Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 2941
    30 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Сейчас переезжаю в Аланью
     А как? На чем-по чем?
  • 2942
    30 апр. 2022
    _newra (модератор)
    На автобусе, 65 лир

    Автобусы ходят каждые 20 мин и я беспечно не купила билет заранее. Теперь жду полтора часа на вокзале, все фуль (((
  • 2943
    30 апр. 2022
    _newra (модератор)

    Анталья готовится к сезону, он официально начинается 1 мая. Строят пляжные кафешки и расставляют шезлонги. На осень и зиму все это разбирают, чтоб не смыло штормами 


     



    .

  • 2944
    30 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Теперь жду полтора часа на вокзале, все фуль (((
     А сколько ехать? С какого вокзала?
  • 2945
    30 апр. 2022
    _newra (модератор)
    С вот этого вокзала 36.921705, 30.664325 
    Мы с него же с Барбарисовной осенью в Фетхие ехали.
    Ехать от Анталии до Алании 2ч15 мин. Рано утром, в 4 утра - 1ч 40 мин. 65 лир.




  • 2946
    01 мая 2022
    _newra (модератор)
     Аланья нравится. Вот только песчаный пляж отстой.



     
  • 2947
    01 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Аланья нравится.
     А чем нравится?
  • 2948
    01 мая 2022
    _newra (модератор)
    Рельеф, есть где погулять. Сегодня на водохранилище Дим сгоняла, 28 км
  • 2949
    01 мая 2022
    _newra (модератор)
    Водохранилище Дим, я его еще в Минске присмотрела, хотела прогуляться туда. От отеля и обратно - 28.6 км.  Маршрут: 


    Эффектное сооружение, вид со спутника



     Там нацпарк, зона пикников. Очень много вдоль реки вот таких кафешек с беседками в воде и у воды


  • 2950
    01 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Там нацпарк, зона пикников. Очень много вдоль реки вот таких кафешек с беседками в воде и у воды
     А на сапах есть народ?
  • 2951
    01 мая 2022
    _newra (модератор)
    _newra сказал(а):
     Там нацпарк, зона пикников. Очень много вдоль реки вот таких кафешек с беседками в воде и у воды
      



     
  • 2952
    01 мая 2022
    _newra (модератор)
    Эффектное сооружение - плотина и водохранилище на реке Дим
     




     
  • 2953
    01 мая 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А на сапах есть народ?
     Неа. Одного утром когда плавала видела. На коленках. Ну и мне не интересно тут было бы с сапом. Мало того, что волны, (штиль бывает рано утром только), и еще не особо интересно крутиться на одном месте. Маршрут на сапе пройти по морю с волнами и ветром не представляю как.
  • 2954
    01 мая 2022
    _newra (модератор)
    Видосики















  • 2955
    01 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мойка авто понравилась)
  • 2956
    02 мая 2022
    _newra (модератор)
    Мне очень нравится мой отельчик Cimen в Аланьи. Опять очень удачно выбрала с помощью booking. Все как на картинках, только снаружи он сейчас выглядит симпатичнее, фасад обновили. 
    Первая линия, до моря 50м, комфортный номер, очень недорого, бронируется без предоплаты, 19$ в сутки, , (сейчас во время Ураза Байрам дороже, 32$ - но в это время все отели поднимают цены), включен завтрак и ужин, Очень хороший буфет, много овощей, фруктов и зелени.  


     Единственный минус - шумно от дороги, на балконе работать со звонками невозможно. В Анталье, где я останавливалась в Sare Beach Hotel - гораздо тише было. 

    Сегодня пасмурно. Никто кроме меня не купается. Я уже 2 раза по плавала по 20 минут. И потренила часок. Работаю.

     

     
  • 2957
    02 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вообще чем объясняется бОльшая  популярность Анталии? Она красивее?
  • 2958
    02 мая 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А вообще чем объясняется бОльшая  популярность Анталии? Она красивее?
    Понятия не имею кто из них популярнее. Ни туда, ни туда в отпуск бы я не поехала ни за что. (Это все равно, что спросить у меня, чем объясняется большая популярность баранины, чем говядины). Удаленная работа - это другое. Тут нужен комфорт и минимизация времени на бытовые нужды. И минимизация времени на добежать к морю.  Например, в Адрасане мне приходилось ходить в магазин 4.5 км в одну сторону, не очень удобно. 

    Анталья больше Аланьи в 10 раз  - 1млн 200 тыс населения против 103 000
    Анталья богаче и пафоснее. Аланья более простецкая. В Аланье всегда на пару градусов теплее. Зимой в Аланье хуже, тут нет газового отопления в домах. 

    Мне нравится рельеф в Аланьи, нравится, что она проще и уютнее, но не нравится песчаный пляж. Море из-за этого мутное, все вещи в песке в номер приношу, как ни вытряхиваю. 
  • 2959
    02 мая 2022
    _newra (модератор)
    В Аланье дождь, а это особый кайф плавать пот дождем, а под ливнем так вообще... 
    Никто кроме меня не плавает, насколько видит глаз. Все шезлонги пустые. Но ведь и воздух и вода теплые!
  • 2960
    02 мая 2022
    _newra (модератор)
     А ты не лопнешь, деточка?