Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индийские игрушки и не только

  • 21
    10 дек. 2016
    Mogra
    А есть очень даже красивые индийские Барби. На подарки детям - самое то. Это к вопросу "Что привезти из Индии". Если не хочется по 800-1000 рупий покупать, есть и мини версии по 300.  

     
  • 22
    10 дек. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Мы тоже дохлую кошку таскали за собой на веревочке
     Лен, это ведь не мама тебе кошку дала поиграть ? Думаю, она бы расстроилась, увидя тебя с кошкой на веревочке.  Потому , что у неё уже было другое отношение к смерти, уважительное что ли ... Вернее, оно просто было. А у тебя , тогда еще, нет.  А здесь, с этой игрушкой Кали, мне представляется, именно всучивание ребенку "кошки".  Ну, в общем, я бы даже индийскому ребенку такую игрушечку не купила.  А взрослому, в качестве прикола ... может быть. :-)
  • 23
    10 дек. 2016
    Зимовея
    Elena Vasta сказал(а):
    У детей все это имеет другой окрас, они не видят в смерти того, что видят взрослые, они даже не очень сильно ее осознают
     Вы ошибаетесь! Смерть в понятии ребёнка - это гораздо большая потеря, чем для взрослого. Если умирает кто-то родной или близкий, для ребёнка это самый большой в жизни стресс. Я это точно знаю...
  • 24
    10 дек. 2016
    Зимовея
    _newra сказал(а):
    У меня были обычные куклы, но я всем им отрывала головы, ставила отдельно и говорила - Памятник! Потому что папа меня брал в мастерскую, где как раз лепили памятник партизану и солдату - это были 2 головы на постаменте )
     Именно об этом я и говорила. Посмотреть и повторить. Не все души на одном уровне развития. Вы не убивали кукол,  а ваяли, как папа, ибо он подавал позитивный пример.
    А меч в руках куклы Кали не настраивает на созидание.
    И как уже говорила (в ответ на Еленино "кошка на верёвочке и не стала упырём"), уровень душ разный...
  • 25
    10 дек. 2016
    Зимовея
    Elena Vasta сказал(а):
    Так дети и играли, вспомните Тома Сойера. Мы тоже дохлую кошку таскали
     То есть, по-Вашему, это правильно?
    К смерти можно относится по-разному. Но глумление - это не здорово!
  • 26
    10 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Зимовея сказал(а):
    То есть, по-Вашему, это правильно?
     Что именно? Слушайте, ну вы даете! Забыли себя детьми, что ли? Какое уважение к смерти? Вы про детей сейчас говорите или про стариков? 

    Я не считаю, что нужно самому вручить ребенку дохлую кошку на веревочке, но не стоит делать выводы о гибнущей детской душе.  В Варанаси на Маникарнике дети играют в мяч и пускают воздушных змеев - и никто их не одергивает. Или вот вспомнила, что я лазила по подземному крану и потом по его горизонтальной стреле этого же крана. Я не думала о смерти, но только о том, что мама заругает,  если узнает. А за дохлую кошку на веревочке, кстати,  мне досталось, но не из уважения к ее смерти, а за то, что она была в червях, и маме стало просто дурно. Она мне руки чуть ли не час мыла. Я же один раз повторила этот подвиг Тома Сойера - и забыла об этом. 


    Зимовея сказал(а):
    К смерти можно относится по-разному. Но глумление - это не здорово!
     дети не глумятся. Они не знают таких слов. Они просто играют. И никто из взрослых не может предугадать, что ребенку понравится, а что нет.  Я работаю с детьми,  я часто покупаю в свой кабинет игрушки сама, и то, что мне кажется прекрасным, детей часто оставляет равнодушными. Но какой-то коробочкой из под линз они будут играть и потом скандалить и требовать ее отдать им домой, и она будет им интересна, а моя прекрасная новая игрушка- нет. И вот что: они никогда не интересуются так называемыми "развивающими играми", это всё - выкинутые деньги.
    Mogra сказал(а):
    А есть очень даже красивые индийские Барби. На подарки детям - самое то. Это к вопросу "Что привезти из Индии". Если не хочется по 800-1000 рупий покупать, есть и мини версии по 300.  
     А они везде продаются? есть у меня подруга - любительница подобных кукол
  • 27
    10 дек. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    я лазила по подземному крану
     эээто что за кран?
  • 28
    10 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    эээто что за кран?
     Который строит дом, там опечатка)) Подъемному))
  • 29
    10 дек. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Который строит дом, там опечатка)) Подъемному))
    А я была хорошей послушной девочкой, сидела дома, читала книжки. Лазить где не попадя начала только под старость. 
  • 30
    10 дек. 2016
    wizard
    Elena Vasta сказал(а):
    они никогда не интересуются так называемыми "развивающими играми", это всё - выкинутые деньги.
     100%
    И вообще оч здорово сказала, Лена. Респект.

