Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 101
    18 апр. 2016
    _newra (модератор)
    YES сказал(а):
    А почему "исчезающе"? Раньше было больше?
    "Исчезающе" в смысле почти нет. Отчеты женщин-одиночек я читала, но сама не встречала. Мужчин-одиночек встречала, но тоже мало. Все стараются кучковаться в группы. Вот и в этот раз я кучкуюсь в группу )
  • 102
    18 апр. 2016
    YES
    Но Ваш тур, где несметное количество пунктов Вы же одна проделали?
    Всё не успеваю прочитать. Так запомнил.

    Я бы хотел так же поехать в одиночку. Только в мыслях вряд ли возможно остаться одному. Родичи волнуются и думаю даже в Гималаях покоя не найти... Поэтому небольшая группа или хотя бы вдвоем - это выход из положения. Да и не безопасно одному-то.
    Хотя чего нам бояться, когда с нами Махадэв... :-)

    Извините, отвлекаю от заглавной темы.

  • 103
    18 апр. 2016
    _newra (модератор)
    YES сказал(а):
    Но Ваш тур, где несметное количество пунктов Вы же одна проделали?
    Да, одна, только это не тур, а путешествие.  Одной просто, вдвоем было гораздо труднее.  Нужно соответствовать, не разочаровывать, не отставать, не показывать усталость, согласовывать маршрут, ждать, пока попутчик проснется, терпеть, пока попутчик проголодается...  А одной - красота. Хочешь - иди, не хочешь - сиди, любуйся ). 

    А родичи уже привыкли. Знают, что у меня нет ни вайфая, ни мобильной связи, ни электричества.
  • 104
    18 апр. 2016
    YES
    _newra сказал(а):
    Одной просто, вдвоем было гораздо труднее. Нужно соответствовать, не разочаровывать, не отставать, не показывать усталость, согласовывать маршрут, ждать, пока попутчик проснется, терпеть, пока попутчик проголодается...
     Это тема загадочная. Мой друг, с которым дружу уже 35 лет и с которым 5 раз ездили в Индию, с которым понимаем друг друга даже междометиями, избегал меня в путешествиях. Потому что я люблю поговорить и оказываю на него давление своими мыслями.
    И в результате, например в Гоа, мы проводили вместе не более часа в день.
    Хотя опять же повторюсь, более понимающего человека для меня нет. И для него тоже.
    Его жена тоже ездит в Индию отдельно.
    Какая-то разрозненность в нашем обществе непонятная.

    Наверное те у кого есть возможность поехать в сочетании мужчина-женщина, могут создать полную энергию.
    Я бы хотел так.
  • 105
    18 апр. 2016
    _newra (модератор)
    YES сказал(а):
     Это тема загадочная. Мой друг, с которым дружу уже 35 лет и с которым 5 раз ездили в Индию, с которым понимаем друг друга даже междометиями, избегал меня в путешествиях. Потому что я люблю поговорить и оказываю на него давление своими мыслями. И в результате, например в Гоа, мы проводили вместе не более часа в день. Хотя опять же повторюсь, более понимающего человека для меня нет. И для него тоже.
     У меня тоже была прекрасная попутчица, нам было очень комфортно идти вместе. Пока она не заболела и часть пути проехала на автобусе, а я эту часть прошла пешком. Вот тогда я почувствовала новую степень комфорта. Ничего сложного нет в том, чтобы договориться с попутчиком о том, чтобы посидеть здесь не 10 минут, а столько, сколько хочется, поесть здесь, а не там, пойти этой тропой, а не этой. Но когда нет необходимости этих микросогласований, опутывающих тебя, как паутинками, наступает кайф )

