Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Короткий маршрут, старт в Бангалоре

  • 1
    14 окт. 2016
    Ekaterina6
    Друзья, помогите, пожалуйста, с маршрутом:

    у меня будет несколько дней с 21 декабря, после семинара в Белуре (не в том, который известен достопримечательностями, а в том, где родился Шри БКС Айенгар).
    Я могу быть 20 декабря поздно вечером в Бангалоре и остаться в Индии ещё на 3-5 дней. Интеерсует все - природа, храмы. С Индией знакома, но не очень близка (Дели, Агра, Мумбаи, Пуна, Аурвнгабад и пещерные храмы Аджанты и Эллоры). 
    Путешествовую  в одиночку, поэтому хотелось бы без экстрима:)

    Буду очень благодарна вам за Советы и идеи!
    Екатерина 
  • 2
    14 окт. 2016
    wichy (модератор)
    Первый вариант - Хампи или Бадами (или и хампи, и бадами, если время есть). Добираться туда-обратно можно или ночными поездами, или автобусами.
    Второй вариант - Майсур+Халебид+Белур+Сраванбелгола. Можно везде автобусами.
    Третий вариант - Мамаллапурам+Канчипурам+Пондичерри. Поездом до Ченнаи, там автобусом в Мамалапурам, остальное все автобусами можно, из Понди или с соседней станции Виллупурам и в Бангалор прямые поезда есть.
    ;Четвертый вариант - Танджор+Тричи+Кумбаконам (обалденные храмы и бронза эпохи Чола). Потом Мадураи и обратно в Бангалор.
    Есть еще куча вариантов, все зависит от того, чего хотите лично Вы :) Бангалор отлично связан практически со всем Югом, включая Кералу. Единственное - возможно, поезда на Ваши даты уже все будут раскуплены, но надо смотреть, да и автобусами тоже много куда можно доехать. 
  • 3
    14 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ekaterina6 

    Бадами прекрасен и небычен!

    Еще к перечисленному Вичи добавлю обожаемую мною Шраванбелаголлу, и она рядом с Бангалором

    wichy сказал(а):
    Ваши даты уже все будут раскуплены, но надо смотреть, да и автобусами тоже много куда можно доехать. 
      Я весь штат Карнатака проехала на автобусах

    Ekaterina6 сказал(а):
    Белуре (не в том, который известен достопримечательностями, а в том, где родился Шри БКС Айенгар).
      
    Можно посмотреть и остальные храмы Хойсалов: Халебид и Сомнатхпур.

    При наличии такого отличного автобусного сообщения можно действовать по настроению, вычитав предварительно побольше информациии, чтобы сложились приоритеты.

    Вы выберайте, что вам интереснее, а мы посмотрим, как это утрамбовывается в ваши четыре дня


  • 4
    14 окт. 2016
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    обожаемую мною Шраванбелаголлу,
     Лен, я ее тоже написала, просто Сраванбелголой назвала :)
  • 5
    16 окт. 2016
    Breen
    Лучше Хампи нет ничего. Можете там все время потратить  -  не пожалеете.
  • 6
    16 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Лучше Хампи нет ничего. Можете там все время потратить  -  не пожалеете.
     Если у вас есть четыре дня на дорогу и отдых - поезжайте в Хампи (если там не были). Это реально очарованный край
  • 7
    17 окт. 2016
    Ekaterina6
    Спасибо  большое за отклики - ушла изучать...)
  • 8
    29 окт. 2016
    Ekaterina6
    Добрый вечер! Пытаюсь купить билет, затянула...

    Самый бюджетный вариант - катар, но обратная пересадка в дохе 45 мин, а вдруг рейс из бангалора задержится? У меня такого опыта не было 

    Второй вариант - аэрофлотом до дели и дальше индийцами. Тогда можно обратно не из бангалора , а из другого города (вопрос из какого), чтобы не тратить время на переезд обратно в бангалор. По стоимости несущественная разница. 

    Помогите сориентироваться, пожалуйста 

    Времени по-прежнему 4 дня на туризм -  с позднего вечера 20 в бангалоре до 24 ночи - 25 утра. 

  • 9
    29 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ekaterina6 сказал(а):
    Самый бюджетный вариант - катар, но обратная пересадка в дохе 45 мин, а вдруг рейс из бангалора задержится? У меня такого опыта не было 
     Если вы покупаете билет со стыковкой одним билетом, то ответственность лежит на компании, и вас в любом случае отправят
    Ekaterina6 сказал(а):
    огда можно обратно не из бангалора , а из другого города (вопрос из какого), чтобы не тратить время на переезд обратно в бангалор.
     Смотря какой вы выбираете маршрут по Карнатаке. если Хампи - можно назад лететь из Гоа, если Шравенбелагола и Сомнатхпур - можно из Майсора