Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Мумбаи - логистика перемещений

  • 21
    17 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ghatkopar?
     Это какая ветка? Синяя вроде?

    Короче я думаю, что там что-то типа басстенда для комфортабельных автобусов дальних маршрутов. Погуглила - много фирм, в том числе и ред бус отправляет автобусы именно оттуда, кое-гда пишут адрес отправления так: Chembur(Opp Yogi Hotel)

    Мне кажется, там должна быть камера хранения, думаю все же приехать туда и на месте все разузнать. Ну нет - так нет
  • 22
    18 дек. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     То есть можно поехать от Виктории на электричке до станции Ghatkopar?
    Ленка, я тебя запутала :) От Виктории можно проехать прямо до станции Chembur. А от аэропорта на метро - до станции Ghatkopar, но тогда до Chembur придется еще ехать на рикше или такси. 

    Мне тоже не очень нравится вся эта схема, и с вещами гулять - не в удовольствие, и тащиться до Йоги Хотела и от него - тоже не в тему (с утра оттуда к Виктории, вероятнее всего, тоже будет людно). Но другого варианта, похоже, нет. С одной стороны - лучше разведать с утра, где вечером искать свой автобус, с другой - терять часа так два тоже не очень в тему. 
  • 23
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А если мы купим на Виктории билет на электричку, наши вещи же примут в камеру хранения?
    Если с самолета приехать на Викторию, разведать там ситуацию с электричками и камерой хранения, потом прокатиться на двухпалубном автобусе, на Колабе показать девочкам Леопольд, поесть там, медленно пойти в сторону Виктории и там или уже ехать в Йогу хотел, либо по ситуации
     
    Как нам встроить доби гхат?

  • 24
    18 дек. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    прокатиться на двухпалубном автобусе
     Мы полтора часа ждали этот автобус, не дождались. Где там они ходят ?
  • 25
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): прокатиться на двухпалубном автобусе  Мы полтора часа ждали этот автобус, не дождались. Где там они ходят ?
     Мы сели где-то рядом с Викторией, увидели автобусы и сели
  • 26
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Думаю всё же из аэропорта приехать на такси к этому басстенду, разведать обстановку, а потом с вещами или без (если повезет их пристроить на месте) поехать на электричке на Викторию. Вот так и путь разведаем и место. Если вещи на басстенде  не пристроим, то пристроим на Виктории, купим билеты на электричку доя легитимности.
    Дорогой от Виктории до Колабы мы уж точно пройдем, к Воротам Индии выйдем, и в Леопольде отобедаем. Остальное будет в виде бонуса.

    Сколько времени займет поездка на метро до Доби Гхат и обратно, с осмотром всего, что там есть?
  • 27
    18 дек. 2015
    Chico
    Погулять по лабиринтам Дхоби Гхат полчаса хватит. Вход - справа внизу (от смотровой площадки, где тусуются туристы с фотоаппаратами идти вниз по лесенке).  На входе могут запросить 200 рупий. Отдайте. У меня не запросили, я проник туда незамеченным. В принципе, если не успеваете утром, можно сходить туда и чуть позже 11.00
     

     
  • 28
    18 дек. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Сколько времени займет поездка на метро до Доби Гхат и обратно
     От Черчгейт до Махалакшми на метро ехать минут 25, по-моему. 
  • 29
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Грубо говоря, два часа на Дхоби. Час - посидеть в Леопольде, размякнуть. Не помню - сколько по времени занимает неспешная прогулка от Виктории до Колабы? Если идти и пялиться? 
  • 30
    18 дек. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Не помню - сколько по времени занимает неспешная прогулка от Виктории до Колабы? Если идти и пялиться? 
     По прямой - час. Но сильно рекомендую свернуть посмотреть на Университет и Суд. Записывай часа полтора :) 
  • 31
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico 