    YES сказал(а):
    Наверное те у кого есть возможность поехать в сочетании мужчина-женщина, могут создать полную энергию. Я бы хотел так.
     Наверное. Но я кармой не вышла для этого. К сожалению, мой мужчина не понимает путешествий, где нужно ходить ногами, а не на машине.  
  • 106
    18 апр. 2016
    YES
    _newra сказал(а):
    Но когда нет необходимости этих микросогласований, опутывающих тебя, как паутинками, наступает кайф )
     О, как получить кайф, я прекрасно знаю.
    Но меня поражает, насколько паутина демонизма тщательно следит за тем, чтобы этой кайф прервать. Однажды будучи на Бали я, как это бывает после разных переездов (Сингапур и потом по самому острову, На Яву и т.д...) не мог долгое время запустить в себе это самое волшебное внутреннее тепло, без которого жизнь по сути - бессмысленна.
    И вот в один прекрасный день, возвращаясь в отель Putri Bali  что в Нуса Дуа (мне он понравился тем, что давно не ремонтировался), я почувствовал ЭТО. То есть ощутил, что нахожусь за экватором, за тридевять земель от дома и всё вокруг другое и сказочное. Сразу воспринял балийскую музыку, эти тилибимчики, которые никак не мог уложить в своё понимание музыки. И ЭТО чувство начало разрастаться с большой скоростью.
    Но тут раздался телефонный звонок. Звонил одноклассник, которого я не видел и не разговаривал с ним 20 лет:
    "Ну шо ты, вернулся с Бали???"
    И я сразу "вернулся". Был бы он рядом, я бы убил его.

    Но не всё так плохо. Я понял, что меня могут "защитить" только храмы. Они, как известно приемники особых энергий. Прамбанан на Яве вознёс меня на небо сразу, за несколько секунд. Я прыгал от радости. Это чудо перемещения в другое измерение.
    Рядом со мной была одна пара, которой ничего там не понравилось. Они затосковали по Сингапуру. Там крутятся деньги и комфортно. Это их место.


    _newra сказал(а):
    Наверное. Но я кармой не вышла для этого. К сожалению, мой мужчина не понимает путешествий, где нужно ходить ногами, а не на машине
     Нет в России счастья. Шива и Парвати никак не могут соединиться.
    У меня карма другая, но тоже карма. Всё совпадает, но нет возможности. :-(

    Я пока что ещё не встречал гармоничного сочетания. Наверное, счастливые люди нигде не "светятся".
    Оно и правильно. :-)
  • 107
    18 апр. 2016
    _newra (модератор)
    YES сказал(а):
    Я пока что ещё не встречал гармоничного сочетания. Наверное, счастливые люди нигде не "светятся". Оно и правильно. :-)
    Я встречала - мои родители. Вся их жизнь - непрерывный медовый месяц ). Жить друг без друга не могут, как попугайчики-неразлучники. Когда разлучаются ненадолго - звонят друг другу каждый час. 
  • 108
    18 апр. 2016
    YES
    _newra сказал(а):
    Я встречала - мои родители. Вся их жизнь - непрерывный медовый месяц ). Жить друг без друга не могут, как попугайчики-неразлучники. Когда разлучаются ненадолго - звонят друг другу каждый час.
     От души завидую. Вот наверное и разгадка Вашей способности окунуться в самостоятельное путешествие.
    Мои бодаются каждые 5 минут, как на корриде. Тоже не могут друг без друга. :-) По гороскопу - Быки.
    Попутно поддевают на рога и меня с братом. От этого в голове сумбур и порою две цифры правильно сложить не можешь без калькулятора.

