Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 2321
    11 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Эээ... в какой шали? На голове бафф из полартека. Я в резиновых сапогах, как правило паркуюсь к берегу с разгона перенеся вес на х
     На фото твоей увидела девушку, значит это нету?

    Ещё преимущество каяка, надувного по крайней мере, малый вес. Тот, на который я кошу глазом, весит всего 3 кг
  • 2322
    11 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    На выходных сходила двухдневный сплав по Случи. Закрыла сезон. Еще будут плавательные дни, но в субботу я на месяц в Турцию. 
     И почему столько счастья одной Нюре? И сплавы, и Турция…А я только плачу на уколах в сустав(((
    Ничего, я тут кое-что придумала тоже, вернее даже две кое-чты))
  • 2323
    11 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    На фото твоей увидела девушку, значит это нету?
     Это же я ). Чего именно нету? На каком фото?
    Надеюсь скоро получить видео с дрона в лучшем разрешении, там меня будет можно разглядеть получше

    Elena Vasta сказал(а):
    А я только плачу на уколах в сустав(((
      Скоро все заживет и на твоей улице перевернется грузовик со сплавами и с Турцией!

  • 2324
    11 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ещё преимущество каяка, надувного по крайней мере, малый вес.
      Предполагаю, что у легкого каяка менее прочная шкура, можно пропороть.  Облегчается логистика. Остальные недостатки остаются. Еще один недостаток -  низкая посадка. Плохо виден подводный мир. Хуже видны берега. 

  • 2325
    11 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Чего именно нету?
     не ты))) За рулем комментировала на светофорах 
    _newra сказал(а):
     Это же я ).
     Последний кадр последнего видео. девушка в шали и в ботинках
  • 2326
    11 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Предполагаю, что у легкого каяка менее прочная шкура, можно пропороть
     не, есть специальные, непропарываемые (правда я смотрела пакрафт, а не каяк). На нем на крутых порогах не пропарываются
  • 2327
    11 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Последний кадр последнего видео. девушка в шали и в ботинках
     Это парень, который нас встречал и снимал на дрон ))). Не отрезала )
  • 2328
    11 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    коро все заживет и на твоей улице перевернется грузовик со сплавами и с Турцией!
     спасибо)) Я рада за тебя очень, тебе все по заслугам. Просто так шутила (но в каждой шутке есть доля правды)))
  • 2329
    11 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Это парень, который нас встречал и снимал на дрон )))
     Вот про этого я говорю 

     
  • 2330
    11 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Да, это парень, который нас встречал, с длинными волосами, у него в руках пульт от дрона )
    Он водит походы и сплавы по Полесью, вообще большой молодец.  https://www.instagram.com/palessie_travel/
  • 2331
    11 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    кто-то должен столкнуть в воду и вытащить на берег
     Какой он у тебя беспомощный. Марина Галкина одна пересекла Чукотку с юга на север, с запада на восток, а сейчас вот и Таймыр. И как-то она по этим бурным рекам обошлась без помощи?
  • 2332
    11 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    И как-то она по этим бурным рекам обошлась без помощи?
    И он бы столкнулся сам, но пришлось бы покорячиться, в отличие от меня, когда я легко в полный рост захожу и схожу с доски. В общем очень неудобный снаряд. У меня раньше было несколько сплавов на байдарках и каяках, в том числе многодневный, нет никакого желания на них возвращaться, небо и земля. 

    И вообще, какой смысл говорить об исключительных людях и ситуациях? Я сравниваю наш опыт, плывя рядом на одной и той же реке, причаливая к одним и тем же стоянкам и делая одни и те же обносы. 
  • 2333
    11 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     спасибо)) Я рада за тебя очень, тебе все по заслугам.
     Спасибо, я тоже очень рада. Заметила, что счастье наступает быстрее, если четырьмя лапами рыть в его направлении, а не грустно лежать в его ожидании. 

    Ожидания от работы на море такие:
     

     
    посмотрим какая будет реальность)))

    Не попробуешь - не узнаешь. 
  • 2334
    12 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    И вообще, какой смысл говорить об исключительных людях и ситуациях?
     А почему нет? Об исключительных людях полезно знать и говорить, они - путеводные звёзды.
  • 2335
    12 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А почему нет? Об исключительных людях полезно знать и говорить, они - путеводные звёзды.
     Говорить - да, но не сравнивая снаряжение для похода выходного дня. Вот Ули Штек без кислорода на Эверест ходил. 

  • 2336
    12 окт. 2021
    _newra (модератор)
    _newra сказал(а):
    На выходных сходила двухдневный сплав по Случи. Закрыла сезон.
     
    День 2 https://www.strava.com/activities/6096421160

    Хочу еще отдельно фото сохранить. Уж очень они мне нравятся. 
     






      







      






      








      

     

  • 2337
    12 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Да, в такой каяк садиться не очень ловко. Надо в какую-то дырочку засунуться. Посадка в пакрафт гораздо проще  

     Но сап красивее! 
  • 2338
    12 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Посадка в пакрафт гораздо проще  
     Почитала про пакрафты, у них есть свои недостатки

    Самые легкие пакрафты делают из ткани с односторонним покрытием. Подобная ткань, будучи хотя бы слегка поцарапанной, через небольшое время начинает травить воздух. Другие, пытаясь сэкономить лишние 200 грамм покупают односекционные пакрафты. Здесь надо быть готовым к серьезным приключениям и всегда ходить в спасжилете.  Так же, самые легкие пакрафты оказываются чрезмерно тесными. Ходовые качества и устойчивость на курсе зачастую хуже, чем у надувной байдарки.

    Но конечно для сочетания пеше-водного похода им нет равных. 

    Хотя лично я пока предпочту разделять. Пеший отдельно - с легкой снарягой и удовольствием от ходьбы и водный отдельно, с лучшей быстрой доской, на которой получаю удовольствие от каждого движения. 


  • 2339
    12 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Почитала про пакрафты, у них есть свои недостатки
     У всего есть недостатки) Но это плавсредство мне кажется очень удачным в виду лёгкости (вес), лёгкости посадки и высадки, и простоте: надуваешь гермомешок и поддуваешь ртом..
    Насчёт травить воздух: ну надо знать что брать. Марина Галкина на своём прошла Чукотку и Таймыр. И ещё я смотрела обзоры, там неубиваемые есть днища

    _newra сказал(а):
    Так же, самые легкие пакрафты оказываются чрезмерно тесными.
     Это точно не так. Я очень здорово в теме)

    Пешеводнык маршруты на длинный отпуск - отличная тема. В основном они водные, но делаются переходы между речками. И есть ещё вело-водные. Есть маленький такой пакрафт, он полтора кг весит, на нем велик и рюкзак переправляют велотуристы через реки. С великом и легкой лодкой облегчается в разы заброска 
     
  • 2340
    12 окт. 2021
    _newra (модератор)
    А теперь... барабанная дробь... и контрольный в сердце.