Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 2301
    02 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну ты даёшь. Вот бойцовский характер! А в чем была одета, когда поплыла?
  • 2302
    03 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Нормально была одета, мембрана, полартек )
  • 2303
    03 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А на ногах?
  • 2304
    03 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Резиновые сапоги, тайтсы
  • 2305
    03 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Да что ж такое. Что ни сплав, то лучший за всю историю наблюдений. В этот раз Щара не показала мне рассветных туманов, ночь была теплая. Зато показала такое, такое...

     


     

  • 2306
    03 окт. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Кррррасота!!! 
  • 2307
    04 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Больше фоток в Страве

    Я уже ходила этот сплав 4 сентября. С каждым длинным сплавом я становлюсь все выносливее. В этот раз гораздо меньше устала, в конце была бодра, а также выросла средняя скорость. Во второй день  6,4 км/ч  - это средняя с остановками. Часы на остановках я не выключала. Средняя за километр была 7.5- 8.5 кмч

  • 2308
    04 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ёлки! Какие фотографии, это же Левитан!
  • 2309
    04 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ёлки! Какие фотографии, это же Левитан!
     Поэтому я с удовольствием плаваю по одному маршруту много раз. Он все время разный! Это участок за пару км до финиша. Месяц назад там не запомнила ничего особенного! А тут как-то все совпало. Разноцветные деревья, золотой закатный свет...








  • 2310
    04 окт. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Здорово. А температура воды, воздуха? 
  • 2311
    04 окт. 2021
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Здорово. А температура воды, воздуха? 
     от 8 до 19 воздух. Вода холодная, но, слава рыбам, воду не пробовала )
  • 2312
    04 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ох, какой красивый берег…Я в прошлом году плавала до середины октября! Как же это красиво! Осенью самая красота, хотя и прохладно. 

     
  • 2313
    04 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я в прошлом году плавала до середины октября!
     а я до 18 декабря ))
  • 2314
    04 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Но я плавала босиком и в шортах!
  • 2315
    04 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Но я плавала босиком и в шортах!
     6 октября 2 года назад на Немане я ночью замерзла, 2 раза ночью кипятила горячую бутылку в спальник и во второй день снялась на такси из-за волны и ветра
  • 2316
    04 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А в прошлом году был тёплый октябрь, и я плавала в Строгино, большая вода, глубоко, поэтому медленно остывает. Даже пару раз искупалась. Один раз принудительно, вместе с телефонами) 
  • 2317
    04 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    в прошлом году был тёплый октябрь, и я плавала в Строгино,
     Да, теплый, я плавала в Средиземном море )). И в этом буду!
  • 2318
    11 окт. 2021
    _newra (модератор)

    На выходных сходила двухдневный сплав по Случи. Закрыла сезон. Еще будут плавательные дни, но в субботу я на месяц в Турцию. 





    Случь хороша. Даже очень. Только начинать надо не в Старобине, а хотя бы на км 30 ниже. Мы этого не знали. В идеале от Залютичей или даже от Ленина. Там начинается самая красота. А выше Случь распадается на затоки и каналы, много заторов и завалов, большей частью с невозможностью обноса. На сапе заторы проходить тяжелее, чем на байде, плавник упирается в ветки. 



     Из-за завалов не прошли планируемые 105 км, а только 76 км. С выброской помог Палесье Тревел (Нужно было транспортировать неразборный каяк. Он же нас и снял на дрон на финише.) https://www.instagram.com/palessie_travel/ - рекомендую по организации сплавов и походов, очень душевные ребята. Фотки и трек: 






  • 2319
    11 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ты в шали плаваешь? А вот скажи, ты выходишь и спускаешься прямо на сап? Смотрю, в ботинках, не в сапогах. Что везде берег позволяет высадиться прямо не замочив ноги?
  • 2320
    11 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ты в шали плаваешь? А вот скажи, ты выходишь и спускаешься прямо на сап? Смотрю, в ботинках, не в сапогах. Что везде берег позволяет высадиться прямо не замочив ноги?
    Эээ... в какой шали? На голове бафф из полартека. Я в резиновых сапогах, как правило паркуюсь к берегу с разгона перенеся вес на хвост и подняв нос, выхожу на берег и захожу обратно на сап не замочив ноги. Место парковки выбираю пологое. Но могу и намочить, я же в резиновых сапогах, довольно высоких, до середины икры. 

    В этот совместный сплав с каякером ярко увидела, как много ограничений и неудобств у каяка по сравнению с сапом. 

    - постоянно ему надо выходить на берег разминаться, затекает пятая точка.
    - Вылезать трудно. 
    - кто-то должен столкнуть в воду и вытащить на берег
    - переодеться в дрейфе не может, надо причаливать, иначе перевернется
    - обнос сам сделать не может, нужны двое тащить каяк
    - и самое главное - логистика. Неразборный каяк доставляется на машине с рейлингами или на прицепе. 

    Преимущество - нет киля, легче проходит завалы. Но это мне не актуально, я не люблю заваленные речки и стараюсь их избегать. Тут просто не узнала заранее про этот участок.