Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 521
    07 нояб. 2017
    Борисовна
    Ань, СПАСИБО за такие правильные выходные у тебя в гостях.
    Было замечательное общение, с планированием трека в Сагаматхе, индийское кино, вкусная еда, безумный шопинг с криками и это заверните, сало 4-х видов пожалуйста, а сыра побольше...
    Минск - красивый спокойный и чистый город. Правильно отреставрированный центр, если бы Аня не сказала, что дома новодел, я бы решила, что это отремонтированные старые.
    Жалко что на САПах не покатались, ну будет повод приехать летом.
    А по дороге домой, у дедушки на обочине были прикуплены 2 куста садовой голубики и МЕШОК торфа.В котором эта голубика должна расти.
    Мешок картошки уже бы не влез.
    Теперь ждем тебя в гости.
       Р.S.  Лена , у меня для тебя гуманитарная помощь из Беларуссии от Ани.
    Да и поехала я в другую страну без паспорта, только по привычке с правами.
    На обратном пути ФСС проверяла на границе у всех паспорта, пришлось сказать, что их утопила , катаясь на САПе.
    Играла роль расстроенного от потери паспорта человека, меня даже уговаривали, мол ничего страшного, восстановите.
    Пропустили
  • 522
    07 нояб. 2017
    _newra (модератор)
    Борисовна сказал(а):
    Ань, СПАСИБО за такие правильные выходные у тебя в гостях.
    Вам спасибо, что приехали. Я не опытная хозяйка, интроверт, гостей принимаю очень редко, не каждый год, прямо скажем.  А тут будто близких родственников принимала в гостях, которых знаю с рождения. Диди, что еще сказать )

  • 523
    07 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Борисовна сказал(а):
    Играла роль расстроенного от потери паспорта человека, меня даже уговаривали, мол ничего страшного, восстановите.
     Ну ты даёшь. Переплюнула в разгильдяйстве меня) А когда въезжали, паспорт не спрашивали?
    Борисовна сказал(а):
    S.  Лена , у меня для тебя гуманитарная помощь из Беларуссии от Ани
     Облизываюсь) Тем более ко мне едет Танка с абрикосовым вареньем, так что у меня завидные перспективы)
  • 524
    07 нояб. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Переплюнула в разгильдяйстве меня)
     А я с просроченным паспортом из Украины выезжала. :)))))))))
  • 525
    07 нояб. 2017
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    ко мне едет Танка с абрикосовым вареньем
    Только утром на визу все отправила. Сижу жду.
    Билеты не возвратные :) 
  • 526
    07 нояб. 2017
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Билеты не возвратные :) 
     Поздравляю ) у меня тоже всегда невозвратные билеты, потому что самые дешевые )
    На этой неделе буду покупать билеты в Катманду за 560 евро из Минска любимыми Этихадами.
  • 527
    19 нояб. 2017
    _newra (модератор)
    Борисовна сказал(а):
    Жалко что на САПах не покатались, ну будет повод приехать летом.
     Кто сказал, что сезон заканчивается в октябре? Вчера отлично поплавала. Утеплилась, надела в резиновые сапоги трое шерстяных носков, в том числе и верблюжьи, которые Борисовна мне из Монголии привезла. На сапе ноги неподвижны, поэтому мерзнут. А верхняя часть тела гребет и не мерзнет.



    Публикация от @_newra


    Публикация от @_newra

    В ноябре есть особенное очарование. После того, как поплавала, еще хватило сил на тренажерку и сауну. Прекрасная суббота.

    Хотела сегодня повторить, но идет снег...
  • 528
    19 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    На сапе ноги неподвижны, поэтому мерзнут. А верхняя часть тела гребет и не мерзнет.
     А если одеть валенки в высоких галошах?
    Ну ты, конечно, гигант. 

