Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

У кого свежая инфа по отелям в Мумбае?

  • 1
    05 фев. 2016
    Masala-Snow
    Пора мне обновить свой банк данных. У кого свежая инфа? Поделитесь, прошу!
  • 2
    06 фев. 2016
    bird
    Masala-Snow 
    Привет, дорогой!
  • 3
    06 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    В Мумбаи есть и значительно более доступные приличные отели, чем за 6000. Но все зависит от того, какой уровень отеля вам представляется приемлемым. Если единственные требования - чистота и санузел в номере, то посмотрите на Benazeer Hotel - простенько, но чисто, очень удачное расположение, цены в районе 3000. Можно найти и дешевле, но там я сама не жила, поэтому не порекомендую с чистым сердцем, а в Беназир останавливалась многократно. 
     Вичи плохого не посоветует!
  • 4
    06 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Как-то на Индостане парень один советовал отель в этом районе, вот название его он не написал. Говорил, что было там очень душевно, туристов кроме него не было

    Chira Bazaar, Kalbadevi

    Mumbai, Maharashtra, India

    на карте:

  • 5
    06 фев. 2016
    Masala-Snow
    bird сказал(а):
    Привет, дорогой!
     скучала?)

    Elena Vasta сказал(а):
    туристов кроме него не было
     Ценно! Благодарю!
  • 6
    06 фев. 2016
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    цены в районе 3000.
     ценник  то совсем не хилый , таких  отелей  пруд  пруди , тем  более если  далековато  от  Колабы .  время  конечно  много уже  прошло , понимаю что  цены  поднялись , но не до такого уровня . 
    помню  мусульманский  Pearl  отель  на  колабе   супер  чистый  ,  цены  от  900 ,  это было  в  2012 .   уверен  100 процентов , что  этот  отель  не мог  поднять  цену  на  сегодня  за  этот  номер  выше  1500 - 1800 ,  и то сомневаюсь . а  уж  за  3000   там  будут  аппартаменты .  или  я  вообще  потерялся  в  ценах ?
  • 7
    06 фев. 2016
    niil

    ну ,  а  если и  это кому то жмёт  карман , то  тогда  прямой наводкой  в  общагу  Остапа Бендера ,  гест  довольно  опрятный , с  чистым  общим  душем  и  санузлом ,  не помню  названия ,  стены  из  фанеры - перегородки , потолок  общий  ,  хи хи ))  но  всё  не так  страшно ,  как  кажется . довольно  прикольно  и  бюджетно ,  где то   по  500 - 700  за  каморку .  расположен  в  районе  Колаба .  постояльцы  практически  одни  европейцы .

     


     
    2010 год 

    "стены наши , потолок общий , ночью хорошо прослушивается учащённое дыхание соседей :)) 

    немного отдыха в общежитии Остапа Бендера :))) ... и на причал ... 

    общага - гест прикольный , недорогой - 540 , и довольно чистый - одним словом - романтика :)

    в комнатухе у меня случился  cчастливый  приступ смеха :))) ....... как здорово , что существуют такие Остаповские гесты и у меня есть белые штаны :) как хорошо , что я снова с рюкзаком за спиной , как здорово , что я  вновь у Тебя в гостях ..


    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Лен , ты  должна  помнить , знать , как  называется  этот  гест .
     
  • 8
    07 фев. 2016
    wichy (модератор)
    niil сказал(а):
    ценник  то совсем не хилый , таких  отелей  пруд  пруди , тем  более если  далековато  от  Колабы .
     Ну, я и не утверждаю, что он дешевый (прошу заметить, я его озвучила в контексте отеля за 6000 :) ) Но мне то, что он именно в этом районе, и ценно - я Форт намного больше люблю, чем Колабу, но тут - кому как :) И да, найти в районе 1500-2000 вполне можно, особенно в районе Колабы. Есть отели в районе Виктории тысячи так по 2000 и даже ниже, но советовать не стану - сама не жила :) 
  • 9
    13 фев. 2016
    bird
    Masala-Snow 
    Masala-Snow сказал(а):
    bird сказал(а): Привет, дорогой!  скучала?)
     соскучилась :)))
  • 10
    09 фев. 2018
    natic1977
    Отельчик называется india. Находится возле дома Радио, на его индусик показал, а прошлом году стоило нам с видом на море))))) 750, без вида-700 рупий!!! 
  • 11
    09 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natic1977 сказал(а):
    750, без вида-700 рупий!!! 

