Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

У Чёрного моря...Зимой...

  • 21
    24 фев. 2016
    Blonde_
    Там реально малолюдно, или просто на фотках так подловил?
  • 22
    24 фев. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):
    А цена?:)
     Вот тут пардон ! :-))) Мой кемпинг за плечами, на кой мне цена. :-)
  • 23
    24 фев. 2016
    Alt
    tadzh сказал(а):
    А где жили, на сколько дней приехали, куда ходили?)
     В санатории (младшую подлечить). 8 дней. Ходили по всему городу и по набережной (в центре, влево, вправо)    :))))

    _newra сказал(а):
    там, где народ пьет, одной небезопасно.
     ))) А где трезвенники, следовательно, надо полагать, безопасно?

    tarjuman сказал(а):
    ранней весной! Необычно...
     
    tarjuman сказал(а):
    еще тишина.
     То то и оно!!! :))))
  • 24
    24 фев. 2016
    Alt
    Улиша сказал(а):
    как доехали? в смысле - на чем или чем?)
     Самолет + трансфер
  • 25
    24 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Alt сказал(а):
    ))) А где трезвенники, следовательно, надо полагать, безопасно?
     Большинство неприятных ситуаций, в которые я попадала в путешествиях, были связаны с пьяными. 
  • 26
    24 фев. 2016
    Alt
    Blonde_ сказал(а):
    Там реально малолюдно, или просто на фотках так подловил?
     Реально. Понимаешь ли, это конечно мои догадки, но если народ едет лечится, то он всё время на процедурах... Т.е. у нас в пансионате народу было немало, но они, в основном, с "мелкими" и "на территории"...Бассейн, соляная пещера, всякие души-ванны и т.д. Эт мне было не фиг делать и, вдоль да поперёк, город был пройден за несколько дней... 
    А просто праздно отдыхающих там в это время ещё единицы...И в этом сущщий кайф! Из кафешек не гремит музон (они почти все закрыты), нет упившихся с раннего утра (или не бухающих с вечера)...и всё в таком ракурсе ;)
  • 27
    24 фев. 2016
    Alt
    _newra сказал(а):
    Большинство неприятных ситуаций, в которые я попадала в путешествиях, были связаны с пьяными. 
     Сочувствую
  • 28
    24 фев. 2016
    tan_ka
    Спасибо за фотографии!   Красивые - такая свежесть, возрождение природы...  
    И сразу же воспоминания нахлынули.

    У меня с ранне-весенним Крымом связано начало одиночных походов.
    Как-то поехала в Крым на неделю в первых числах марта куда глаза глядят. Туда билет был до Севастополя. Обратно из Симферополя. Карта и ноль информации. Гуляй - не хочу :)  

    Как там сейчас обстановка? Настроения?

  • 29
    24 фев. 2016
    Alt
    tan_ka сказал(а):
    Как там сейчас обстановка? Настроения?
     ;) Обстановка? Хм? Спокойная, что, несомненно, порадовало...
    А настроения? Разные, разумеется. Как и везде...
    Статистику не собирал, но с людьми общался часто...Чем, собственно, занимаюсь всенепременно в любой из поездок...Надеюсь, подробности "болтовни" от меня никто ждать не будет...Очень "щекотливые" темы о житье-бытье, понимашь :)))) А о политике сам никогда не начинаю разговоров...да и поддерживать не любитель...

    Что особо порадовало, так это крайне (подчеркиваю) крайне мало курящих людей... на улицах
  • 30
    24 фев. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Как там сейчас обстановка? Настроения?
     У меня на работе коллега постоянно кряхтит, какое "там" плохое отношение к российским приезжим.  И вроде в одно время ездили ( не вместе)  ... Но у меня куча приятных встреч/знакомств, а его всё кто-то "обижает", да криво смотрит .  
  • 31
    24 фев. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Alt сказал(а):
    Надеюсь, подробности "болтовни" от меня никто ждать не будет...
     Почему ?  Что там сейчас народ волнует больше всего ?  Сильно СМИ врут нам ? 
  • 32
    24 фев. 2016
    tan_ka
    IrinaVolga сказал(а):
    какое "там" плохое отношение к российским приезжим.  И вроде в одно время ездили ( не вместе)  ... Но у меня куча приятных встреч/знакомств, а его всё кто-то "обижает", да криво смотрит .
    Ну да, такие штуки очень от внутреннего состояния зависит. По-этому мне интересно вот тоже со всеми разговаривать и слышать разные-разные взгляды, тогда восприятие расширяется. А то, когда на одном сосредоточен, то сложно поверить, что еще что-то есть :) 
  • 33
    24 фев. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    У меня на работе коллега постоянно кряхтит, какое "там" плохое отношение к российским приезжим.  И вроде в одно время ездили ( не вместе)  ... Но у меня куча приятных встреч/знакомств, а его всё кто-то "обижает", да криво смотрит .  
      Все, как в этой метафоре
  • 34
    24 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Моя племянница - дочь Надежды, путешествует по Крыму - с маленьким ребенком! И ничего не боится. С рюкзаком и палаткой!