  • 529
    19 нояб. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну ты, конечно, гигант. 
     Вчера еще байдарочники активно плавали
    Elena Vasta сказал(а):
     А если одеть валенки в высоких галошах?
     брызги летят до колен. Ну и валенки не гнутся, тяжело на коленки становиться. У меня есть еще пуховые тапки, такие, как пуховик, чтоб в спальнике спать, Юля подарила. Может еще их попробую,  я резиновые сапоги  специально купила для сапа на 2 размера больше, чтоб много носков помещалось.
  • 530
    20 нояб. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    У нас холодно, сыро, идет дождь ... А у входа в офис припаркован велосипед.  Отчаянный велосипедист на работу приехал. :)))
  • 531
    25 дек. 2017
    _newra (модератор)
    Это я готовлюсь к Сагарматхе ) 
     
  • 532
    25 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А-ха -ха)))
  • 533
    31 дек. 2017
    _newra (модератор)
    Нечаянно сыпанула в кофе раза в 3 больше масалы, чем обычно. Вкусно-то как!
  • 534
    14 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Мои старые трекинговые штаны не пережили последний трек и нашли последний приют в мусорке в  гостиничного номера в Тамеле. Им взамену были куплены типа мембранки, которые я на прошлых выходных потестировала интенсивной ходьбой по лесу. Оказалось, что это не мембранки, а клеенки, я в них вспотела, как мышь. Встал вопрос о покупке новых трекинговых штанов. В Катманду купить не успеваю, так как прилетаю вечером, стала искать в Минске. Цены задраны - жуть. Нашла какой-то тонкий софтшел, пошла тестировать в лес. Заодно и огненную пуджу провела. Штаны оказались годные, под них помещается термобелье и флис, удобно и не холодно, но немного продуваются. Так что "клеенки" тоже с собой возьму на случай ветра и снегопада, они надеваются поверх всего пересчсленного. 
  • 535
    14 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra Я когда тебя читаю, мне хочется все бросить и побежать в лес, в тренажерный зал, отжиматься, надевать утяжелители - короче работать над собой)) Ты меня усовествляешь. А то мы с Танкой за 2 дня  съели банку гулаб джамуна и уже подбираемся к концу килограмма конфет - так прошли наши выходные, сейчас она пошла в магазин за подкреплением(( Самый великий мой подвиг - разобрала свои вещи после поездки
  • 536
    14 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra Я когда тебя читаю, мне хочется все бросить и побежать в лес, в тренажерный зал, отжиматься, надевать утяжелители - короче работать над собой)) Ты меня усовествляешь.
     Зачем тебе бежать куда-то? Отдыхай после поездки ). А я лежу и нюхаю свои волосы - от них восхитительно пахнет костром )
  • 537
    21 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Иногда современные технологии меня пугают. Залезла на google карту Катманду, а там... выделен отель, который я забронировала через Букинг и указаны мои даты проживания. Как?!! На букинге у меня другой логин, не через google account. Но письма-подтверждения приходят на gmail. То есть google читает мою почту, анализирует и интегрирует в другие свои сервисы. Удобно, конечно, но страшновато. Большой Брат следит за тобой и ему скучно. 

     
  • 538
    21 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Большой Брат следит за тобой и ему скучно. 
     А в Индии большая часть отелей вообще не представлена на агрегатах, а у некоторых - страшно сказать, и сайта нет
  • 539
    21 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А в Индии большая часть отелей вообще не представлена на агрегатах, а у некоторых - страшно сказать, и сайта нет
     В Непале тоже. А таких же популярных туристических местах в Индии все прекрасно представлено, на Мейн Базаре, например. 
  • 540
    21 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    А таких же популярных туристических местах в Индии все прекрасно представлено, на Мейн Базаре, например. 
     ну Мейн Базар - это камар на теле в слона) Даже в туристическом Гоа на агрегаторах представлено меньше одной трети жилья.  Я второй год живу в гесте,  которого нет нигде, и сайта своего нет, номер бронируем по звонку