Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Болонья

  • 1
    06 сент. 2016
    Alisa
    Болонья город с богатой историей, один университет чего стоит... но я в Италии, и торопиться тут дурной тон, 2 музея за день это уже достижение. Буду рассказывать все неспешно 



     
  • 2
    06 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я уселась поудобнее  с чашечкой кофе, жду продолжения!
  • 3
    06 сент. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta , и мне налей, вместе будем ждать. :-)
  • 4
    06 сент. 2016
    Alisa
    Болонья- город арок, если идет дождь можно смело передвигаться без зонта, высота арок в не может быть меньше 2 метров 66 сантиметров. Это старый закон. Столько нужно, чтобы под аркой мог проехать всадник на лошади.
     





     
  • 5
    06 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa как тебя встретила любимая страна? Ты счастлива?
  • 6
    06 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я думаю дождливым российским городам строительство арок надо взять на вооружение!
  • 7
    06 сент. 2016
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Цитировать Редактировать Удалить Alisa как тебя встретила любимая страна? Ты счастлива?
     Я как домой приехала после долгого отсутствия)))
  • 8
    06 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Даже через медленно текучий пост передается сдерживаемая радость и счастье)
  • 9
    07 сент. 2016
    Alisa
    Когда-то давно богатые жители Болоньи в оборонительных целях строили башни, насчитывалось их около 100 (для средневековья это прямо скажем многовато). Возведение башен было делом весьма непростым – на строительство одной 60-метровой «высотки» уходило от 3 до 10 лет. Каждая башня имела квадратное основание, уходившее в глубину на 5-10 метров и укрепленное вбитыми в землю столбами, покрытыми гравием и известью. Фундамент был сделан из огромных селенитовых блоков. Чем выше было строение, тем тоньше и легче были его стены. Сейчас самые известные из всех оставшихся, это Башня Азинелли и Башня Гаризенда. Их имена происходят от знатных семей Болоньи, по приказу которых, как считается, они и были возведены между 1109 и 1119 годами. 
     



     
  • 10
    07 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Когда-то давно богатые жители Болоньи в оборонительных целях строили башни, насчитывалось их около 100
     Обалдеть! Наверное башни стоят очень близко к друг другу?
  • 11
    09 сент. 2016
    Alisa
    Башни стоят очень близко, одна, которая ниже более наклонена, вторая выше, на нее то вчера мы и поднялись, 498 ступенек, вид красивый, вход 3 евро
     





     
  • 12
    09 сент. 2016
    Alisa
    http://www.laprosciutteria.com/bologna/ сижу я тут и сама себе завидую)))  



     
  • 13
    09 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А уж как я тебе завидую!
  • 14
    09 сент. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    А зачем хлеб в эмалированную кружку ? :-)))))))))))
  • 15
    09 сент. 2016
    Alisa
    Антураж)))  


     
  • 16
    09 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот где  разгул мясоедов!
  • 17
    15 сент. 2016
    Alisa
    Сан-Марино самое старое государство Европы, со всех сторон окруженное территорией Италии. На северо-востоке страна граничит с регионом Эмилия-Романья, на юго-западе — с регионом Марке. Территория Сан-Марино состоит из 9 древних крепостей, а самой высочайшей точкой считается гора Монте-Титано,известнякового происхождения, возвышающаяся на 750 м над уровнем моря и расположенная к востоку от столицы государства. Сама гора имеет три вершины, на каждой из которых по средневековой башне-крепости — это своеобразные символы страны. С горы открывается потрясающий вид, отсюда до Адриатики рукой подать, всего в 13 км
     




     

  • 18
    15 сент. 2016
    niil
    Alisa сказал(а):
    Сан-Марино
     заинтересовала ,  захотелось  съездить )
    как там  они ,  сан-маринцы , чем живут , что в их головах , кем  себя  считают ,  на   фоне  итальянцев  и  остальной  большой  Италией  ?  если  можешь конечно просвятить .
  • 19
    15 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ух ты! Красотища какая!
  • 20
    16 сент. 2016
    Alisa
    niil у них своя почта, свои паспорта, своя полиция, номера на машинах, хитренькие они, вроде как отдельно от Италии, но в тоже время и вместе))) место очень красивое, прям милота, едешь на машине, а мимо виноградники проплывают, домики красивые стоят, а на верху улочки узкие, красные черепичные крыши, вот прям Италия в том виде, в каком я ее люблю :-)