Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Путешествие в Афины и на остров Гидра в октябре

  • 21
    21 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    По наводке красивого полицейского, который томился у какого-то посольства, мы сели на метро и поехали ну очень далеко, в район, под названием Кифиссия..
     замерла и жду рассказа, люблю нетуристичские и нераскученные места
  • 22
    21 окт. 2015
    Blonde_
    enchanted сказал(а):
    ЧТО вас там может ждать...
     Баюс даж представить )) Но подумаю об этом.

    Elena Vasta

    Ну, ты в принципе, зря затаила дыхание, так как Кифиссия оказалась ну самым аристократическим и гипербуржуазным кварталом Афин (это вообще был пригород, так сказать), полный экстра мега модных бутиков, навороченых кафе и рестиков, салонов красоты, шикарных зеленых парков, фонтанов и особняков.

    Как оказалось, тут обитают афинские небожители, политики, актеры, банкиры и подобное общество. Детишки, в отличие центра города, все как на подбор голубоглазые блондинчики, а вес драгоценностей их мамаш и бабок превышал их же собственный ..Короче, контраст с бешеным Монастираки был просто шокирующий. Цены в общепите, тем не менее, были лишь немногим выше турзоны Афин. Тут иностранцев, конечно, не было. Да и смотреть там особо нечего, просто красивый район, полный старых и новых особняков, крутейших отелей и тачек, ну и парочки церквей симпатишных..Короче, посмотрели на сливки афинского общества.

    Скукота, в принципе, но можно погулять, для контраста. Кифиссия, кстасти, фигурирует в путеводителях, но не в подробном виде, а именно как место для променадов и обедов. Чем мы и занялись.
  • 23
    21 окт. 2015
    Blonde_
    Ну, и конечно, хайлайтом всего путешествия для меня лично стал остров Гидра, в двух часах парома от Афин. Фотки прилагаются.

     






     
  • 24
    21 окт. 2015
    Blonde_
     




     
  • 25
    21 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Ну, и конечно, хайлайтом всего путешествия для меня лично стал остров Гидра, в двух часах парома от Афин. Фотки прилагаются.
     Очень живописно, некоторые фотографии- просто настоящие картины! А что, всё время было пасмурно?
  • 26
    21 окт. 2015
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Очень живописно
     В Греции это легко. Само все просится, красотень там несусветная, куда ни плюнь.

    На Гидре, запрещен моторный транспорт, так что там только ногами, либо на мулах, или ослах, коих там немерено, и используются они широко..Несмотря на малый размер острова, имеются несколько действующих монастырей, и мы решили посетить один из них, наобум. Полезли в горы, монастырь святого Ильи пророка, на горе Эрос...Шли часа два, разразилась дичайшая гроза, но это нас не остановило..по пути встретили только парочку греков, возвращавшихся с моления..

    Достигнув цели, мы зашли на монастырский двор, нас встретил веселый пес и монах по имени Иосиф, который открыл нам церковь, подарил мыло, которое они варят в монастыре, иконку Девы Марии, и пригласил пить чай с медом, который они производят сами..В общем, там всего 7 монахов, и абсолютная тишина..

    Иосиф сказал нам, когда у вас будут проблемы, вы должны сюда приехать, побыть тут, и все пройдет...Уходили мы согревшись этим чаем, и классным медом, поэтому, наверное, не простудились, потому, что в тот день было очень пасмурно и ветрено..

     


     
  • 27
    21 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Иосиф сказал нам, когда у вас будут проблемы, вы должны сюда приехать, побыть тут, и все пройдет...Уходили мы согревшись этим чаем, и классным медом, поэтому, наверное, не простудились, потому, что в тот день было очень пасмурно и ветрено..
     Ох ты, какой монах...И него лик, как с иконы...Очень захотелось именно на этот остров. Вы там ночевали?
  • 28
    21 окт. 2015
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Ох ты, какой монах...И него лик, как с иконы...Очень захотелось именно на этот остров. Вы там ночевали?
     Монах был реально зачетный. По английски он знал три слова, но как-то мы друг друга поняли. И да, выражение лица у него такое спокойно-грустно-суровое. Ну святой человек.

