Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 2261
    18 сент. 2021
    NataRani
    Желаю вам скорейшего выздоровления, Анна!
  • 2262
    18 сент. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Аня, а у тебя запахи  пропали?
     Сегодня пропали. У меня стоит мешок ароматных яблок, больше не пахнет, все перенюхала в доме, чувствую только жидкость для снятия лака. Вчера не доела вкуснейший ужин, вариацию палак панира. Температура 37. 
    Лен, напомни ссылку на дыхательные упражнения пожалуйста.

    Говорят, срочно купить пульсоксиметр и при падении сатурации ниже 95% звонить в скорую

  • 2263
    18 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Говорят, срочно купить пульсоксиметр
     Да, это уже должно быть в каждом доме. Дыхательные упражнения сейчас поставлю ниже
  • 2264
    18 сент. 2021
    _newra (модератор)
    Спасибо, Лена!
  • 2265
    18 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Спасибо, Лена!
     ты вс случае чего звони! Телефон всегда рядом. Моло ли чего, просто поговорить, например)
    Не грусти! Все это пройдет, обидно, что планы на сплавы  поломались, но какие наши годы!

     Я вот тоже не пошла на сап, не стала нарушать данное хирургу слово - ограничить вертикальную нагрузку на 3 мес.
    Но уже полчаса дома позанималась. В плане вечером еще час с резинками и другими упражднениями, которые запомнила по занятиям в реабилитационном центре.  
    Завтра пойду в зал и бассейн

  • 2266
    18 сент. 2021
    _newra (модератор)
    Спасибо, Лена, за поддержку!

     

     
  • 2267
    18 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra Все такое вкусненькое)))
  • 2268
    18 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Когда наченешь хотеть есть и четко различать вкусы - значит все позади! Запахи последними восстановятся, сначала вкусы. Мои друзья из Ураины (супруги)  заболели прям 31 декабря, когда праздничный ужин был спланирован и практически приготовлен. Котя писал в фейсбуке, что давно он не ел такоого красивого картона))
    Мне тоже вся пища казалась бумажной
  • 2269
    18 сент. 2021
    _newra (модератор)
    что-то вроде чувствую вкусы и запахи. И ем )
  • 2270
    18 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    что-то вроде чувствую вкусы и запахи. И ем )
     Ну вообще супер. У меня все было пресным, попробовала ради эксперимента откусить лук, чеснок - вообще не понятно было что ем
  • 2271
    18 сент. 2021
    _newra (модератор)
    Может не оно? Но утром не чувствовала запаха яблок, кофе... Какие мне анализы сдать? Пцр? Антитела? Зашла в список анализов Sinevo при COVID - там их целая страница разных (( 
  • 2272
    18 сент. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Аня, при насморке конечно запахов нет. У моих переболевших ни у кого насморка не было. Горло вот болело.
  • 2273
    18 сент. 2021
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Аня, при насморке конечно запахов нет. У моих переболевших ни у кого насморка не было. Горло вот болело.
     Да! почитала, что насморк редко бывает при короне. Сегодня насморка нет ВООБЩЕ, а вчера просто заливало. Как такое может быть? Ведь все знают, что насморк если лечить, проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю. 

    (что-то я эту ветку сильно зафлудила,, перенесу все в свой блог. )
  • 2274
    18 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Какие мне анализы сдать? Пцр? Антитела?
     Думаю, что ОНО) Сколько у меня ни было насморков, но запах не теряла. Анализы: ПЦР и антитела, из этого комплекса станет понятно.

    Раз уж будешь сдавать (если будешь) посмотри общий анализ крови. Если уже совсем по полной, то С-реактивный белок и Д-Димеры. 
  • 2275
    19 сент. 2021
    wizard
    Всем моим друзьям, знакомым с йогой, от Ковида и вообще от вирусов весьма пошёл вот этот комплекс
    https://yogasid.com/trainings/usilennyy-kompleks-povysheniya-rezistentnosti-organizma/

    Выздоравливай, физуха по возможности и много воды, при хорошем настроении - весьма спасают :)
    _newra сказал(а):
    (что-то я эту ветку сильно зафлудила,, перенесу все в свой блог. )
     
  • 2276
    19 сент. 2021
    _newra (модератор)
    wizard сказал(а):
    при хорошем настроении - весьма спасают :)
     Спасибо, я знаю, все дело в настроении. Сейчас у меня стресс, поэтому и заболела. Обычно практически не болею.
  • 2277
    19 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Спасибо, я знаю, все дело в настроении. Сейчас у меня стресс, поэтому и заболела. Обычно практически не болею.
     Я во время болезни смотрела много хороших фильмов, как любимых, так и рекомендуемых, слузгала аудиокниги. Читать не могла долго, а слушать могла. Проболела очень продуктивно! Похудела, втянулась в дыхательные практики, которые продолжаю до сих пор, и существенно расширила свой кругозор. Лежишь дома, ничего не отвлекает. Проснулась, подышала, приняла душ, позанималась, отдохнула  под кино, позанималась, послушала аудиокнигу, позанималась. (Позанималась - лёгкая гимнастика или дыхательные практики)
  • 2278
    19 сент. 2021
    _newra (модератор)
     Коротко о здоровье

     
  • 2279
    19 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Прекрасно! У меня, кстати,  оксигенацию все заболевание была не ниже 98

  • 2280
    19 сент. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    У меня, кстати,  оксигенацию все заболевание была не ниже 98
     то есть это не объективный показатель?