Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

А что прямо сейчас делаешь ты?

  • 581
    13 окт. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    О! Моя следующая значимая покупка - это велик
     
    У тебя же был?

    А я на принудительном агрофитнесе
     


     
  • 582
    13 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    У тебя же был?
     Я его продала, потому что поняла, что это - мое,  и что  мне нужен велик круче, с переключением скоростей, с возможностью навесить велорюкзак
  • 583
    13 окт. 2018
    Talia_Lia
    Elena Vasta 
    Да, такса, смешанная с кем-то. Вспоминает, что ей положено быть охотничьей собакой, но не помнит, где нужно разрывать норы и по полчаса "роет" диван, а потом в изнеможении падает. А в остальном умная не по-собачьи, а прям по-человечески.
  • 584
    13 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Talia_Lia сказал(а):
    но не помнит, где нужно разрывать норы и по полчаса "роет" диван, а потом в изнеможении падает.
     А-ха-ха)))
  • 585
    13 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Talia_Lia а ну улице не пытается рыть землю? У моей подруги спаниель все время копает норы, так смешно бывает, когда голова уже внутри, а уши лежат на земле по обе стороны от норы))
  • 586
    13 окт. 2018
    Talia_Lia
    Elena Vasta 
    Не пытается, дверь входную пытается и очень успешно справляется. Деревянную до дыры погрызла в нижнем углу. Когти очень сильные тоже. 
  • 587
    15 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa  а в Италии совсем не собирают грибы?
  • 588
    15 окт. 2018
    lessa
     


     Насобирали с мужем  каштанов и груздей. Да так понравилось вчера, что сегодня снова сьездили.
    Два года назад обнаружила здесь, на севере Италии, грузди. Почти плакала от счастья, когда дома опорожнила пакет с грибами в воду и по кухне поплыл уральский аромат груздяный, любимый родной. Вот он, аромат родины.
    Была маленькая Полиночка моя, где и на следующий год меня ждали мои груздочки. 
    В этом году там все было разрыто (популяция диких кабанов увеличивается в геометрической прогрессии), но зато вокруг, по лесочкам, нашли втрое больше.
    Мужа подсадила капитально на сбор грибов. При его природной любви к азартному собирательству/ловле на грибы подсел легко. На каштаны же подсадил он меня
  • 589
    15 окт. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta , что такое, хотела поправить у Лессы Полиночку на поляночку, пропадает всё :(((
  • 590
    15 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga что пропадает?
  • 591
    15 окт. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Жму "редактировать" и сообщение пропадает полностью. Слова Богам, что при нажатии"Возврат", всё восстанавливается. Я убирала дублированные посты Лессы, аж 5 штук одинаковых.  В одном, без фото, она исправила Полинку на полянку. Я его убрала, хотела в посте с фото отредактировать, а вот, никак 
  • 592
    15 окт. 2018
    lessa
    Я уже боюсь трогать пост. Все утро пыталась отредактировать, в результате они размножились :)))
  • 593
    15 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):
    Все утро пыталась отредактировать, в результате они размножились :)))
     Лессы много не бывает))
  • 594
    15 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Жареные каштаны обожаю. А что делаешь с грибами? Солишь или маринуешь?
  • 595
    15 окт. 2018
    Зимовея
    Шью костюм...
  • 596
    15 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Зимовея, что за костюм?
  • 597
    15 окт. 2018
    Зимовея
    Elena Vasta сказал(а):
    что за костюм?
     Блуза-"летучая мышь" и юбка. Шью себе. Хочу обновку. ))) Ещё летом купила ткань, но взялась только сейчас. 
  • 598
    15 окт. 2018
    lessa
    В Италии собирают грибы, но мало.В основном спецы, которые их потом продают. Поэтому и все разговоры про специальные лицензии и корзины для похода за грибами. Им же надо тебя вычислить и оштрафовать. Бизнес везде. 
    Но мы русские:))))))У нас от запретов ещё больше желания появляется:)
  • 599
    15 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):
    Поэтому и все разговоры про специальные лицензии и корзины для похода за грибам
     Помню мой папа пришёл домой по пояс голый и принёс опят целую ванну (высыпал добычу в ванну, и она была почти полная)). Бежал через лесок, наткнулся на полянку опят. Сумки не было, он связал рукава олимпийки, сделав такую вот сумку тряпичную, набрал ее полную моментально, тогда снял рубаху и сделал вторую сумку.)))
  • 600
    15 окт. 2018
    staricc
    lessa 
    Нравится узнавать про то, что где то: какая то популяция растет. Особенно таких колоритных животных как волки там, медведи,кабаны.
    Люблю читать))