Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

А что прямо сейчас делаешь ты?

  • 601
    16 окт. 2018
    lessa
     Грузди посолила, а ещё впервые в жизни собрала и посушила дождевики. Один в один зефир с виду. Ещё не пробовали, но говорят, что вкусные они и что они из семейства шампиньонов. А мы-то их всю жизнь за поганки на Урале считали. Хотя мой отец и шампиньоны  поганками называл
  • 602
    18 окт. 2018
    Зимовея
    lessa сказал(а):
    Один в один зефир с виду. Ещё не пробовали, но говорят, что вкусные они
     Это правда.
  • 603
    18 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):
    посушила дождевики. Один в один зефир с виду. Ещё не пробовали, но говорят, что вкусные они и что они из семейства шампиньонов. А мы-то их всю жизнь за поганки на Урале считал
     Я побоюсь  дождевик съесть) Стереотип, что это поганка, сильнее любопытства)
  • 604
    18 окт. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    А откуда у тебя этот стереотип взялся ????
  • 605
    18 окт. 2018
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    А откуда у тебя этот стереотип взялся ????
     Как откуда? Спасибо деду за аюрведу. Грибы - тамасичная, ядовитая еда, как и мясо с рыбой )
  • 606
    18 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А откуда у тебя этот стереотип взялся ????
     Почему-то с детства считала их поганками
  • 607
    16 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Гуляю по парку! Бегать невозможно, скользко. Надо купить палки для скандинавской ходьбы, а то и ходить быстро скользко 

     
  • 608
    16 дек. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Надо купить палки для скандинавской ходьбы,
     У тебя нет трекинговых палок?!
  • 609
    16 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    тебя нет трекинговых палок?!
     Оставила в Непале, чтобы не таскать взад-вперёд. Я много чего оставила до следующего мая, Гаутам сбережёт 
  • 610
    16 дек. 2018
    Svetliaciok
    Elena Vasta вы мне сегодня приснились.. ;))) Зазывали в Данию (кажется), подробностей не помню, но во сне все было как-то логично.  )))))))
  • 611
    16 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Svetliaciok так поехали) Сделаем сон былью. Я в следующем году хочу на какие-нибудь выходные съездить в Копенгаген)
  • 612
    16 дек. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я в следующем году хочу на какие-нибудь выходные съездить в Копенгаген)
    Я иногда думаю, что мне бы разнообразить маршруты. Но как я ни прислушиваюсь к себе, как ни напрягаю хотелку, ну вот совсем не хочу ни в один город Европы. Совершенно не представляю что там делать. :(
  • 613
    16 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra мне любопытно собирать мир из мозаики. И перефразируя Борисовну, всё лучше, чем выходные дома просидеть)
  • 614
    16 дек. 2018
    Svetliaciok
    Elena Vasta сказал(а):
    так поехали
     Спасибо за приглашение наяву ;))))
    Мои сны из параллельной какой-то реальности. Очень редко вещие снятся. Да и правильно, а то чего только ни приснится... ))  Удивляюсь буйству фантазии.

    (Просто это так забавно..;))
  • 615
    17 дек. 2018
    Talia_Lia
    _newra сказал(а):
    Я иногда думаю, что мне бы разнообразить маршруты. Но как я ни прислушиваюсь к себе, как ни напрягаю хотелку, ну вот совсем не хочу ни в один город Европы. Совершенно не представляю что там делать. :(
    я думаю вот этими же вашими словами. Практически точная цитата моих мыслей. А вслух еще добавляю, когда меня один коллега настойчиво уговаривает поездить по Европе, мол, просто я ее еще для себя не открыла: Европа более развитая, немного другая, чем СНГ, но это тот же мир, в котором я живу. Улучшенный его экземпляр в некоторых аспектах, но из той же плоскости. А ЮВА и ЮА - это другой мир, еще и эпоха другая во многом. 
  • 616
    17 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Меня разбирает любопытство. Как там у них? И «там у них» часто бывает не просто «чуть лучше, чем у нас», а совсем иначе. Иногда наша разница с «ними» больше, чем наша разница с Азией. Я нас вообще ощущаю чуть сдвинутыми со средней линии в сторону Азии.

    Мне нравятся эти короткие европейские поездки, моя картинка мира становится объемнее. И по России тоже буду ездить чаще - и не по Подмосковью, а по дальним городам и весям.

    Вот еще что заметила: когда читаешь новость про какой-то город, то она проходит мимо, если только в ней не случилось нечто из ряда вон выходящее. А если ты в этом месте побывал, то воспринимаешь новости совсем по другому.

    Например, я вот прочитала на днях про Екатеринбург, который не так давно спонтанно посетила,  - и внимательно  всё прочитала, потому что Екатеринбург  перестал быть для меня просто названием. . При упоминании о нем  я представляю кафе, в котором ела,  улицы, по которым ходила, какие-то забавные эпизоды  - например, как белка взбежала по моей ноге и ела с руки. Или тишайший городской центр и щебет птиц рано утром - как будто я проснулась в лесу, а не в городе миллионнике. Лица людей, которые были так сердечны...

    Или вот Рим. Он ослепительно прекрасен, до слез. Но помнится не только его красота. Все же это не открытка с видами развалин, а современный город, который населяют не римляне в тогах, а люди, с которыми мы болтали, пили кофе, обнимались... 

    Все эти поездки создают мою собственную объемную голографическую карту. Моя карта живая, с запахами, звуками, вкусами и лицами.
  • 617
    17 дек. 2018
    _newra (модератор)
    Talia_Lia сказал(а):
    уговаривает поездить по Европе, мол, просто я ее еще для себя не открыла:
     Так я поездила и даже пожила немного. Мне там не интересно :)
    Elena Vasta сказал(а):
    Или тишайший городской центр и щебет птиц рано утром - как будто я проснулась в лесу, а не в городе миллионнике.
     Ну так лучше же в лесу проснуться ?
  • 618
    17 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я боюсь в России спать в лесу
  • 619
    17 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну и никого не агитирую, ничего не пытаюсь доказать. Живу, как мне интересно)
  • 620
    17 дек. 2018
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне нравятся эти короткие европейские поездки, моя картинка мира становится объемнее.
     Согласна. Короткие поездки могут быть прекрасны (иногда даже командировки, когда толком ничего не успеваешь посмотреть - так только, немного принюхаться )))
    Но когда у меня были на это деньги я  туда совсем не хотела. А щас денег хватает тока на основное - Индию. Пока еще не наездилась. Что-то мне Индия про меня недорассказала. Я уже знаю даже что. Так что, придется видимо опять .....))

    Elena Vasta сказал(а):
    Живу, как мне интересно)
     +++++!