    Хотя я тоже знаю одну идеальную пару. Но долг в 2 млн. р. без возможности его выплатить, сильно портит жизнь.
  • 109
    18 апр. 2016
    _newra (модератор)
    YES сказал(а):
    Мои бодаются каждые 5 минут, как на корриде. Тоже не могут друг без друга. :-)
     Не, ну мои тоже бодаются, как же без этого. Шива и Парвати ведь тоже бодаются ) 

     
  • 110
    18 апр. 2016
    YES
    Вот как знал, как знал, что предоставится возможность для этой картинки.
    У нас ипостаси другие:
     

     А я, как настоящий инопланетянин, терпеть не могу корриду между Шивой и Парвати. Даже не было ни разу в жизни такого.
  • 111
    18 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как я провожу свой день рождения  


     
  • 112
    18 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Как я провожу свой день рождения  
     Отлично проводишь, на мой взгляд )
  • 113
    18 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    И вот подарок от Роберта Турмана 

     Так что обошлась без застолий. День рождения провела с огромной пользой для сознания и без вреда для здоровья))
  • 114
    21 апр. 2016
    a.d.work
    _newra сказал(а):
    Вернемся к теме блога. Пошла я сегодня на горочку тренироваться разминаться перед путешествием и встретила там Аню a.d.work!  Нельзя сказать, что встреча была неожиданной, ведь эту холмистую местность (совсем недалеко от дома) мне Аня и посоветовала. А еще там сегодня проходил веломарафон, так что я предполагала, что встречу Аню, а вот она, увидев меня удивилась ). Порассказывала про поездку в Сагарматху, да, поездка получилась что надо! Нас всех ждет интересный отчет ) Так приятно, что вокруг появляются люди, с которыми есть о чем поговорить ). Ведь все мои знакомые считают меня чокнутой, как так, в законный отпуск ехать к черту на рога и спать на морозе, вместо того, чтоб как все люди, лежать на шезлонге и есть то, что включено!
     Доползла наконец-то до своего любимого форума)
    Аня, очень рада была встрече! В такой солнечный день встретить такого Человека!
    Я заленилась катить веломарафон, поэтому болела за друзей пешком, а Аня тренировалась, вообще молодчинка!

  • 115
    21 апр. 2016
    _newra (модератор)
    a.d.work , и я тебя была рада видеть, особенно так, не запланировано )

    Как прошел твой рассказ про Непал? Давай уже отчет начинай!

    a.d.work сказал(а):
    а Аня тренировалась, вообще молодчинка!
    Вот! У меня есть свидетели! 
  • 116
    04 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Даже не знаю где поделиться этой приятной новостью, хорошо что у меня есть блог!

    В инстаграме нашелся, узнал себя и отписался в комментариях еще один попутчик из долины Дарма ). Очень приятный мальчик  студент - исследователь народных обычаев. Мы познакомились в Дукту.


  • 117
    04 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Очень приятный мальчик  студент - исследователь народных обычаев. Мы познакомились в Дукту.
     Как интересно! Подружи меня с ним!
  • 118
    04 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Как интересно! Подружи меня с ним!
     А пиши ему в инстаграм @shah_chinmaya , или прямо в комментариях  под этой фотографией,  только коммент нужно начинать с  @shah_chinmaya ,  чтобы ему пришло оповещение, что его упомянули в комментариях. Сhinmaya - это его имя )

  • 119
    04 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
     done)
  • 120
    16 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Сегодня ходила плавать на водохранилище. Я туда каждые выходные плавать хожу, иногда и в будние дни получается. Люблю я плавать в открытой воде, рыба я по гороскопу и, видимо, еще и по биологическому виду. На пляже народа мало, может десяток-другой, купалось пара человек всего. Те, кто заходили, визжали, что вода холодная и быстро выбегали. Ну не знаю, по мне так теплая, я ведь и на Балтике купаюсь. Я проплавала в ластах без перерыва полтора часа.  Вышла из воды, пошла к кабинке для переодевания и увидела на ней объявление, что в этом водоеме купание запрещено, санстанция обнаружила в нем превышение каких-то микроорганизмов.

    Вопрос: что теперь со мной будет? Я не ныряла, воду не глотала, на лицо вода не попадала, я на спине плавала с головой наружу. Дома сразу же приняла душ. Неужели совсем-совсем нельзя плавать?

    Я, собственно, почему спрашиваю: завтра опять хочу туда сходить поплавать.