Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

У Чёрного моря...Зимой...

  • 61
    20 апр. 2016
    Alt
    IrinaVolga сказал(а):
    Ты имеешь ввиду бодяжат при производстве ?  Мы пили вино в магазинчике при винзаводе ( пос. Веселое) , в 5-ти км. от завода ( на пляже их магазин) и покупали в Судаке. Это три разных вкуса.  Тоже ...бодяжат :-))) Но вкууусно !!!!  Было. Последний раз была в Крыму года 4 назад.
     Да, при производстве. Причем, по словам этого торговца, (а по видимому, он знает, что говорит) в крепленые вина (портвейн, мадера и т.д.) добавляют вместо коньячного или виноградного спирта обычный зерновой...Это же полный трындец...Как ценитель напитка под названием херес я просто в легком недоумении...

    В общем, по словам того человека, началось это не столь давно...Тебе удалось пить ещё "небодяжное" ...
    Он на ценниках у себя в магазине честно указывает, что это не вино, а винный напиток. Заметил, что у некоторых магазинов это тоже присутствует. 
    Жаль, что не у всех...
  • 62
    20 апр. 2016
    Alt
    IrinaVolga сказал(а):
    Последний раз была в Крыму года 4 назад.
     А я до этого раза был единожды в далеком 2002-м. Тогда ещё и "Магарач" классные вина "делал". Нынче в магазинах 3-4 сорта и всё :((( 
    Правда, кроме вина мне тогда Крым жутко не понравился. Я даже рад был, что в детстве не бывал там, иначе, был бы, подозреваю, шок...
    Такая грязь кругом была, просто свинарник и тот чище...Уж не знаю, кого в этом винить...
    Но нынче меня поразила чистота. 
    Относительно, конечно же прошлого раза...
  • 63
    20 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А я в Крыму была только в детстве. Интересно съездить в те же места! Мусора не помню, помню море, камни и как мы ныряли за мидиями...
  • 64
    20 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Мусора не помню, помню море, камни и как мы ныряли за мидиями...
     Я в золотую студенческую юность туда ездила, любовь-морковь, ныряли за мидиями топлес, потом жарили их на железном листе и поедали, с черным хлебом и запивая массандровским вином из горла ). В общем, наилучшие воспоминания ).

    Но с каждым годом там становилось все грязнее, и каждый год какой-то любимый пляж дикий оказывался огорожен под особняк очередного депутата-олигарха. Медведь-гору, где мы ставили палатку, застроили пятиэтажным коттеджами с лифтами! 

    Но в мыслях есть съездить туда с палаткой, тур по местам "боевой славы" 20 лет спустя. Вот только добираться теперь не удобно. 
  • 65
    20 апр. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    как мы ныряли за мидиями...
     А мы с племянником ходили на ночную охоту за крабами. С фонариками. Очень романтично и захватывающе.