Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 2701
    01 дек. 2021
    _newra (модератор)
    Шторм закончился, сегодня плавала 2 раза по полчаса. Утром было +7. 
    Сейчас +13, ветер. Но солнце. Через полчаса пойду плавать третий раз. Вода тоже похолодала, но плавать комфортно.
  • 2702
    01 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А сколько вода градусов приблизительно?
  • 2703
    01 дек. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А сколько вода градусов приблизительно?
      Я не знаю, пишут 21 в Анталии, у меня холоднее должно быть.

    Сейчас поплавала третий раз в 16:00, 25 мин. По ощущениям, вода немного обжигает холодом, значит наверное холоднее 20, может 18-19. В этот раз даже дыхание немного спазмировало. Но за 25 мин не замерзла, зубами не стучала. На берегу +13, холодный ветер, все в куртках и в шапках. Я растерлась полотенцем, мне было не холодно идти в комнату в купальнике. Там горячий душ, а вот теперь уже немного потряхивает. 
  • 2704
    02 дек. 2021
    _newra (модератор)
    Как не захламить дом перед новым годом
  • 2705
    02 дек. 2021
    _newra (модератор)
    Не люблю новый год. Дом не украшаю. Праздник устраиваю себе по велению души, а не по календарю. Вот прям сейчас устроила, вывезла себя на море )

    Не люблю, когда праздник мне пытаются устроить близкие по своему вкусу. Потом надо избавляться от всего этого хлама - свиночек, дракончиков, полотенечек, свечечек, снеговичков, оленей, дедморозиков... а вроде как ненужное чувство вины появляется, вот от него лучше всего и избавиться.

    У нас с сестрами уговор - подарки  на новый год только детям и родителям. Наши гели для душа и шампуни взаимно аннигилируются.

    Поэтому на новый год стараюсь куда-то уехать и спрятаться от всего этого "хо-хо-хо". 


  • 2706
    02 дек. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Грустно, что люди так обезьянничают и при этом осуждают кого-то, кто по их мнению сам является "бездумным" следователем  традиции. Хотя они-то просто устраивают праздник себе и близким, а она делает себе пиар, высмеивая их.
     Честно говоря, не ожидала от тебя такой реакции, обычно взвешенной и уважительной. Фактически это все адресовано мне. Нет в ее посте осуждения. И нет у меня осуждения. Я просто делюсь своей другой точкой зрения. Пост адресован не тем, кто любит новый год, с удовольствием соблюдает традиции и любит сопутствующие аксессуары. Если и есть осуждение, так только в адрес маркетологов и продавцов, которые в это время пытаются нам втюхать и навязать ненужное барахло, используя самые изощренные технологии. Пост адресован тем, кто, как я, видит в этом проблему захламления для себя. Но благодаря навязанному чувству вины не мог с этим разобраться. 
  • 2707
    02 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Потом надо избавляться от всего этого хлама - свиночек, дракончиков, полотенечек, свечечек, снеговичков, оленей, дедморозиков... а вроде как ненужное чувство вины появляется, вот от него лучше всего и избавиться.
     Эти бессмысленные сувенирчики я тоже не люблю. Как всякую обязаловку впрочем. Но своим родным люблю дарить подарки, причем гораздо больше, чем их получать. Всегда интересуюсь заранее, причем осторожно,  чтобы не выдать себя и не испортить сюрприза, чем смогу порадовать? 

    _newra сказал(а):
     Честно говоря, не ожидала от тебя такой реакции, обычно взвешенной и уважительной. Фактически это все адресовано мне. Нет в ее посте осуждения. И нет у меня осуждения.
     Аня,  прошу прощения,  я  не хотела никого обидеть, возможно я не разглядела, как у девушки  расставлены акценты и  зацепилась за последнюю фразу.

    _newra сказал(а):
    Пост адресован тем, кто, как я, видит в этом проблему захламления для себя. Но благодаря навязанному чувству вины не мог с этим разобраться. 
      Сама последнее время пытаюсь бороться с захламлением.  Вон даже диван отдала. Раздаю ненужное, используя профильные группы: два термоса?-отдать один; куртку не одевала два года?- отдать ее.

    Стала тщательно обдумывать покупки: действительно ли мне это надо? 

