Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели - где жить и есть, чем заняться: Пахар Гандж (Pahar Ganj) - Mейн Базар

  • 21
    13 нояб. 2013
    _newra (модератор)

    Харе Рама - норм. Но интерьерчик там в комнатах, конечно, специфический, все в кафеле )

     

     
  • 22
    13 нояб. 2013
    Улиша
    _newra 
    а что за решетка? 
    обезьянка в качестве приветствия гостей?

  • 23
    2013-11-14 00:00:30
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша 
    Первый раз вижу, чтобы собачку утеплили! То все козы у них приодеты, а собаки, обычно, изгои))
  • 24
    2013-11-14 00:01:28
    _newra (модератор)
    Улиша сказал(а):
    _newra  а что за решетка?  обезьянка в качестве приветствия гостей?
     Решетка там на лестничных пролетах - все видно до первого этажа, в платье особенно экстремально там ходить (это как раз фрагмент моего платья)

    А обезьянка и прочие скульптуры украшают ресторанчик на крыше. )
  • 25
    2013-11-14 00:06:04
    Улиша
    _newra сказал(а):
    Решетка там на лестничных пролетах - все видно до первого этажа, в платье особенно экстремально там ходить (это как раз фрагмент моего платья)
     а теперь въехала - это вид сверху, в Джайпуре видела такие решетки до самого нижнего этажа

    психологически трудно было стоять на них, видя высоту вниз)
  • 26
    2013-11-14 00:08:57
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    собачку утеплили
     было реально холодно, я ходила в зимней куртке и толстенных носках и сандалах, не до шику было)))

    на фото хозяин собачки, влюбленный в него)))
  • 27
    2013-11-14 00:42:21
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Но интерьерчик там в комнатах, конечно, специфический, все в кафеле )
     Обалдеть - в комнате кафель? Аниколаев у нас поклонник Харе Рамы.
    С Tadzh сегодня долго общались: она поражена обилием народа.  Все кругом забито, все гесты, все кафе, касса интренешенал на вокзале просто осаждалась страждущими уехать. 
  • 28
    17 нояб. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    все гесты
     Не совсем так: гесты не забиты, номера есть свободные   А вот с билетами на поезда да, биг проблем. Кассы по квоте забиты туристами. 

    Харе раму не люблю. Хотя кушать хожу туда :), но и то не всегда - грязно там. 
    Аджай тоже испортился. Стены стали грязными, белье тоже. Вообще фу. Поеду на обратном пути в другой район.  Мэйн на меня действует удручающе. 
  • 29
    17 нояб. 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    касса интренешенал на вокзале просто осаждалась страждущими уехать
     а  почему  такие  напряги   и    желание   уехать  обязательно  на  поезде ?  при  том  ещё  выстаивать  очереди  и   брать  штурмом  кассы  ,  опаздывать  и  не  успевать  ..  
    из  Дели  во  все  стороны  многие   километры   идут  хорошие  автодороги  ,  то  есть  запрыгнул  в  хороший  бус  и   вперёд ! ,   а  там   глядишь  в   другом   узловом  городе  на  развязке  ,  можно  будет  уже  и  поезд  взять  ,  если  сильно  приспичит .  
  • 30
    21 нояб. 2013
    tadzh
    niil 
    Потому что до Силигури, например, не ходит ни один автобус, а добираться на перекладных - это время, которого нет. Поэтому только либо поезд либо самолет, только самолет в разы дороже. 
  • 31
    23 нояб. 2013
    niil
    tadzh сказал(а):
    Потому что до Силигури, например, не ходит ни один автобус
     Алл ,  дак  это  понятно  .   я  то  говорил ,  что  если  есть  сильные  напряги   с  ж.д.   билетами   в  Дели  ,  то  зачем   терять  это же  время ,  если   можно  сесть  на  прямой    бус  до   Горакпура  -  узловой  город   -  направление   КТМ ,  Силигури ,   а  там  глядишь уже  взять  билет  на  поезд  без  особых  проблем .   но  ещё   раз  говорю ,  это  выход  ,  если  конечно  с  поездом  действительно  облом .  
    в  один   приезд   мы   никак   не могли  уехать  на  поезде  до  Бенареса  ,  ну  никак  !   взяли  бус  до  Агры ,  а  там  уже  на   поезд   сели .    в  результате   выиграли  время   и   деньги .      

