Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 3001
    08 мая 2022
    lotusik
    _newra сказал(а):
    Море - Дениз
     Akdeniz - Средиземное море
  • 3002
    08 мая 2022
    _newra (модератор)
    А по-литовски дениз - дятел )
  • 3003
    08 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    Akdeniz - Средиземное море
     
    _newra сказал(а):
    А по-литовски дениз - дятел )
     А вот Олюдениз как переводится?
  • 3004
    08 мая 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А вот Олюдениз как переводится?
     Мертвое море


  • 3005
    08 мая 2022
    _newra (модератор)
    Я таки сегодня доплыла на каяке до пляжа Клеропатры! С телефоном! Примерно 11 км туда-обратно  






     
  • 3006
    08 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Я таки сегодня доплыла на каяке до пляжа Клеропатры! С телефоном! Примерно 11 км туда-обратно  
     Ух! Не побоялась, что намочишь? Нормально вышла? Я когда плавала далеко брала только небольшую денежку для кафе
  • 3007
    08 мая 2022
    lotusik
    _newra сказал(а):
    А по-литовски дениз - дятел )
     Да хоть сова )). А еще имя есть такое европейское Дэниз. Фигуристку помню Дэниз Бильман.

    _newra сказал(а):
    Я таки сегодня доплыла на каяке до пляжа Клеропатры! С телефоном! Примерно 11 км туда-обратно  
     Супер! 
    Ну и как оно - купание там? Плит немного на первом участке?
  • 3008
    08 мая 2022
    _newra (модератор)
    lotusik сказал(а):
    А еще имя есть такое европейское Дэниз
     Да и наше есть - Денис
    lotusik сказал(а):
    Ну и как оно - купание там? Плит немного на первом участке?
    Очень красивый пляж. Лазурная вода, мелкая белая галька, как очень крупный песок, поэтому мути нет. Я причалила у скалы, плит не видела. Но конечно народу - тьма... я бы туда не ходила. 

    А еще я там в кафе выпила вкуснейший в моей жизни турецкий кофе. Ну просто нектар и амброзия. Густой, ароматный. А может после великолепного красивейшего заплыва так показалось.
    Elena Vasta сказал(а):
    Ух! Не побоялась, что намочишь?
     У меня была с собой тонкая герма, брала для ноутбука. Я тонким тканевым гермам не доверяю, они намокают, если долго в воде поэтому завернула телефон еще в пару полиэтиленовых пакетов.

    Elena Vasta сказал(а):
    Нормально вышла?
     Да, я теперь за полметра до причаливания выпрыгиваю в воду, иначе переворот неизбежен.
  • 3009
    08 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Да и наше есть - Денис
     Денис произошло от имени бога Диониса – бога виноградарства, виноделия,  природы, вдохновения и религиозного экстаза.
  • 3010
    08 мая 2022
    lotusik
    _newra сказал(а):
    Очень красивый пляж. Лазурная вода, мелкая белая галька, как очень крупный песок, поэтому мути нет.
     Согласна, пляж нереально красив. Говорят, что песок на этот пляж завозили из Египта...

    _newra сказал(а):
    Я причалила у скалы, плит не видела. Но конечно народу - тьма... я бы туда не ходила. 
     У скалы плит нет и на первом участке вроде тоже немного, но я в начале апреля в прошлом году не купалась, было очень холодно и волны. Народу тогда не было никого абсолютно. А сейчас - да, конечно, люди приехали, сезон открывается. 
    Еду в Окурджалар через неделю. В Аланию планирую тоже.
  • 3011
    08 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     
     Меня учили оседлать  волну и быстро-быстро грести, чтобы она вынесла каяк на берег. Но у меня не хватало скорости, или был не точный расчет (рано садилась на волну и начинала рано грести). Человек, который меня учил, сам ни разу не вонзился каяком в берег, а каждый раз его плавно выносило, он быстро выпрыгивал из каяка и удерживал его, чтобы его не утащило обратно. Я один раз поплыла  по морю на большом спортивном каяке, мне очень понравилось плыть на нем, скорость раза в два выше чем на пластике, он просто летит над водой. И у меня даже получилось  сделать так, чтобы волна вынесла меня на берег, но я не смогла  его удержать, его утащило в море, а следующая волна швырнула его на меня и чуть не убила этот тяжелой штукой
  • 3012
    08 мая 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Меня учили оседлать  волну и быстро-быстро грести, чтобы она вынесла каяк на берег. Но у меня не хватало скорости, или
     Тут довольно высокая полоса прибоя, не плоская, а ступенькой. Так что спрыгивать - без вариантов.
  • 3013
    08 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Тут ещё весло не потерять. Я в Бенаулиме так спрыгнула, каяк схватила, а весло уронила. Его мои подруги поймали, которые меня встречали
  • 3014
    08 мая 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Тут ещё весло не потерять.
     Сапер весло не потеряет )
  • 3015
    08 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Сапер весло не потеряет )
     ну на сапе такой высадки, как в море на каяке, у меня не было
  • 3016
    09 мая 2022
    _newra (модератор)
    Сегодня утром плавала в Аланье , а днем уже в Анталье. В Анталье вода на пару градусов теплее, хотя странно, обычно считается что в Аланье и восточнее вода теплее.

    Поселилась в той же гостинице, Sare Beach, дали хорошую скидку. Ещё 5 дней до отлёта. 

    Рядом с гостиницей нашла уютную кафешку.

     

     


  • 3017
    09 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Ещё 5 дней до отлёта. 
     Как-то быстро в этот раз
  • 3018
    09 мая 2022
    _newra (модератор)
    Да, месяц пролетел, как одна минуточка.
    Но ничего, у меня в Беларуси открылся сап сезон, народ уже вовсю ходит и меня ждут, приглашают во всякие интересные сплавы. Всё-таки в конец мая возвращаться приятнее, чем в середину декабря (как в прошлый раз).
  • 3019
    11 мая 2022
    _newra (модератор)
    Никогда  не видела такого плотно забронированного Стамбула. Еле нашла по норм цене в норм месте. Да и то с общими удобствами. И в 2 раза дороже, чем пишут в отзывах. 
  • 3020
    11 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Никогда  не видела такого плотно забронированного Стамбула. Еле нашла по норм цене в норм месте. Да и то с общими удобствами. И в 2 раза дороже, чем пишут в отзывах. 
     Вот ведь. Надо осваивать новые  страны