Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Жульничества сотовых операторов

  • 1
    01 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    МЕГАФОН

    Перешла на него недавно с Билайна с сохранением номера ( у меня на работе хорошо работает только Мегафон).
    Веду сегодня машину,  использую навигацию, установленную в телефоне, который стоит передо мной.

    Вдруг приходит СМС с номера 50-51 "Подписка игроклуб Gamifive оформлена. Управлние подпиской..." и далее идет адрес Мегафона. 

    Останавливаю машину, чертыхаясь, и прохожу по указанному адресу http://megafonproипрочее , чтобы отменить подписку. И чтобы вы думали? Получаю СМС, что я успешно активировала подписку на 18 руб в день! То есть приписка в СМС "управление подпиской" - означает - согласие на подписку, а не то, что вы подумали

    Захожу в свой личный кабинет, отменяю подписку, заодно нахожу там еще три платных подписки, о которых меня даже не спрашивали.

    Еду в офис, бушую там, мне говорят, что я САМА куда-то кликнула и активировала подписку. Обьясняю, что я вела машину, а не лапала телефон.

    Составили заявку, отписали меня НАВСЕГДА от всех подписок, но, как говорится, ложечки вернули, а осадочек остался. Мегафон предоставляет каким-то аферистам доступ к личным кабинетам пользователей.

    Имейте это в виду, проверяйте сами эти подписки, а еще лучше оформите в офисе заявление о том, что бы у вас стоял на них запрет
  • 2
    01 дек. 2015
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Мегафон предоставляет каким-то аферистам доступ к личным кабинетам пользователей.
     Лен, я от Мегафона уже давно отказалась именно из-за его мошеннических действий! Совершенно случайно узнала, что списывали услугу "Радар" аж полтора года! А мы не могли понять, куда деньги уходят - несколько раз запрашивали Мегафон, нет ли платных услуг, и нам каждый раз отвечали, что нет! После скандала вернули всё.
  • 3
    01 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Лен, я от Мегафона уже давно отказалась именно из-за его мошеннических действий! Совершенно случайно узнала, что списывали услугу "Радар" аж полтора года! А мы не могли понять, куда деньги уходят - несколько раз запрашивали Мегафон, нет ли платных услуг, и нам каждый раз отвечали, что нет! После скандала вернули всё.
     Вот если бы Билайн нормально работал у нас, я бы с него не уходила. Но он даже звонки в моем здании не принимает, а уж чтобы страничку в интернете открыть - так это минут 15 надо, а на Мегафоне всё летает. Связь у него отличная, теперь буду бдить, проверять личный кабинет. Они мне все вернут, что успели стянуть.
  • 4
    01 дек. 2015
    tadzh
    Elena Vasta
    есть еще МТС - тоже не сахар, но как альтернатива и лучше , чем Мегафон
  • 5
    01 дек. 2015
    Jorjetta (модератор)
    Ооо, билайн тоже те еще жулики.
    Сто раз убеждалась.
    Если на счет кладешь крупную сумму, то списывают мигом под каким-нибудь предлогом.
    Один раз меня убеждали, что я звонила на Ямайку. После долгих пререканий вернули половинну суммы.
    Часто сами подключают разные услуги без уведомления.
    Ругаться бесполезно.
    Интернет на билайне я вообще заблокировала, иначе списывают средства под предлогом, что мой телефон обновляется и превышает все допустимые трафики при этом.
    Сейчас на билайн больше 100 рублей не кладу, и компания видимо потеряла всякий интерес, много то не спишешь с такой суммы и на Ямайку не позвонишь.:))

    Хочу попробовать теле 2. Уже и симку взяла. Муж доволен очень.  
  • 6
    01 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    есть еще МТС - тоже не сахар, но как альтернатива и лучше , чем Мегафон
     
    Elena Vasta сказал(а):
    у меня на работе хорошо работает только Мегафон
     Я про МТС слышала все то же самое. Мегафон в Москве  - лучшее качество связи, тут уж выбираешь, что важнее. Но я разочарована в них, как в нечестных игроках. 

    Спрашиваю: "и как это оказываются активными эти подписки?"

    Отвечают: "значит вы кликнули на какую-то рекламу, к которой была скрыто привязана подписка"
    Представляешь, на голубом глазу признают, что они вместе со своими  рекламодателями жульничают с нашими личными кабинетами, и кликнув в браузере на что-то там, я могу одномоментно не зная об этом оформить подписку на платный контент!
  • 7
    01 дек. 2015
    tadzh
    В твоём случае хоть есть отмазка "личный кабинет", а в моем вообще просто подключили услугу, да ещё и спрятали её, что свои же агенты в офисах не видели. Вот как таое возможно?

    У меня , кстати, МТС с интернетом по 3 руб в день. Уже как полгода. Трафик ограничен, конечно, но работать с почтой и быть всегда на связи в отсутствии доступа к компу - мне хватает. Пока не жалуюсь. 
  • 8
    01 дек. 2015
    Alisa
    tadzh сказал(а):
    есть еще МТС - тоже не сахар
     точно, еще в москве когда жила, переходила с билайна на мтс, каждый день они у меня списывали по 22 руб, за активайцию аймесседжа на айфоне, в итоге аймесседж так и не активировался и вернулась обратно на билайн


    Elena Vasta сказал(а):
    Мегафон в Москве  - лучшее качество связи
     на кавказе тоже, где билайн еле еле тянул Е, у мегафона отличный 4g, все лишние услуги сразу при переходе отключила в личном кабинете, и сейчас всем довольна, и хороший роуминг у них по России, когда летала в Москву, подключала услугу "как дома", абон плата ежедневно 10 руб, но при этом тарификация шла как по домашнему региону, очень экономично
  • 9
    01 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh 

    Алл, дело не в деньгах, а в качестве связи. Ну никто больше у нас в нашем больничном корпусе не работает адекватно, а я все же на работе нахожусь большую часть дня. С Билайном приходилось отвечать на звонки на улице - в помещении вообще слышимости не было, а сейчас не лето -выбегать на каждый звонок,  сигнал МТС принимается чуть лучше, но это касается только звонков, интернет и у них практически   не доступен.

    Не знаю, в чем тут дело, почему такая яма, где может ловиться только один сотовый оператор

  • 10
    01 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Jorjetta сказал(а):
    Хочу попробовать теле 2. Уже и симку взяла. Муж доволен очень.  
     Вот отпишись потом!
  • 11
    01 дек. 2015
    boatman
    у меня вторая симка теле2 (первая- мтс). брал давно, старый план - 60 коп. минута. Абсолютно никаких претензий - ни разу ничего лишнего не сняли, ни разу ничего не подключили лишнего. единственный минус - в самых дальних уголках области не ловит.
    ну и за границей геморно с ним, хотя он там значительно дешевле мтс-а
    да, интернетом теледвашным я не пользуюсь
  • 12
    01 дек. 2015
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну никто больше у нас в нашем больничном корпусе не работает адекватно, а я все же на работе нахожусь большую часть дня.
     Тогда бди! :)