Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Боуда: признание в любви :)

  • 61
    22 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А еще поговорим про любимые кафешки на Боуде.Я скопирую сюда свой пост из другого топика:

    "Рядом с моим отелем было Флауэрс  кафе: эдакий катмандинский аналог культового  мумбайского   "Леопольда". Его изюминкой  являются карлики, работающие официантами, неплохая выпечка и приличный кофе.  Оформлено Флауэрс в стиле, который я охарактеризовала, как "Париж в Катманду".

    Я так понимаю, что его учредители  целились в странствующую по Азии европейскую богему. Ну что ж, целились- и попали, кафе не пустует,  народ клубится и общается на обоих его этажах. Но мне там не нравилось: персонал избалован туристами, хамоват и неприветлив.


     Лучше всего,  и дешевле всего, и вкуснее всего  в маленьких, на один  - два столика, многочисленных тибетских кафе. Надо только нырнуть с Колеса в один из запутанных переулочков, где,  на задворках,  в каком- нибудь из тупичков,  обязательно сыщется крохотное заведение с работающими в нем лучезарными мальчишками. А какие  там момо, ах! Ах! Только отсутствие вайфая мешало мне питаться исключительно у них.
 

    Резюме: голодными на Боуде  не останетесь, даже если ваш бюджет очень скромен. А  если есть нужда - почти в любом заведении на центральной площади и  почту проверите и в скайпе поболтаете: вайфай на  Боуде шустрый.

  • 62
    23 мар. 2017
    tan_ka
    Там был раньше хороший интернет и вкусные пироги, каких нигде больше не видела. Часто встречались знакомые.
    Хамоватости, правда, никогда не замечала  :)
    Жила там рядом несколько месяцев.
    Но ела да, обычно совсем в маленьких кафешках - там раза в три было дешевле, если не больше.

    Ань, по поводу прудика мне товарищи сказали, что это Хаят. А ведь точно я туда ни разу не заглядывала.
  • 63
    23 мар. 2017
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    Так вот на фото от 1979 года пруд есть
    Как все-таки красиво там было раньше и всего ничего лет назад - могли бы увидеть :))) 
  • 64
    23 мар. 2017
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Ань, по поводу прудика мне товарищи сказали, что это Хаят. А ведь точно я туда ни разу не заглядывала.
    Нет, Хайятт далековато
     

    tan_ka сказал(а):
    Как все-таки красиво там было раньше и всего ничего лет назад - могли бы увидеть :))) 
    Представляю, какое грандиозное впечатление производила ступа ТОГДА ) 
  • 65
    24 мар. 2017
    tan_ka
    Хаят огромный. И там правда на фото видно красную кирпичную стену, которая его ограждает. И там точно есть несколько бассейнов. Возможно и ступы рядом. Но так как это написала Алина, которая жила в Непале долго, то думаю, что это так и есть. Народ иногда ходил туда в баню - так что должны знать :)))
  • 66
    24 мар. 2017
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Хаят огромный. И там правда на фото видно красную кирпичную стену, которая его ограждает. И там точно есть несколько бассейнов. Возможно и ступы рядом. Но так как это написала Алина, которая жила в Непале долго, то думаю, что это так и есть. Народ иногда ходил туда в баню - так что должны знать :)))
     И, тем не менее, это не Хайят. Посмотри на фото с самолета - прудик от ступы отделяет буквально 2 дома. А территория Хайята гораздо дальше. И бассейны там не со ступами, а с зонтиками ) 

     Интересно, что в яндекс-картах спутниковая карта четче. Но и там я не нахожу этого пруда (
     

     
  • 67
    24 мар. 2017
    tan_ka
    Да. Я вот как раз тоже начала все ближе рассматривать.
    Там зелени много, а здесь нет,  и пространство маленькое. 
    Забавно :)
  • 68
    25 мар. 2017
    tan_ka
    О! А может это и не пруд вовсе. Это, скорее всего, ступы около Шечена. Заборчик и что-то зеленое рядом :)
  • 69
    25 мар. 2017
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Это, скорее всего, ступы около Шечена. Заборчик и что-то зеленое рядом :)
    Тоже нет. Вот ступы у Шечена,  далековато, а те от ступы отделяет всего 2 дома. Мистика какая-то. Может это Боуда из параллельного мира?
     

      
  • 70
    25 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А как же моя Боуда со старого снимка? Еще из одного мира?
  • 71
    25 мар. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А как же моя Боуда со старого снимка? Еще из одного мира?
     Выходит, да, потому что в этом мире прудик не находится )
  • 72
    26 мар. 2017
    tan_ka
    Ну, будет повод в следующий раз обследовать местность :))
  • 73
    28 мар. 2017
    Борисовна
    _newra сказал(а):
    да, потому что в этом мире прудик не находится )
     Находится, находится..
    Гуляя по задворкам Боуды мы с Олегом забрели в это тайное место.
    Новодел, мемориал, посвященный (кажется )Китайско - Непальской дружбе.
    Открыт около 2-х лет назад. Прудик, окруженный  белыми ступами.
    Выглядит как золотая коронка во рту старика.
  • 74
    28 мар. 2017
    _newra (модератор)
    Борисовна сказал(а):
     Находится, находится..
    ухты. Фоточка есть? 
  • 75
    28 мар. 2017
    Борисовна
    _newra сказал(а):
    ухты. Фоточка есть?
     Убегаю на работу.
    Вечером постараюсь загрузить фотки
  • 76
    29 мар. 2017
    Matovii Materik
    Ох, как же я скучаю по Боуде! Прожил там всего две недели в 2013, а воспоминаний на всю жизнь! Приличный номер за 600 рупий! Вечерний недорогой овощной рынок (мой кормилец) сразу за воротами, как выходить к автобусным остановкам. Вот только рисового пива я так и не попробовал, которое мне расхвалила наша соотечественница) Надо ехать! 

     
  • 77
    29 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Matovii Materik сказал(а):
    Приличный номер за 600 рупий
     Так уже тогда и название отеля скажи)
  • 78
    29 мар. 2017
    Matovii Materik
    Elena Vasta сказал(а):
     Так уже тогда и название отеля скажи
     Забыл название  и визитку не взял) смогу только на месте вспомнить, как пройти
  • 79
    26 апр. 2017
    tan_ka
     Фейсбук цветущие кактусы с глазками вспоминает :)
  • 80
    12 мая 2017
    _newra (модератор)
    Ракурс. Напрямую от Боуды до аэропорта около километра.