Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прошу помощи по маршруту Дели-Агра-Аджанта и Эллора - Хампи - Гоа

  • 181
    27 дек. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    LordBear, посмотри  Gatimaan Exp (12049) . Остальные больше 3-х часов идут. 

  • 182
    27 дек. 2016
    LordBear (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    LordBear, посмотри  Gatimaan Exp (12049) . Остальные больше 3-х часов идут. 
     да смотрел его, но Лена говорила что  H Nizamuddin это далеко от мейна. хотя на поезде оно быстрее чем на автобусе. потом можно и на такси добраться.
  • 183
    27 дек. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    LordBear , метро !
  • 184
    27 дек. 2016
    LordBear (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    LordBear , метро !
     ок :)) а еще успею тадж и форт осмотреть? или там не такие большие очереди что бы не успеть осмотреть за то время что у меня будет. получается у меня времени с 9 утра до 17 вечера. что бы успеть на поезд.
  • 185
    27 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Успеешь сто пудов
  • 186
    27 дек. 2016
    LordBear (модератор)
    Ой девченки, что бы я без вас делал. конечно с пятницей я облажал, но с вашей помощью поправил ситуацию.
  • 187
    28 дек. 2016
    LordBear (модератор)
    Еще вопрос, читаю про Swaminarayan Akshardham в Дели, пишут что фото нельзя, забирают даже телефоны? безопасно их сдавать? я когда Шри Минакши сдавал камеру тк нельзя было проносить, очень переживал за нее. а вот телефон в Шри Минакши можно было проносить и снимать.
  • 188
    28 дек. 2016
    tadzh
    LordBear сказал(а):
    пишут что фото нельзя, забирают даже телефоны? безопасно их сдавать?
     да, все забирают и - в камеру хранения, у нас не пропало ничего, кроме..... батареек!!! Поэтому сами думайте, нечестные люди есть везде :((
  • 189
    28 дек. 2016
    LordBear (модератор)
    tadzh сказал(а):
     да, все забирают и - в камеру хранения, у нас не пропало ничего, кроме..... батареек!!! Поэтому сами думайте, нечестные люди есть везде :((
     Батарейки не так страшно, я на али купил с запасом для фотика и камеры. а вот все остальное очень даже жалко :(  врят ли они опись делают того что берут. 
  • 190
    28 дек. 2016
    enchanted
    LordBear сказал(а):
    безопасно их сдавать?
     Там на камеру снимают все, что сдаешь. Но лучше иметь с собой маленькую сумочку ( ну то есть, СОВСЕМ мальнькую), куда кошелек положить, если не хочешь его в руках его не носить. Деньги и паспорта они на хранение не принимают.
    Телефон тоже на себе не пронесешь - там личный досмотр есть. Я вот на Шатрунджае была с телефоном, но так такая слежка тотальная.Фотографировать запрещено в принципе, как в Акшардхаме. .... Сделала несколько фотографий, но далеко не самые удачные ракурсы. 
  • 191
    28 дек. 2016
    enchanted
    LordBear сказал(а):
    а вот все остальное очень даже жалко
     Поменьше парься. Я вон в проходящем поезде на станции вышла и обнаружила, что оба кошелька (с до ВСЕМИ деньгами и карточками) в сумке отсутствуют. Посмотрела на поезд - стоит. Вернулась, кинула свой чемодан на платформе, зашла в вагон, тряхнула простыней, аки царевна-лебедь рукавом, а из нее оба кошелька вывалились!))) Я сказала "спасибо" кому следует и пошла себе девушек своих догонять. 

  • 192
    28 дек. 2016
    tadzh
    LordBear сказал(а):
    врят ли они опись делают того что берут. 
     опись не делают, но батарейки стырить - никто даже разбираться не будет, а если технику какую - это уже посерьезнее, не думаю, что кто-то на это пойдет. Но батарейки я теперь снимаю ))))
  • 193
    09 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    эхх, не судьба мне в этот раз посетить аджанту с эллорой. надо было сначала по местам, потом на Гоа. жена ни в какую не захотела двигаться дальше Хампи :( взял билеты на слипер обратно в райский Гоа, кто то наверное очень порадовался моим отменам брони на поезда. ну что же, вернусь я еще в пещеры :) 
  • 194
    09 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear 
    Ну елы-палы((((( Как прекрасны пещеры!
    А как вам Хампи?
  • 195
    09 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    Ой Лен и не говори :( про Хампи напишу потом, про свои блуждания и открытия. сейчас в расстройствах еду в Гоа. 
  • 196
    09 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    сейчас в расстройствах еду в Гоа. 
     не расстраивайся. Я погорячилась. Съездите на Кабо де Рама, там вроде даже есть гест, чтобы провести там весь день и на закате сидеть в форте.  Место офигенское. Пляж - чисто Баунти. Фонарик только купи

    в пещеры заманишь жену в следующий раз)
  • 197
    10 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    Пока зависли в палолеме. хотел пройти на остров обезьян, таблички охраняется собаками. не знаю что там, но не пускают. сидят охраняют люди в форме. завтра куда то переместимся еще :) может на галгибагу, по ценам опишу все позже.
  • 198
    10 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    еще прошу подсказать метро королевского дворца в Дели. что то не могу найти.
  • 199
    10 янв. 2017
    GNC343 (модератор)
    LordBear сказал(а):
    еще прошу подсказать метро королевского дворца в Дели. что то не могу найти.
    Наверно, не королевского, а президентского? ))
    Это станция Central Secretariat на жёлтой линии.
      

     
  • 200
    10 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear 

    Посмотри этот пост. Там и Президентский дворец и прекрасный ресторан