    Не ночевали, но жилья там съемного в несезон было завались. Времени у нас не было. Хотя честно скажу, думаю летом там не очень сладко, так как пляжа нет, а жара там адова...Так что те, кто лезет на гору в монастыри в жару 45 градусов, просто мученики..Ну, думаю то, что там нет пляжа и спасает остров от массового туризма, особо иностранного. 80% там греческие туристы, даже в сезон.

     




      

     
  • 29
    21 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну пляж надоедает в три дня. Лично мне. И потом его забываешь.  А вот такие встречи помнятся потом долго.

    Фотографии бесподобные
  • 30
    21 окт. 2015
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Фотографии бесподобные
     Буду просить вселенную послать мне кусочек сыра приличный фотик )

    Ну, вкратце и все. Блиц турне такое. Самый главный вывод, который я сделала из поездки-посещайте Грецию в конце сезона, с середины октября до середины ноября-идеальный вариант. А бублики с кунжутом вкуснее в Стамбуле.
     

     
  • 31
    2015-10-22 00:35:57
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    А бублики с кунжутом вкуснее в Стамбуле.  
     от буликов растет попа, а последняя фотка - вообще чудо!
  • 32
    21 окт. 2015
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    от буликов растет попа, а последняя фотка - вообще чудо!
     Ну вот так-то, а то гоните тут на мой Хуавей ))

    И про попу тоже в Греции сказано, что лучше иметь, чем не иметь )))
  • 33
    22 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    И про попу тоже в Греции сказано, что лучше иметь, чем не иметь )))
    Про размер не уточнили?
  • 34
    22 окт. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Прекрасный рассказ, прекрасные фото ! Спасибо !
  • 35
    22 окт. 2015
    Blonde_
    IrinaVolga сказал(а):
    Прекрасный рассказ, прекрасные фото ! Спасибо !
     Спасибо за просмотр. На самом деле, Греция очень, очень красива. В прошлый раз я была на Санторини, который конечно же, гораздо красивее, чем Гидра, но и более заезжен туризмом, ибо есть, на что посмотреть. Думаю, Санторини-одно из самых красивых мест, которые я видела, в особенности городок Ия. Но тут уже думайте сами, решайте сами..В любом случае, в Греции имеется туча не очень туристических мест, которые стоит посетить, а из Афин можно брать экскурсии на день или два, в Олимпию, Дельфос, или близлежащие острова..Короче, вариантов масса.
  • 36
    22 окт. 2015
    lotusik
    Олечка, спасибо за рассказ и прекрасные атмосферные фото! Монастырь, и правда - чудесный!
  • 37
    22 окт. 2015
    Blonde_
    lotusik сказал(а):
    атмосферные фото
     Спасибо, Тань. А у тебя фоток Корфу нету, для сравнения?
  • 38
    22 окт. 2015
    lotusik
    А как же, конечно - целый топик есть про Корфу

  • 39
    2016-11-02 00:09:07
    Aelina
    Blonde_ сказал(а):
    Ну, и конечно, хайлайтом всего путешествия для меня лично стал остров Гидра, в двух часах парома от Афин.
     Я тоже пока не была в самой Греции, но прикасалась к её истории в городах, которые были основаны древними греками. Спасибо за репортаж! 
    И ещё хотела сказать, что если вдруг не читали Д. Фаулза "Волхв"- то прочтите обязательно, если влюблены в Грецию! Там и остров Идра упоминается, т к он лежит в том же регионе, где и остров основного повествования. Да и сложно представить книгу, пробуждающую больший интерес к Греции, чем эта.
  • 40
    02 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Есть еще по Греции: