Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прошу помощи по маршруту Дели-Агра-Аджанта и Эллора - Хампи - Гоа

  • 201
    14 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    Помнится кто то интересовался ценой входа в тадж? рапортую вход 1000 рупий. вход для иностранцев отдельный, стоять в общей очереди не надо. дают бахилы и воду за эти деньги. брал гида 700 рупий официальный, очень понравился. и так тем кто хочет увидить тадж на заметку, сейчас его скоро очистят и не будут пускать внутрь и близко подходить. после очистки он очень красив и сверкает. 
  • 202
    14 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear Слав, спасибо! А где именно вход для иностранцев?
    И что значит - не будут пускать подходить близко? близко - это сколько?
  • 203
    14 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    близко - это сколько?
     Видимо, на платформу самого Таджа пускать не будут. А интересно, никогда или только временно?
  • 204
    14 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    как сказал гид вообще пускать не будут на платформу где мрамор. сейчас они постепенно покрывают части стен глиной, оставляют на время и смывают. как работы по очистке закончатся можно будет из далека только. тк тадж взят под особую охрану. сейчас в нутри можно посмотреть только верхнюю часть гробницы. нижняя уже 2-3 года закрыта доя туристов, где лежит ханская жена. гид сказал раньше народ отковыривал камни. раньше пускали и к куполу. мы заходили через южный утром и было не очень много народу, но я видел как иностранцы заходили и через другой вход. просто идете мимо очереди тк написано что это поиоритетные билеты. так же я и в форте сделал.  
  • 205
    14 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Интересно, когда пускать перестанут? В мае ещё пустят?
  • 206
    14 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    так же при южном входе есть магазин, там есть работы мастеров которые ремонтируют тадж. это до сих пор делаю дети тех людей что сторили тадж. магазин официальный только один. остальное ширпотреб. купил шкатулку, очень красивая. мромор и камни те же что украшают тадж. 
  • 207
    14 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    думаю в мае еще успеешь. 
  • 208
    14 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear Славик, а как ты решил вопрос с поездом? Доплачивал проводнику или так прокатило?
  • 209
    14 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    Нет, мы же после Хампи поехали назад в Гоа. и пещеры я не посетил, прилетел самолетом в Дели.
  • 210
    14 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Нет, мы же после Хампи поехали назад в Гоа. и пещеры я не посетил, прилетел самолетом в Дели.
     А да. Проблема разрешилась неожиданным способом)
  • 211
    14 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    купил шкатулку, очень красивая. мромор и камни те же что украшают тадж. 
     Может поставишь фото и положишь что-то рядом для понимания размеров?
  • 212
    14 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    Ага, только не очень бюджетным :) Ладно ничего, наверстаю с пещерами!!! 
  • 213
    14 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    да обязательно, как вернусь 16 с ноута проще писать и упакована она.
  • 214
    14 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А в Нойде вы были?
  • 215
    14 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    завтра с утра мейн, потом нойда. был вчера в малхотра, что Лена советовала. вкусно но пива не наливают. еду в поезде думаю где отужинать на мейне с мясом и пивом.
  • 216
    14 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В Нойде обязательно зайдите внизу в Универсам. Там вкуснейшие свежие орехи: кешью в вакуумной упаковке просто наисвежайший, и развесной миндаль - очень вкусный. Там же можно купить рис. И очень вкусные прессованные финики
  • 217
    14 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    еду в поезде думаю где отужинать на мейне с мясом и пивом.
     Можно в отеле. Потом еще в "Экзотик" (The Exotic Roof Top Restaurant) есть алкоголь. 

    Где-то мы ужинали с Юрой Джинс...забыла название (может Шелтон?): ресторан расположен  дальше Анупа (если идти в сторону вокзала), но на этой же стороне, что Ануп и Вивек

    А вот "Экзотик"
  • 218
    14 янв. 2017
    wichy (модератор)
    LordBear сказал(а):
    еду в поезде думаю где отужинать на мейне с мясом и пивом.
     В метрополисе (отель на углу Мейн Базара и Раджгуру Марг - той улицы, которая ведет к повороту на Мальхотру, на карте видно Hotel Yes Please, который напротив Мальхотры) был на крыше ресторан, где пиво наливали и мясо было. Насколько там было вкусно - убей не помню.  

     
  • 219
    14 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    я живу в метрополисе:) вчера пил там пиво после малхотры. сейчас сел в Экзотик, спасибо. моя душенька довольна :)) всем советую убер и ола пользовать для поездок по дели. реально экономия средств. я тут эксперементы проводил в агре и дели с такси, позже опишу подводные камни и как их избежать. тк они не бельмес по англ :) хотя один попался англоговорящий. но они были очень уливлены когда увидели что белый пользовался сервисом ола :))
  • 220
    14 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear ну прям очень жду твоего отчета)
    LordBear сказал(а):
    моя душенька довольна :
     Ну отлично) Вкусный ужин?
    А как жене Тадж (ну и тебе конечно)) - впечатлил?