Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Угадай страну и город

  • 21
    04 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Или вот слышала невольно разговор сидящих рядом со мной - вообще все слова в предложении были  русские: "Не было дома". Дальше несколько слов не разобрала, и опять половина предложения из русских слов. Если спрашиваешь дорогу у пожилых, то не нужно им морочить голову английским: они начинают звать на помощь молодежь. Нужно говорить на русском, и вы прекрасно поймете друг друга, только надо подбирать слова и говорить медленно
  • 22
    04 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Умудрилась взять обьектив, но оставила дома камеру. Так что фотографирую исключительно на телефон.

    Ну что еще сказать по первому дню? Даже в туристическом Старом Месте еда значительно дешевле, чем в во всех Европейских городах, где я была. Решив закатить себе пир, я все равно не перевалила за 16 евро, а ведь заказала к горячему еще рюмку карпатского бренди (любопытство разобрало), и чай, и дессерт. Кофе со сливками - 1 евро.

     И это - центр, думаю, если отойти от него в сторону, все будет стоить ровно в половину дешевле. Автобус оплачивается по времени: вы покупаете билет на количество минут: 15, 30, 60, и потом выкатываете эти минуты. От аэропорта до центра вполне хватит 30 минут  (это 1 евро)
  • 23
    04 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Как тебе там в целом? Нравится?
  • 24
    04 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Как тебе там в целом? Нравится?
     Завтра попробую обнулиться) Сейчас я вдруг поняла, что как только я получила пятилетний шенген, мне сразу наскучила Европа. Я не понимаю, что тут делать, если только не сидеть в кафе)) А в кафе нужно идти либо со спутником или спутницей, или с ноутбуком: просто так одиночек за столиком я не видела))

    Вокруг меня  красивый древний город: настоящий, не какие-нибудь Нью-Васюки или потемкинские деревни, но вот это все мне уже не нужно, что ли. В различных вариантах я это уже видела. Не то, чтобы я расстроена, а просто даже интересно докопаться до сути: нужно ли мне это вообще, а если нужно, то в каком формате?

    Любопытно смотреть на людей и пытаться отмечать сходства и разницу, я люблю складывать пазлы. Пока от людей самое благостное впечатление

    Интересно будет съездить в Венецию и Лиссабон: города, о которых я давно мечтаю, особенно о Венеции. И да, Неаполь еще почему-то часто отзывается острым желанием встречи. 

    Интересно,  какой-нибудь город мне еще снесет так голову как Рим или Париж?

     Посмотрю завтра на Дунай.
  • 25
    04 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    мне сразу наскучила Европа. Я не понимаю, что тут делать
    Та же фигня. Вот и мне там нечего делать. Ну разве что Альпы, лыжи, но они больше не доступны ( 
  • 26
    04 нояб. 2016
    Fortuna
    я было подумала, что ты в Будапешт полетела. :-)
     ну и хорошо, гулять и гурманничать местную еду, пить кофе и выдыхать, слушать живую скрипку в кафе, гулять и обязательно разговляться местными когнаками..обязательно! все же осень на дворе..
    калории потом сожжешь в своем парке.
    счас сибаритствовать!!!
  • 27
    2016-11-05 00:00:04
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Fortuna сказал(а):
    я было подумала, что ты в Будапешт полетела. :-)
     Будапешт был моей первой заграницей)
    Fortuna сказал(а):
    местными когнаками
     А что такое "когнак"?
    Fortuna сказал(а):
    счас сибаритствовать!!!
     Слушаюсь!
  • 28
    2016-11-05 00:52:49
    Fortuna
    cognac коньяк
  • 29
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Fortuna сказал(а):
    ..обязательно! все же осень на дворе..
     Я его не допила весь, половинку вылила в горячий сладкий чай - так сразу пробрало, что можно было иди без пальто!
  • 30
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Загадка отгадана, топик ждет следующих загадок, а я всех жду тут
  • 31
    05 нояб. 2016
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):
    понимаешь практически все,
     Я тоже хотела сказать,что понимать язык ты можешь только в Словакии. (Не зная языка).
       Мы в Румынии встретили пару из Словакии-я сначала подумала,что они по-русски говорят.Правда,некоторые слова ближе к украинским показались. И окончания своеобразные.
       Ты там внимательно всё запоминай,а то вдруг мне тоже туда захочется-от нас это не далеко. ))) А цены там какие?
  • 32
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):
    Правда,некоторые слова ближе к украинским показались.
     Вообще украинские! Спасибо - "дякуем". хорошо - "добре"
    Панночка сказал(а):
    Ты там внимательно всё запоминай,а то вдруг мне тоже туда захочется-от нас это не далеко. ))) А цены там какие?
     Сделаю топик с полезными советами)
  • 33
    05 нояб. 2016
    Sonia
    Elena Vasta сказал(а):
    Как похож на "моего"! Небось скоммуниздили идею)
     В Белгороде  

     Погуглила, их полно, оказывается, сантехников: Волгоград, Екатеринбург, Ростов, Бердянск, Тернополь... наверное, и еще где-то, мода пошла, видать, такая... )))
  • 34
    05 нояб. 2016
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):
    Вообще украинские! Спасибо - "дякуем". хорошо - "добре"
     Ещё слово "кладбище" я отгадала по созвучности (как мне показалось) с украинским словом.)))
  • 35
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):
     Ещё слово "кладбище" я отгадала по созвучности (как мне показалось) с украинским словом.)))
     Я не ходила на кладбище, так что не знаю) А в Словении выходить из автобуса водитель призывал так: "Выгреба!"

    Теперь я знаю, откуда слово "выгребайтесь")
    А туман - мгла". А еще мне поклонник (в Словении, не в Словакии) про мое лицо  говорил : "Який прекрасный образ"))
    Sonia сказал(а):
     В Белгороде  
     Господи, как их много! Кто же первый додумался?
  • 36
    05 нояб. 2016
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):
    Я не ходила на кладбище, так что не знаю)
     И мы не ходили. :) Это они нам объяснить пытались,что в Румынии имеется такая достопримечательность-весёлое кладбище. Там на могильных камнях изображены весёлые сценки из жизни упокоенных )) и написаны пояснения...по-румынски.
  • 37
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну и как по румынски "кладбище"?
    Кстати, видела в Вене автобус до Будапешта. И вообще много международных автобусов 


     
  • 38
    05 нояб. 2016
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну и как по румынски "кладбище"?
     Какая ты не внимательная... Я про пару из Словакии рассказывала.
    Они несколько вариантов назвали . Одно из них звучало как-то так: cintorín, cintoríne
    Мне созвучным со словом "цвинтар" показалось.
  • 39
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):
    Какая ты не внимательная... Я про пару из Словакии рассказывала. Они несколько вариантов назвали .
     Если это последний пост, то я его еще не читала)
  • 40
    08 нояб. 2016
    Sonia
    Elena Vasta сказал(а):
    "Выгреба!"
      Чудесно! ))) И, главное, все понятно )))
    Elena Vasta сказал(а):
    мгла
     Вот куда можно поехать без языкового барьера. Интересно, а надписи тоже понятны?
    Elena Vasta сказал(а):
    Який прекрасный образ
     ЧудОво!!!!
    Лена, ничего себе, у вас там поклонники уже есть! Вы нравитесь местным жителям, это приятно.