     

     Игорь, а мне понравилась фотография злых служебных кошек)))
  • 35
    25 фев. 2016
    staricc
    Alt сказал(а):
    У Чёрного моря...Зимой..
     Сразу вспомнил фильм " Из жизни отдыхающих". Жанну Болотову и Регимантаса Адомайтиса. :)
    А мне лично очень в свое время понравилась зимой Ялта. Едва ли не больше чем летом.
  • 36
    25 фев. 2016
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    Едва ли не больше чем летом.
    Ялта летом - филиал ада ведь ( 
  • 37
    25 фев. 2016
    Alt
    IrinaVolga сказал(а):
    Что там сейчас народ волнует больше всего ?  
     

     Что же? Сами напросились :)))) Надеюсь, что это не перерастет в политические "дебаты".

    Для начала следует сказать, что СМИ говорят неправду в подавляющем большинстве случаев. Причина тому главная - работа на "хозяина" и невозможность (или нежелание) перечить его мнению...

    Вторая причина - некомпетентность, непрофессионализм. Самый грубый и не очень уместный пример, зато показательный:

    когда говорят "ограбили" квартиру, пока хозяева отсутствовали. Но "грабёж" - это открытое похищение, т.е., когда сорвали шапку с прохожего, то это грабёж. А когда квартиру "обнесли" - это "кража"...Обывателю в принципе по фиг, но коль взялся за криминальные новости (ИМХО) будь любезен разбираться, а не околесицу нести...

    Пардон, отвлекся

  • 38
    25 фев. 2016
    Alt
    IrinaVolga сказал(а):
    Что там сейчас народ волнует больше всего ?
     

    Чтобы выяснить очень "личные волнения" мне особенно времени не хватало...Посему, изложу только то, что озвучивали практически сразу, начав разговор и определив, что встретили не местного:

    - чтобы не стреляли, не воевали. Это касается по бОльшей части извне. Туреччина рядом, кое кто боится, что "оттуда прилетит". Ну, или с моря - с кораблей НАТО...Внутри уже "устаканилось", и те скудные пикеты и сходы, что изредка собираются, уже мало кого волнуют. Во всяком случае на них реагируют больше власти, чем простые люди.

    Сам лично ничего подобного не наблюдал - только из уст собеседников.

    - цены на товары. Причина банальна - доставка дорогая...

    - как решать вопросы, оставшиеся "из прошлого". Одно из первых: самострой, его узаконивание (или снос?). Это многих пугает, потому, что множество на этом "живут" в сезон... 

    Одно дело, когда "флигелёчек пристроен". И совсем другое, когда во весь участок (в центре то города) трехэтажная гостиница с "басиком", рестораном и персоналом. И это - на участке для индивидуального жилищного строительства! То есть, там должен стоять лишь жилой дом, да пара хозблоков...

    Эти "на измене" коенкретно должны быть. Построено ж "по беспределу". Да и налоги особо не утруждали себя платить...

    Кок кто реально боялся преследований и ссылки за свою "позицию". Теперь, говорят, бояться нечего...

    Всё прочее уже люди относили "на второй план" (да не обидятся на меня несогласные): было б здоровье, да была б работа, да зарплата нормальная, порядок наведём...Вот то, что порядка не было - это реально почти у каждого, с кем болтал. Говорили даже больше - "сосали из Крыма 30 лет и ни гроша не вложили"...

    - Электричество с перебоями? Неприятно, но терпимо... 

  • 39
    25 фев. 2016
    Alt
    IrinaVolga сказал(а):
     У меня на работе коллега постоянно кряхтит, какое "там" плохое отношение к российским приезжим.  
     

     Ни намёка на это не наблюдал. Скорее, наоборот. Не вот те прям с объятиями кидаются - нет. В первую очередь с интересом и даже некоторым едва уловимым расположением. Конечно у людей свои заботы превалируют, так, чего ж ожидать то..?

     

  • 40
    25 фев. 2016
    staricc
    _newra сказал(а):
    Ялта летом - филиал ада
     Ура! Значит адом зря пугают :)

    Elena Vasta сказал(а):
    путешествует по Крыму - с маленьким ребенком! И ничего не боится. С рюкзаком и палаткой!
     Преклоняюсь и восхищаюсь !! Так и передайте.