Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 3141
    17 июн. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    В Минске проходит выставка искусства Пакистана
      Меня горы больше интересуют, чем искусство ). Не буду притворяться, я не разносторонняя личность. 
  • 3142
    25 июн. 2022
    _newra (модератор)
    Сегодня сгоняла в однодневный сплав по Нёману. Ночевать не хотела, потому что очень много комаров, весь вечер надо сидеть в палатке. И жара. Получилось 49 км. Много плавала за сапом в ластах.
     



      

      
  • 3143
    26 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я невероятно скучаю по сапу. Вчера гребла  стоя на шикхаре, половину озера так прогрела, а оно огромное. Только весло для такой гребли короткое, но все равно немного удовлетворила свою ностальгию. Сидя гребла тоже много. 

     

    Твой Неман прекрасен!
  • 3144
    26 июн. 2022
    _newra (модератор)
    Сегодня был сплав по Вилии, 40 км

    В Красный Бережок из Молодечно всего 3 электрички в день, надо успевать на 8:23, поэтому я на старт доехала на машине (можно плыть без насоса!), и не в в Красный Бережок, а в Глинное (на другом берегу). Обратно на электричке до Молодечно и потом до Глинного на такси . Вилия выше впадения Нарочанки очень понравилась, красиво, но и туриков на берегах много. Значительную часть сплава плыла за сапом.
  • 3145
    26 июн. 2022
    _newra (модератор)
    На подъезде к реке села на брюхо. Копала веслом, но колесо закапывалось грубже. Бог послал мне дедушку на корче. Причем он заглох, когда меня на тросе тянул. Его я заводила с толкача.




     
  • 3146
    26 июн. 2022
    _newra (модератор)








  • 3147
    27 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Эх, какие видосики!
  • 3148
    27 июн. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta , на Воронеж смахивает)))
  • 3149
    27 июн. 2022
    _newra (модератор)
    Морковная халва

     


     
  • 3150
    27 июн. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Эх, какие видосики!
    Искусство плавания - пожалуй, как и любое другое искусство - заключалось в чистоте мысли. Чем больше сосредотачиваешься на своей деятельности, тем меньше думаешь о чем-то еще. Ты вроде как перестаешь быть собой и становишься тем, что делаешь. 

    Полночная библиотека 
    Мэтт Хейг

  • 3151
    18 июл. 2022
    _newra (модератор)
    Расширяется пропасть между мной и моими подругами - сокурсницами. Раньше хорошо, интересно общались,  а теперь зайду в наш чатик, а там сплошные огурцы и помидоры. Вздохну и выйду. 
  • 3152
    18 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Elena Vasta , на Воронеж смахивает)))
     Да, кстати. Если бы я не рванула в Кашмир-Ладак, то поплыла бы по речке Битюг, она там же, в районе Воронежа
  • 3153
    18 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Расширяется пропасть между мной и моими подругами - сокурсницами.
     А я ни с кем не общаюсь из сокурсников, ну или если только по профессиональным вопросам, нет никаких общих чатиков
  • 3154
    18 июл. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А я ни с кем не общаюсь из сокурсников, ну или если только по профессиональным вопросам, нет никаких общих чатиков
     Я не со всеми, только с близкими. Мы впятером очень дружили, жили в институте 5 лет в одной комнате в общежитии. Все эти годы ездили друг к другу в гости, дети наши знакомы. Но вот... испытание помидорами и рассадой я перенести не смогла. Они будто другими незнакомыми людьми стали. Старость. 
  • 3155
    31 июл. 2022
    _newra (модератор)

    Сплав по реке Илия (Илья). всего 26 км, медленно и коротко, потому что у меня временное ограничение по физухе по мед показаниям


  • 3156
    31 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Сплав по реке Илия (Илья). всего 26 км,
     Для меня это прям отличная дистанция, потом я устаю
  • 3157
    31 июл. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Для меня это прям отличная дистанция, потом я устаю
     А у меня будто вкуснейший десерт съела наполовину, вошла во вкус и тут его у меня забирают. 
  • 3158
    31 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     А у меня будто вкуснейший десерт съела наполовину, вошла во вкус и тут его у меня забирают. 
     Ты сейчас в превосходной форме, а мне надо нагонять. Парочка ковидов выбила из спортивного ритма
  • 3159
    01 авг. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ты сейчас в превосходной форме, а мне надо нагонять
    Не надо ничего нагонять. Надо получать удовольствие.

    Мне просто нравятся длинные сплавы, я ни к чему не готовлюсь, ничего не достигаю? не преодолеваю себя и ни с кем не соревнуюсь. Я так получаю удовольствие, отключаюсь от работы, "добываю эндорфины и серотонины", это моя медитация. Кто-то добывает это на велике, кто-то поедая десерты. Того, кто получает удовольствие, поедая десерты, мы называем не героем, а обжорой.


  • 3160
    01 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Не надо ничего нагонять. Надо получать удовольствие.
     Неохота искать твою цитату про тренажёрный зал. Где я сказала тебе, что ты, наконец, втянулась, а ты ответила, что как не любила так и не любишь, просто надо поддерживать форму