  • 32
    24 нояб. 2013
    tadzh
    niil сказал(а):
     бус  до   Горакпура
     О, видишь как можно оказывается, а мы не знали этот вариант. 
  • 33
    08 дек. 2013
    tadzh
    Вы не поверите -мы снова на Мэйне! И снова в Аджае!! :)) уже даже запаслись адресом геста от Masala-snow (Прем, не бей меня сильно :) ) и купили жетоны до Карол Бага на метро, а вышли на Рамакришна Ашрам Марг! Сюда точно магнитом тянет :) К тому же мы вспомнили, что оставили здесь в камере хранения свои вещи. 
    Кстати, он уже не кажется таким ужасным после почти месяца путешествий и проживания в Гокарне :))) Но с утра какашки все-таки повсюду валяются ( причем , видимо не животного происхождения), их невозможно не заметить (впрочем, как и на Мэйн Биче Гокарны, у них даже названия созвучные) :( 
    Зато комнату нам в этот раз дали хорошую с достаточно чистым бельем, балконом и всякими прочими полезностями. И что главное, задешево и даже без каких-либо возражений или намеков на торг, что не может не радовать :). 
    Так что зависаем здесь на последние перед вылетом 4 дня, вернее ночуем только. 
  • 34
    11 дек. 2013
    tadzh
     

     Пою оду Аджаю, вернее его кафешке внизу под названием Brown bread Bakery - стали очень вкусно готовить! Таких блюд я даже в Преме Гокарны не вкушала. :) и не так дорого ( конечно, подороже чем в других едальнях, но терпимо да и не жалко за такую еду отдавать). Хлеб свежий белый или черный из пекарни в обед и ужин подают бесплатно. Помимо этого для клиентов бесплатный вай фай.  Посуда чистая. Официант - сама любезность :). Очень рекомендую!
  • 35
    11 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А сколько стоит ужин? (фотки-то стали прикрепляться)))  что это там за кусочки мяса, товарищ вегетарианец?)))
  • 36
    11 дек. 2013
    tadzh
    Elena Vasta 
    Там где кусочки курочки - это не моё, это для сильного полу:))) моё второе блюдо и последнее.  В супе положены настоящие помидоры! Крайне редко томато суп из помидор где встретишь, а тут обычный вег нудл! Очень вкусный и не перчёный. 
    Стоит такой ужин (без супа) вместе с чайником масалы-чая на двоих 595 рупий. 
  • 37
    2013-12-12 00:27:35
    niil
    tadzh сказал(а):
    Там где кусочки курочки - это не моё, это для сильного полу:))) моё второе блюдо и последнее.  В супе положены настоящие помидоры! Крайне редко томато суп из помидор где встретишь, а тут обычный вег нудл! Очень вкусный и не перчёный.  Стоит такой ужин (без супа) вместе с чайником масалы-чая на двоих 595 рупий.
     ням  ням  :)    Алл ,   привези  плиз   в   баночке   :))
  • 38
    12 дек. 2013
    tadzh
    niil сказал(а):
     ням  ням  :)    Алл ,   привези  плиз   в   баночке   :))
     Да я бы с радостью, но на последние рупии отужинала :) а бесплатно не дают :(
  • 39
    17 дек. 2013
    tadzh
    Улиша сказал(а):
    а если в целом, то я с Масалой согласна - ничего захватывающего на Мэйне я не узрела...
    А я так и во всем Дели ничего захватывающего не узрела :) для меня это было и остается место старта и финиша, скорее вынужденного, так как самолеты Аэрофлота больше никуда не летают. Раньше был Мумбаи, но в этом году на распродаже я его не заметила. :(
    А Мэйн так еще и самым удобным местом для отправления с New Delhi train station. Помимо всего там проверен пункт обмена валюты, где никогда на подсунут фальшивки и курс самый выгодный дадут при этом. Ну и постоянным клиентам Аджая скидки всегда, где никогда проблем с горячей водой не было и сам номер вполне приличный. 
    Мы в это раз решили проверить другие отели на Мэйне и пришли в ужас во-первых, от цен, и во-вторых, от вида тех комнат за эти цены! Обошли несколько отелей с красивыми вывесками и стеклянными дверьми на входе... Комнаты во сто раз хуже чем в Аджае предлагались за 1000 рупий. На что я отвечала хозяевам, что где-где, а уж на Мэйне я еще за такие бабки не жила и не собираюсь. В общем, вернулись в свой проверенный временем :)
    И не пожалели особенно, когда распробовали кухню кафе на первом этаже. Ммм... Всем рекомендую!!!
  • 40
    17 дек. 2013
    leka57
    tadzh 
    мы несколько раз останавливались в Hari Piorko/Нормальные ребята, было чисто.Обслуга- родные и любимые непальцы
    Алла, видела где-то фотку твоего Аджая, но не могу найти. Подскажи плиз..Может перед отъездом там остановлюсь, уж очень заманила кафешкой.