкалы, но он далеко от "основной тусовки", зато отлично подходит любителям уединения. Есть еще пляж на юге - замечательный, с отличным купанием и почти безлюдный, но к нему неудобно добираться. 
    3. Если собираетесь брать байк или не против ходить до пляжа 25-30 минут, то вдали от клиффа можно найти небольшие гесты по очень, очень разумным ценам. 
    4. Поспрашивайте на месте в кафешках - не сдает ли кто из снимающих дома целиком комнаты. Иногда можно найти отличный вариант за разумные деньги, да еще и кухней можно будет пользоваться. 

    Из всей Варкалы могу со смелостью порекомендовать только хижины за кафешкой Траттория. Опять же - если она на месте :) Там не скажу, что дешево, но очень даже прилично.