Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

У Чёрного моря...Зимой...

  • 1
    24 фев. 2016
    Alt
    В не очень далёком по моим меркам 2002 году после посещения Гурзуфа у меня была весьма стойкая уверенность, что в Крым не приеду больше...в этой жизни. Такое гадкое ощущение сформировалось тогда... И как же отрадно, что всё вокруг подвержено изменению... Итак, Алушта в феврале 2016 года...Дождь, сыро, но тепло... Но день, другой и солнце...
    Вдруг припомнилась песня "В парке Чаир распускаются розы, в парке Чаир зацветает миндаль..." (с)
    Но нестыковка засела в моём мозге. Миндаль то уже цветет, а вот до роспуска роз ещё ждать ого-го. Так где ж такой парк, где всё одновременно? :)))))))) Да, ладно, хватит "трёпа"...надеюсь, что фото чуть настроят кого-то на весенний лад...
     


     
  • 2
    24 фев. 2016
    Alt
     


     Миндаль зацвёл...
    Ирисы тоже
     

      

     
  • 3
    24 фев. 2016
    Alt
    И подснежники тоже...
     


     
  • 4
    24 фев. 2016
    Alt
     

      ))))))))))))))))))))
  • 5
    24 фев. 2016
    Alt
     




     
  • 6
    24 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Красиво ). Люблю зимнее море. В Крыму, было дело, купалась в ноябре. Это почти как на Балтике в июне. )

    Но все-таки набережные и пирсы ужасно уродуют берег (
  • 7
    24 фев. 2016
    Alt
     



     
  • 8
    24 фев. 2016
    Alt
    _newra сказал(а):
    Люблю зимнее море. В Крыму, было дело, купалась в ноябре. Это почти как на Балтике в июне. ) Но все-таки набережные и пирсы ужасно уродуют берег (
    Решился только походить по воде по колено. Вода +5 "бодрит"...На берегу на камнях ноги "грел", после снова в воду...))))
    Если б не волнорезы набережную бы "расшвыряло" первым же серьёзным штормом...Своими глазами видел, а после уже местный мне объяснил, что железобетонную плиту оторвало волной от пирса и перевернуло январским этого года штормом...
  • 9
    24 фев. 2016
    tadzh
    Эх, Крым... Ностальджи! А где жили, на сколько дней приехали, куда ходили?)
  • 10
    24 фев. 2016
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Эх, Крым... Ностальджи!
    Я в Крыму с мужем познакомилась....

    Хочу съездить как-нибудь с палаткой. Только не с кем, у меня все любят комфорт, вот и приходится быть соло трекером ( . А в Крым я одна боюсь, все-таки там, где народ пьет, одной небезопасно.
  • 11
    24 фев. 2016
    Улиша
    Alt 
    как доехали? в смысле - на чем или чем?)


  • 12
    24 фев. 2016
    tarjuman (модератор)
    Надо же, в Крым ранней весной! Необычно... впрочем, это же Альт! 
    Alt сказал(а):
    Вдруг припомнилась песня "В парке Чаир распускаются розы, в парке Чаир зацветает миндаль..." (с) Но нестыковка засела в моём мозге. Миндаль то уже цветет, а вот до роспуска роз ещё ждать ого-го.
     Интересное замечание-разоблачение))

    Alt сказал(а):
     Миндаль зацвёл...
     Кажется, что на фото рядом тоже пена из цветов деревьев.

    Как все мило, нежно, ранняя весна это особое обаяние, и в Крыму еще тишина.
  • 13
    24 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Alt сказал(а):
     Миндаль зацвёл...
     Молодой миндаль, с которого снимаются шкурки - самое вкусное, что я ела в жизни. И ела я его в Крыму. 
  • 14
    24 фев. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    Молодой миндаль, с которого снимаются шкурки - самое вкусное, что я ела в жизни. И ела я его в Крыму. 
     Уточнение: не всякий миндаль вкусен. :-)  Мы часто ходили из Веселого к морю ( Новый Свет) и там вдоль дороги растет миндаль. Так напрыгаешься, пока сладкий найдешь. На большинстве деревьев косточки горькие.  Не окультуренные плантации, просто вдоль дороги ...
  • 15
    24 фев. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    там, где народ пьет, одной небезопасно.
     У меня есть два схрона в Крыму.:-) Долговременные палаточные лагеря. Под Балаклавой практически одни питерцы и вдалеке от цивилизации( километра 4 в обе стороны), совершенно безопасно.  Возле Керчи в выходные приезжал народ потусить, но как-то локально, без тяги к новым знакомствам. А так - стоит народ разнообразный, от инженеров до йогов. 
  • 16
    24 фев. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga, я не хочу в лагеря  по 4 км в обе стороны ((. Я хочу без людей. Бывала я в таких лагерях. Там же вокруг сплошной туалет по колено. 

    Интересно, а есть там кемпнги с душем, вайфаем и кухней, как в Литве?
  • 17
    24 фев. 2016
    tadzh
    _newra сказал(а):
    А в Крым я одна боюсь, все-таки там, где народ пьет, одной небезопасно.
     в общем,да, особенно в темное врем суток - был у меня прецедент, слава богу, обошлось...
  • 18
    24 фев. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    я не хочу в лагеря  по 4 км в обе стороны
     Ой, это не лагерь по 4 км, это до поселений ближайших. А в самом лагере ты и соседей своих в скалах поищешь еще.  Поселиться совсем в одиночку, так это как и на Куршской косе.  Можно, но сложно. Есть там места, но с пресной водой плоховато
  • 19
    24 фев. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    а есть там кемпнги с душем, вайфаем и кухней, как в Литве?
     Обязательно ! В Веселом. На берегу. Место волшебное !
  • 20
    24 фев. 2016
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
     Обязательно ! В Веселом. На берегу. Место волшебное !
     А цена?:)