     ничего себе, это даром. Но не могли бы вы дать ссылку на него или на карте показать?


    Это? Я на их сайт зашла, там вообще по 500 рупий номера, правда стремные, зато это прямо неподалеку от Индия Гейт

  • 12
    09 фев. 2018
    natic1977
    да. это он
  • 13
    09 фев. 2018
    natic1977
    Перегородки из дсп, потолка нет, слышно все за стенкой у соседа, но переночевать можно, горячая вода и туалеты хорошие. И цена очень даже!
  • 14
    09 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natic1977 сказал(а):
    И цена очень даже!
     Это самое главное, а еще - прекрасное местоположение
  • 15
    17 нояб. 2018
    wichy (модератор)
    Очень пристойный и удобный, если в Мумбаи пребывание завязано на аэропортах - Hotel Aircraft International. Находится практически напротив доместика, пешком можно дойти, и в 10-15 минутах езды от международного. Такси в аэропорт отель предоставляет бесплатно. Завтрак тоже включен (какой - не знаю, уеду раньше, но они предлагают, если до 7:30 выписываешься и на завтрак не попадаешь, печеньки и чай. Комната у меня даже лучше, чем на фото на сайте (свои фотки прилагаю, есть ещё небольшая прихожая с большим шкафом), есть все нужное и даже больше, очень чисто. Самое хорошее - цена, на букинге бывают на него хорошие скидки при невозвратном заказе с предварительной оплатой, и мне он обошёлся всего в 2500, что, учитывая ещё и экономию на такси в/из аэропорта, очень даже хорошо по нынешним временам. 
    И даже сидеть сиднем в отеле не придется - в 10 минутах пешего хода от него - станция мумбайский местных поездов Виле Парле, 10 рупий и 30-35 минут - и ты у Черчгейт. Либо ещё меньше - и шоппинг. Короче, для меня вариант очень хороший. 
    Из минусов - та же близость к аэропорту, самолётики слышно. Но мне на них все равно.
     


     
  • 16
    18 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy отличный вариант, кстати.

    wichy сказал(а):
    10 минутах пешего хода от него - станция мумбайский местных поездов Виле Парле,
     Не заметила, есть ли там камера хранения?
    wichy сказал(а):
    10 рупий и 30-35 минут - и ты у Черчгейт. Либо ещё меньше - и шоппинг.
     А где шоппинг? Какая остановка и что за молл?
  • 17
    18 нояб. 2018
    wichy (модератор)
    Да, отель буду держать на примете, мне удобно. Там и хорошая горячая вода (вроде и тепло в Мумбаи, а ночи прохладные), и с утра бесплатно в аэропорт отвезли). Насчёт камеры хранения - вопрос интересный. Я на пути туда привезла им сумку и аэропорта и попросила оставить, жить собиралась только на обратном пути. Они говорили, что нет у них камеры хранения, но при должном упорстве с моей стороны и, увидев, что у меня тольн маленькая сумочка с одеждой, перестали упираться и оставили, и даже денег не взяли. Вообще, в Индии все возможно для женщины, уверенной в своей правоте - они нас боятся и им проще сделать, как мы просим, чем выдерживать напор.

    Про шоппинг - я езжу в феникс Миллз (станция метро lower parel, пройти пешком 10 минут) и на Линкин роад, станция метро Бандера, ориентир - шоппер'с стоп, можно пешком, можно на рикше подъехать.