    Насчет маркетологов: маркетологические приемы тут разумеется присутствуют. Каждый пытается получить максимальную прибыль, и странно было бы, чтобы производитель не хотел этого. Главное самому понимать это

  • 2708
    02 дек. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Возможно я не разглядела, как у девушки  расставлены акценты.
     Мне нравится ее эккаунт. Девушка - минималист, с хорошим чувством юмора.  Ее эккаунт мне реально полезен и она часто озвучивает то, что я вроде как знала, но боялась произнести вслух. У меня как раз период расхламления во всех сферах жизни.
  • 2709
    02 дек. 2021
    _newra (модератор)
    Сегодня, когда шла плавать, реально тело холодило морозцем. Хотя вроде +8 утром.
    Вода заметно похолодала, обжигает, потому что ночи холодные, к +3 опускается температура.  Зима все-таки вступает в свои права.  Но 25 минут плавала.

    Челлендж удался.  Я ставила себе целью плавать  каждый день 3 раза и делала это не раздумывая - хочу, не хочу, холодно, не холодно, не прислушивалась к своим ощущениям. За все время пропустила считанные дни - когда был шторм. В дождь тоже плавала. И за полтора месяца это здорово сработало - я отлично закалилась.
  • 2710
    02 дек. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Ты просто герой, Аня. Респектище!
  • 2711
    02 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    она часто озвучивает то, что я вроде как знала, но боялась произнести вслух.
     Я вот все время думаю про это. Боюсь ли я произнести или боюсь обидеть?
    Где проходит эта тонкая грань?
    Если честно, то эти обмены мелкими дарами меня тоже напрягают
  • 2712
    02 дек. 2021
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Ты просто герой, Аня. Респектище!
     Та ну, какой герой. Это ж удовольствие. Надо только немножко дисциплины загнать себя в воду, а там уже чистый кайф, через 10 мин и холода никакого не чувствую. Выходить из воды не холодно, растираться полотенцем - кайф.

    Сегодня день опять удался. 3 раза поплавала. Но да, водичка уже обжигает. 

    Завтра у меня последний день здесь, в субботу утром поплаваю, позавтракаю и... в Анталию. 
  • 2713
    03 дек. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    Надо только немножко дисциплины загнать себя в воду,
     В Египте несколько раз бегала на пляж рассвет встречать. Солнце прямо из моря встает. Но в воду ни разу не смогла)))))))
  • 2714
    03 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    В Египте несколько раз бегала на пляж рассвет встречать. Солнце прямо из моря встает. Но в воду ни разу не смогла)))))))
     Быть в Египте и не зайти в море - это же какую силу воли надо иметь!
  • 2715
    03 дек. 2021
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Но в воду ни разу не смогла)))))))
     почему?!

    У меня утром было +9, пасмурно. Я плавала 25 мин.

  • 2716
    03 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    У меня утром было +9, пасмурно. Я плавала 25 мин. Сейчас вот так 
     Сурово. Будем за тобой тянуться. Иммунитет - иммунитетом, но верность принятому решению тут самое основное
  • 2717
    03 дек. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Будем за тобой тянуться.
    Ну в наших краях трудно тянуться. Практически невозможно. Закаливаться надо постепенно с плавным понижением температуры. И системно, ежедневно.  Как это организовать в наших условиях - не понятно. Я просто оказалась в идеальных условиях для этого и воспользовалась. 
  • 2718
    03 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Ну в наших краях трудно тянуться. Практически невозможно. Закаливаться надо постепенно с плавным понижением температуры.
     Когда-то давно мы с подругой начали летом после пробежки обливаться родниковой водой в +7 градусов, и продолжали это занятие аж три года, включая зиму, правда при температуре ниже -15 купаться не ходили. Потом что-то сбились с ритма.

     Так в то время мы вообще ничем не болели. У нас в парке на склоне энтузиасты здорового образа жизни  взяли в трубу родник, и под этой мощной струёй мы и другие спортсмены принимали бодрящий душ. Зимой я брала с собой маленький коврик 40 на 40, после душа вставала на него, и сначала одевала носки и перчатки, а потом штаны) 
  • 2719
    03 дек. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Когда-то давно мы с подругой начали летом после пробежки обливаться родниковой водой в +7 градусов, и продолжали это занятие аж три года, включая зиму, правда при температуре ниже -15 купаться не ходили. Потом что-то сбились с ритма.
     У меня не так экстремально. Я полтора месяца ежедневно плаваю по часу - полтора - два, в 2-3 захода. Температура воды падала, длительность заплывов я увеличивала. Такая мягкая закалка, без экстрима. Условия идеальны, потому что до горячего душа 50 м. 
  • 2720
    03 дек. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Быть в Египте и не зайти в море
     Речь только о рассветах