    Георгий, а сколько времени займет ваше кольцо? Вы не могли бы  его нарисовать на карте?
    Думаю в одну сторону (от Виктории к Колабе) пройти одной стороной полукольца, а назад  ( от Колабы к Виктории) - другой
  • 32
    18 дек. 2015
    Chico
    Неспешной прогулкой не менее 3 часов. Если быстро - то за 2 часа.
    Elena Vasta сказал(а):
    Думаю в одну сторону (от Виктории к Колабе) пройти одной стороной полукольца, а назад  ( от Колабы к Виктории) - другой
     Абсолютно правильно.
    Еще совет: между жд вокзалом Черчгейт  и набережной Марина Драйв чудесное кафе Gaylord Cafe. Находится напротив гостиницы Ambassador (высокое здание с круглой шайбой-рестораном на крыше). На открытой веранде этого кафе выпить чаю и отведать вкуснейшую свежую выпечку. Название кафе пусть вас не смущает, кафе названо в честь известного американского ученого энтомонолога Джорджа Гейлорда Симпсона
  • 33
    18 дек. 2015
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    в одну сторону (от Виктории к Колабе) пройти одной стороной полукольца, а назад  ( от Колабы к Виктории) - другой
     да, наверно надо уточнить, чтобы вас не занесло в Нариман Пойнт. В общем, после чая в Гейлорд Кафе выходите на набережную Марина Драйв и двигаете в сторону Обероя. Не доходя до Обероя метров 50, на перекрестке свернуть налево. Ориентир - высотка с логотипом Air India на крыше. Дальше - по направлению к Regal Cinema.
    ..........
    "Большое Кольцо". По Марина Драйв мимо Обероя углубиться в либиринт Нариман Пойнт и двигаться по направлению к Taj President Hotel.  От Тадж Президент (Тадж Президент должен остаться справа) идти прямо к Сассун Доку (это конечная точка Колабы). И от Сассун Дока ( Sassoon Docks) по Колабе к Леопольду. "Большое Кольцо" - это чуть более 4 часов прогулки (с визитом в Сассун Док)
  • 34
    24 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): прокатиться на двухпалубном автобусе  Мы полтора часа ждали этот автобус, не дождались. Где там они ходят ?
     Они отходят от Ворот Индии, по пятницам не ходят. Может вы были там в пятницу?
  • 35
    24 дек. 2015
    Irin
    Сколько по времени занимает поездка на этом автобусе? Или там по желанию?
  • 36
    24 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Irin сказал(а):
    Сколько по времени занимает поездка на этом автобусе? Или там по желанию?
     Вроде там есть длинный и короткий маршрут, длинный более трех часов. но никто наручниками не приковывает - захотел и вышел)
  • 37
    24 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Приблизительно думаем сделать так: 

     - из аэропорта приехать на такси к нашему Йоги отелю, посмотреть, где происходит посадка на автобусы, попробовать пристроить вещи. Не возмут вещи - ничего страшного!

     -  едем на электричке на Викторию, за одно засекаем время в пути. 
     
    - на Виктории узнаем расписание обратных электричек, весь путь мы уже представляем, так что нам будет легче планировать. Покупаем заранее билеты на обратную дорогу. Если вещи не пристроили на басстенде - пристраиваем их в камеру хранения Виктории (у нас есть билеты на электричку). В конце концов я могу заранее купить билет на короткий маршрут и по нему сдать все вещи.

     -  лёгкой походкой от бедра идем в сторону фонтана "Флора", до Университета не доходим - мы его посмотрим на обратном пути

    - от"Флоры" поворачиваем направо в сторону Чёрчгейт

    -  завтракаем тут -  "Gaylord Cafe"

    Chico сказал(а):
    Еще совет: между жд вокзалом Черчгейт  и набережной Марина Драйв чудесное кафе Gaylord Cafe. Находится напротив гостиницы Ambassador (высокое здание с круглой шайбой-рестораном на крыше). На открытой веранде этого кафе выпить чаю и отведать вкуснейшую свежую выпечку.
     
    - на метро едем до станции "Махалакшми", где смотрим прачечные

     - возвращаемся к Черчгейт, по Марин Драйв идем в сторону "Обероя". 

    На этом месте ориентируемся по времени: либо мы идём большое кольцо, и тогда будет так:


    Chico сказал(а):
    По Марина Драйв мимо Обероя углубиться в либиринт Нариман Пойнт и двигаться по направлению к Taj President Hotel.  От Тадж Президент (Тадж Президент должен остаться справа) идти прямо к Сассун Доку (это конечная точка Колабы). И от Сассун Дока ( Sassoon Docks) по Колабе к Леопольду
    Набросала карту, подлый Гугл не дает ставить больше 10 точек.




    Chico сказал(а):
    Не доходя до Обероя метров 50, на перекрестке свернуть налево. Ориентир - высотка с логотипом Air India на крыше. Дальше - по направлению к Regal Cinema
     
    - подходим к Тадж Махалу

    - подходим к Воротам Индии

    -  обедаем в "Леопольде"

    -  через Университет и фонтан "Флора возвращаемся к Виктории

    -  забираем вещи, 

    - садимся на электричку, приезжаем к автобусу. 

    Дай бог не опоздать))))


  • 38
    24 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Народ, про какое именно здание суда вы толкуете? Можете показать на карте?
  • 39
    24 дек. 2015
    wichy (модератор)
    Здание суда - High Court - прямо рядом со зданием Университета, если смотреть со стороны Овал Майдан, не ошибешься :) Очень красивое и атмосферное! На мой вкус - именно со стороны Овал майдан на них лучше смотреть.
      

     

  • 40
    24 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Здание суда - High Court - прямо рядом со зданием Университета, если смотреть со стороны Овал Майдан, не ошибешься :) Очень красивое и атмосферное! На мой вкус - именно со стороны Овал майдан на них лучше смотреть.
     Значит мы его увидим на обратном пути к Виктории, когда пойдем за вещами.

    Ирина, Георгий, как вам мой график? Впишемся? Прилетаем в Бомбей утром в 6-45, автобус от Йоги отеля стартует в 19-30