Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 541
    21 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    ну Мейн Базар - это камар на неле в слона)
     Ну... не преуменьшай. В Дели более 1100 отелей на Букинге, в Агре 220, в Варанаси 250, даже в Мунсьяри 6 отелей на Букинге. Ну а в других туристических местах Индии я не сильна, думаю, там тоже все в порядке. А на румгуру их в 2 раза больше.
  • 542
    25 янв. 2018
    _newra (модератор)
    17 дней до вылета. На работе завал, работаю по 12 часов. Решила обратно лететь не из Луклы, а из Phaplu (+2 дня пешком). Вероятность вылета по погоде выше, так как высота всего 2400м и между Phaplu и Катманду нет высоких перевалов, можно не закладывать резервные дни. Ну и если что, прямо оттуда можно уехать на джипе.

    Вот такой был Phaplu в 2009, разметка по траве прикольная. Сейчас уже на взлетную полосу асфальт положили.  
     
  • 543
    2018-01-26 00:21:03
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну как завидую - обожаю последние недели перед отъездом. Кровь гудит в пятках)
  • 544
    26 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну как завидую -
     Я больше года никуда не ездила вообще, последний раз - Манаслу. А ты за это время мнооого чего успела )
  • 545
    26 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Я больше года никуда не ездила вообще, последний раз - Манаслу.
     ну так вот у тебя сейчас должно быть особенное состояния)
  • 546
    26 янв. 2018
    _newra (модератор)
    После того, как купила обратный билет из Phaply, как-то успокоилась. Все-таки вылет из Луклы а марте меня сильно нервировал, можно в это время там застрять из-за нелетной погоды. А я контрол-фрик, мне нужно чтоб все было под контролем.
  • 547
    26 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А как давно там есть аэропорт?
  • 548
    26 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А как давно там есть аэропорт?
     Давно, видео, которое я вставляла выше -  2009 года. В 2013-м его закрывали, чтоб заасфальтировать взлетную полосу.
  • 549
    26 янв. 2018
    tan_ka
    _newra сказал(а):
    Давно, видео, которое я вставляла выше -  2009 года.
    Да, вот тоже в 2009, когда бродила около Джанбези, познакомилась с иностранцами. Англичанин и француженка они вот как раз улетали оттуда. 

    _newra сказал(а):
    Вот такой был Phaplu в 2009, разметка по траве прикольная.
    Уютненький ))
  • 550
    26 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я желаю тебе, чтобы было все по новому: когда много знаешь, то это особенно путешествие, оно позволяет сосредоточится на внутреннем, а внешнее, хоть оно и прекрасно, но не отвлекает, а помогает. Желаю тебе в этом путешествии вновь выйти за собственные пределы - обопрись на горы,  они помогут. 

    И все же что за маршрут? Будут ли озера Гокио?
  • 551
    26 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    И все же что за маршрут? Будут ли озера Гокио?
     Маршрут тот же что и предыдущие 2 раза - это будет третья попытка пройти 3 перевала. Гокио - обязательно, только они опять будут подо льдом.

    Коллега дает мне свой фотик с условием, что я отдам ему фотки и авторские права. Так что снимать буду особенно старательно и лезть туда, куда для себя не полезла бы, чтоб произвести впечатление )
  • 552
    26 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    что я отдам ему фотки и авторские права. Так что снимать буду особенно старательно и лезть туда, куда для себя не полезла бы, чтоб произвести впечатление )
    И нам ничего не покажешь? Бери мой фотик без всяких условий, любой из двух
  • 553
    26 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    И нам ничего не покажешь?
     Ну я себе оставлю обязательно и покажу. Ну может подпишу про права на фотки. Ну и с телефона будут.

    Elena Vasta сказал(а):
    Бери мой фотик без всяких условий, любой из двух
     Спасибо ) Но во-первых, он у тебя большой, не хочу таскать. Во-вторых, технически трудно осуществить передачу.
  • 554
    05 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну что, Нюра, на низком старте?  Желаю тебе  в привычных интерьерах Сагарматхи  получить новый опыт, ну и не осрамиться с фотографиями, конечно же) Пусть нога ведёт себя дружественно,  береги так же горло, ну их, эти ангины. Я вот подумала, раз у тебя горло уязвимо, может профилактически вечером полоскать его чем-нибудь антисептическим?
    Ну что ещё пожелать...Попробовать практиковать в походе - одиночное путешествие к этому располагает)

    Удачи тебе, упорная и бесстрашная!
  • 555
    05 фев. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Желаю тебе  в привычных интерьерах Сагарматхи  получить новый опыт, ну и не осрамиться с фотографиями, конечно же)
     Спасибо )

    Elena Vasta сказал(а):
    Я вот подумала, раз у тебя горло уязвимо, может профилактически вечером полоскать его чем-нибудь антисептическим?
     У меня горло абсолютно здорово без гор. Я вообще не болею. (Т-Т-Т)
    Elena Vasta сказал(а):
    Попробовать практиковать в походе - одиночное путешествие к этому располагает)
     Всегда так делаю, для того и иду. В горах практикуется замечательно. Я даже специально книг скачивать не буду в этот раз.
  • 556
    05 фев. 2018
    tan_ka
    Чудесного путешествия и хорошей практики!
    Привет Сагарматхе. Вспоминаю ее с любовью.
    Здорово, что ты туда таки собралась ))

    _newra сказал(а):
    Я даже специально книг скачивать не буду в этот раз.
    А я вот пожалела сначала, что ничего в этот раз ни брала - никакого текста, никакой мудрой мысли.
    Типа  было бы что-нибудь можно было бы выходить быстрее из странных состояний в ашраме. 
    А потом подумала, что этим состояниям же надо было выйти, а так бы я их ясным словом опять загнала бы вглубь и они так и остались бы незамеченными )))
    Но в горах вот ясное состояние обычно почему-то.
    Так что я тоже "за" отсутствие всякого иного источника вдохновения, кроме гор.
     
  • 557
    05 фев. 2018
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Здорово, что ты туда таки собралась ))
     Третий раз. При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет 

     
  • 558
    05 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А не хочешь сходить к перевалу, который отделяет Кхумбу и Гокио?

  • 559
    05 фев. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А не хочешь сходить к перевалу, который отделяет Кхумбу и Гокио?
     Чола Пасс?  Пойду опять, это единственный, который я прошла из трех перевалов в 2014. В этот раз опять планирую все 3 пройти, если Сагарматха в этот раз позволит.
  • 560
    05 фев. 2018
    tan_ka
    _newra сказал(а):
     Чола Пасс?
    Я так поняла, что Лена другой имеет в виду, к которому надо от Калапатара идти.
    И там похоже какая-то жесть.