Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 2921
    25 апр. 2022
    _newra (модератор)
    В этот раз решила сделать акцент на спорт, чтоб восстановить (поддержать) пошатнувшуюся психику. В 7:30 провожу хорошую часовую тренировку - тут на набережной много оборудованных спортплощадок, (уличные тренажеры, правда, бестолковые, но я занимаюсь со своим весом), потом плаваю, потом начинаю работу. 

    Кто рано встает, у того частный пляж. 




  • 2922
    25 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Прекрасно море сняла. Я его прямо ощутила, вернее ощутила себя на берегу
  • 2923
    26 апр. 2022
    _newra (модератор)
    Нашла идеальную обувь для вечерних прогулок вдоль моря по камушкам. Это что-то вроде чешек с очень тонкой подошвой, массаж стопы камушками хорошо ощущается, но при этом не очень больно и кожа не травмируется при долгой ходьбе.

     

     
  • 2924
    26 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Это же тапки для купания
  • 2925
    26 апр. 2022
    _newra (модератор)
    Ага, в продуктовом BIM на кассе купила. Довоольная!

    У меня для купания есть ласты ))
  • 2926
    27 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    У меня для купания есть ласты ))
     Это как раз для того, чтобы защищать стопу от камешков и гальки. Я в проделом году намучилась
  • 2927
    27 апр. 2022
    _newra (модератор)
    Так в том-то и дело что обычно тапки для купания резиновые или неопреновые с резиновой подошвой и гораздо сильнее защищают стопу от камушков. А это это как раз то что надо, все камушки чувствуются и при этом нет дискомфорта. Я таких раньше не видела.
  • 2928
    27 апр. 2022
    _newra (модератор)
     Мой спортзал и бассейн 

      

     


  • 2929
    27 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Чтоб я так жил!
  • 2930
    27 апр. 2022
    _newra (модератор)
    Тут конечно цены в магазинах просто улёт, вот это всё $11, просто даром. Для масштаба - клубники 1 кг, айран литр. А то все маленькое на фото. Яблоки огромные. Не говоря уже про то что оно всё вкуснейшее.

     

     
  • 2931
    28 апр. 2022
    Talia_Lia
    _newra сказал(а):
    Тут конечно цены в магазинах просто улёт
    И качественные продукты при этом. Единственный минус - дорогое и невкусное мясо, но это для не вегетарианцев проблема.
    А текстиль какой! Такой уютный домашний трикотаж с интересными дизайнами всякими. Из спортивного - турецкая марка Climbolic, дешево и сердито.
  • 2932
    28 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Но сейчас ещё нет свежих гранатов
  • 2933
    28 апр. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Но сейчас ещё нет свежих гранатов
     Да! Ужасная недоработка!

    Вспомнила этот текст )))

    Мы отдыхали в этом отеле уже в 23 раз и опять разочарование.
    Сразу скажу: отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали. Номер дали небольшой, всего 68 метров на троих человек. В номере метровая плазма, джакузи, терраса, но не было павлинов. А я очень люблю павлинов. К тому же, после удара ногой моего пьяного мужа о кран, он дал течь, а дверца у тумбочки отвалилась, когда мы на нее решили поставить кровать. А после того как мы в кондиционер бросили стул, он стал шуметь!

    Попросили переселить. Дали номер ближе к морю – холодно. Опять попросили о смене номера, поселили рядом с бассейном – жарко. Каждый день мы меняли номера, устали, знаете ли, это очень выматывает.

    Стоит отметить, что мебель в номерах не антикварная. Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, а когда в неё ссышь - и вовсе желтая какая-то. И вообще, оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру. Представляете, реакции - ноль!

    Кормили, прямо скажем, без изысков. Было 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пироженые-мороженые, работали рестораны, но не было чего-то эдакого. Я даже не знаю чего конкретно, но чего-то точно не было. В мексиканском ресторане еда острая. И представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И персонал не вытирал мне рот платочком. Это минус.
    Номер убирали плохо. Только один раз в день. И из полотенец делали лебедей с цветочками, а я хотела дворец Шахерезады. Моему возмущению не было предела.

    В коридорах плохая акустика и нет оригинальных картин Шишкина и Рембрандта.

    Из персонала не все излучают позитив ☝️ На наши матерные замечания, бармен отвечал, не улыбаясь. В баре всего 50 видов спиртного, и муж ходил расстроенный, он хотел самогона, как делает его кум Семёныч. И не было пельменей, как делает моя мама.

    Анимация в отеле слабая, нас не зацепило. Когда я хотела плакать, на сцене выступал клоун, когда хотела смеяться, кто-то на сцене пел. И не было огромных фейерверков каждый день. Развлечений - ноль: ледовый цирк не приезжал, корриду не устраивали, даже элементарного концерта Стинга или, на худой конец, Дженифер Лопес, не было.

    На мою просьбу расширить бассейн хотя бы на 30 метров, а горку поднять градусов на 40, администрация отеля не отреагировала никак! И вообще, вода в бассейне мокрая, пластмассовые лежаки слишком уж пластмассовые, а у деревянных нам не понравилась порода дерева.

    На пляже грязно, за мной не успевали подбирать окурки, семечки, бумажки, вокруг меня было постоянно грязно. И еще один минус - теснота. Я прям видела в бинокль, как мужчина одевает очки, это жутко стесняло мое личное пространство.

    Солнце заходило то слишком медленно, то очень быстро, сама страна как-то уж очень далеко расположена от нашей. Эти наши претензии на рецепции также не вызвали никаких действий администрации!
    И, напоследок, - в самолете было слишком высоко!


  • 2934
    28 апр. 2022
    _newra (модератор)
    Talia_Lia сказал(а):
    А текстиль какой! Такой уютный домашний трикотаж с интересными дизайнами всякими. Из спортивного - турецкая марка Climbolic, дешево и сердито.
     Как-то я не впечатлилась местным текстилем. Какое-то оно все "бабушкинское", может не там смотрела, но я особо шопингом не интересуюсь. По привычке в обеих поездках закрывала пробелы в гардеробе любимым Asics. Цены не дешевле, чем у нас, но ассортимент намного больше. 

    Вот вчерашняя обновка - тонкая ветровка и майка, очень нравится.
     

     
  • 2935
    28 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мои любимые летние вещи куплены в Турции. Два купальника, две пары льняных брюк, футболка. Все отменного качества
  • 2936
    28 апр. 2022
    _newra (модератор)
    Я не ношу хлопок и лен в поездках, у меня только спортивная синтетика, чтоб минимизировать вес багажа - я всегда предполагаю возможность трекинга. И сейчас у меня с собой палатка. Ну и за льняными и хлопковыми вещами уход нужен, они мнутся, долго сохнут, быстрее пачкаются и труднее отстирываются, в отличие от спорт синтетики.

    Ну и возможно я не знаю где это все покупать. В большом торговом центре Migros 5M в Антальи - сетевые магазины, такие как у нас - Зары всякие, Манго, Асиксы - Адидасы - Найки. 

    В пляжной зоне в туристических магазинах продается какой-то трэш. Мех-кожа-наташа-зайди-посмотреть. 
  • 2937
    29 апр. 2022
    _newra (модератор)
    А какая тут вкусная клубника, не то что наша кислятина

     

     
  • 2938
    29 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Клубнику могу есть три раза  в день 
  • 2939
    30 апр. 2022
    _newra (модератор)
    Много ли я плаваю? Как склеить ласты?

     

     
  • 2940
    30 апр. 2022
    _newra (модератор)
    Сейчас переезжаю в Аланью