    А мне не удалось крутить дохлых кошек, крысок,... мне их жалко было
    Воспитание...хотя скорее, какая-то внутренняя "встроенная" национальная брезгливость к "ритуальной нечистоте".

    Mogra сказал(а):
    Если не хочется по 800-1000 рупий покупать, есть и мини версии по 300.
    по 300 - они всётаки аццтойны :)
    Я каждый раз набредаю на кукол не по 1500 а по 3500-6500₹ (самые красивые) в моменты некоего финансового кризиса...   порывался купить своей старшей дочке.

    В местах скопления туристов часто продаются
    * простыни-покрывала за смешные деньги.
    * зимние шапки - вот как у меня на аватарке (из Непала)
    * кофты-свитера из Непала
    * всякие заколки в волосы, фенечки, браслетики (наш старшемладшенький по ним прётся)
    * каменья разные
    - оч пользуются спросом.


  • 31
    10 дек. 2016
    wizard
    _newra сказал(а): А остальные игрушки, которые я нагуглила, могут оскорбить чувства верующих.
    ЫЫЫ какая прелесть эта вся серия.

    Имхо, чувства верующего оскорбить нельзя.
    Но обидеться может.
    А если обиделся - не проосветлён. Отнюдь. :)
  • 32
    10 дек. 2016
    wizard
    Elena Vasta сказал(а):
    Черепаха тоже не гнётся и жесткая
     Это 5!
  • 33
    11 дек. 2016
    staricc
    Mogra сказал(а):
    А есть очень даже красивые индийские Барби.
     Даешь индийского Кена !!
  • 34
    11 дек. 2016
    Mogra
    staricc сказал(а):
    Даешь индийского Кена !!
     ДА полно их, в индийских свадебных костюмах со сверкающими шапками :)


    Elena Vasta сказал(а):
    А они везде продаются?
     В мумбайских моллах, в магазинах игрушек, почти всегда есть.

    Elena Vasta сказал(а):
    И вот что: они никогда не интересуются так называемыми "развивающими играми", это всё - выкинутые деньги.
     Интересуются. Но это если сидеть и играть вместе с ними. А если "деточка, ты пока поразвивайся тут, а я реснички накрашу", то редко прокатывает. Эх...


    wizard сказал(а):
    по 300 - они всётаки аццтойны :)
     Да нормальные, просто маленькие по габаритам. Типа таких:


     
  • 35
    11 дек. 2016
    Mogra
    Может, немного не в тему, но покажу игрушки своих детей.
     




     
  • 36
    11 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra очень даже в тему)
  • 37
    11 дек. 2016
    Mogra
    City :)
     




     
  • 38
    11 дек. 2016
    Mogra
    Робин Гуд и не только.

     



     
  • 39
    11 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Mogra сказал(а):
    Робин Гуд и не только.
     Mogra а задний план из чего?

    Какие у вас дома замечательные игры!!!
    Mogra сказал(а):
     Да нормальные, просто маленькие по габаритам. Типа таких:
     Милые! Может даже симпатичнее больших

    Mogra сказал(а):
    И вот что: они никогда не интересуются так называемыми "развивающими играми", это всё - выкинутые деньги.  Интересуются. Но это если сидеть и играть вместе с ними. А если "деточка, ты пока поразвивайся тут, а я реснички накрашу", то редко прокатывает. Эх...
     тут дети играют скорее с мамой, чем в игру, мне так кажется


  • 40
    11 дек. 2016
    Mogra
    Сморели фильм "Into the wild"?  Это у нас вариации на тему :)